Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Путь Пакса. Эпизод 3. Лайв

Просмотров темы: 20474

Оффлайн sunmen

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
  • Алматы
  • Буду в Гоа: начало декабря 2015
Ответ #20 : 17 Ноябрь 2014, 14:46:00
На этой фото отражена вся жизнь в Гоа.
Пляж, коровы. Кто-то сосет, кто-то облизывает, кому-то пофиг, а я просто сижу и наблюдаю.


П.С.вчера побывал в дтп не по своей вине.
Салам алейкум, земляк! расскажи что случилось, что за ДТП? надеюсь, не шибко сильно пострадал


Оффлайн sunmen

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
  • Алматы
  • Буду в Гоа: начало декабря 2015
Ответ #21 : 17 Ноябрь 2014, 14:47:54
крутой у тя энфилд конечно! жаль, если покоцал :(

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #22 : 22 Январь 2015, 08:04:07
Я очень постоянный человек. Если мне что-то нравится, то я продолжаю любить это, кушать, бывать там и т.д...
Если мне понравилась кафешка, то через год, приехав в это место опять, я несомненно пойду опять именно туда, закажу то, что не ел год и вспомню свои чувства.

Я обожаю Гоа. Это лучшее место на земле. Приехав впервые в 2011, понял, что лучше место не найти.

Но к счастью, по дикой случайности, я сейчас нахожусь в Камбодже. Я никогда не читаю фотоотчеты о стране в которой не бывал, из-за этого слабо себе представлял, что такое Камбоджа. Но судя по рассказам знакомых и редкими заметкам, встречающихся в инете - стереотип сложился прочный - бедность невероятная, ничего нет, только виза-ран, мошенничество и кражи...

Как же хорошо, что есть все эти слухи. Камбоджа - просто невероятно крутая страна. Для меня сейчас - топ 1 практически по всем параметрам.
Главное, что тут есть: Бедность и Богатство, Свобода, Температура, Покер. И отменный вай-фай.

ПномПень - потрясающая столица, в которую я влюбился через 4 минуты после выхода из аэропорта. Стивен на стойке турист.инфо центра просил воспользоваться их инетом, потому что багаж потеряла Эйр Франс, а карточку и кошелек кто-то украл вчера. У него в кармане полдоллара и он не знает что делать. Таким людям я всегда помогу. Сейчас он работает на острове барменом и послезавтра я еду к нему на пару дней.

А какое тут движение? Рай же просто. А цены? Пока самые низкие что я видел. А песок-солнце-море? Мне на них как бы пофиг, но прогуляться раз в неделю по берегу можно.

А главное - тут есть Покер! И в столице и в Сиануквиле. Я походу обновил свой самый лучший день и выиграл самую большую раздачу в жизни в кеше.
Купил новый мотоцикл и готов на нем проехать Камбоджу, Лаос, Вьетнам, Тай, Малайзию, Бирму (Бангладеш, Непал?)
В марте здесь побегу международный полумарафон, а потом на мотоцикле через 4 страны и 3000 км поеду в Малайзию, на Гран При Формула 1.

Или нет? Не знаю, ведь я  Камбодже - и это просто леген - подожди-подожди - дарно!


Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #23 : 22 Январь 2015, 09:18:13
Да Камбоджа уделывает Гоа, по всем пораметрам, кроме перелета) добираться из Москвы очень не удобно:))) а так лучшее место из тех что я видел:))) будешь в Синауквиле, на пляже Отрез, заходи в кафешку friends forever :)) скажешь хозяевам что от loggy:) получишь теплый прием:))))
« Отредактировано: 22 Январь 2015, 09:56:56 от loggy »

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #24 : 22 Январь 2015, 11:31:10
Да Камбоджа уделывает Гоа, по всем пораметрам, кроме перелета) добираться из Москвы очень не удобно:))) а так лучшее место из тех что я видел:))) будешь в Синауквиле, на пляже Отрез, заходи в кафешку friends forever :)) скажешь хозяевам что от loggy:) получишь теплый прием:))))
для меня полеты - кайф.
К тому же далеко не из Москвы я.
Вчера эту кафешку проходил.

сейчас в СНК, пару интересных реальных местных "типсов" услышать готов

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #25 : 09 Февраль 2015, 13:09:48
Первый шаг в своё настоящее путешествие я сделал 1149 дней назад. 18 декабря 2011 года начала полностью меняться моя жизнь.

Последний раз я был дома в сентябре 14 года, 136 дней назад. Хотя, что такое дом? Паспорт со мной, одеяло тоже. Где уснул - там и дом.

19 января 2015 я купил мотоцикл в Пном Пене - столице Камбоджи. Спустя 20 дней я наконец-то получил номера и документы на него. Да, и сегодня проехал 1000-ый километр на нем.

А уже завтра на Сикки (так зовут этого черного 200сс красавца) я выдвигаюсь в сторону Лаоса, чтобы через 3 дня пересечь границу и оказаться в новой для себя стране (в 9-ой по счету в этой части путешествия).

И вопрос знатокам - приобретать ли камеру ГоуПро? Если да, то какую? Хочется днем ехать (сделать какой-то режим на камере), вечером позаниматься 15 минут, поставить на загрузку, а с утра уже выложить на ютуб видео и ехать дальше. Во всяких прогах я полный ламер, из-за этого нужно максимально лайтовое и легкое в обращении. Форумы, сайты, обучающие видео? Какие будут советы?


Оффлайн kurga

  • (~'~)
  • Сообщений: 539
  • Респектов: 108
  • Volgograd
Ответ #26 : 09 Февраль 2015, 13:44:01
GoPro 4 black edition.
Съемка в 4k.

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #27 : 09 Февраль 2015, 15:25:30
только имей в виду что батареии хватит часа на 3-4 :)))) так что вечером увидишь только начало своего путешествия :)))))
остался бы на казантип в СНК :))) он уже вот вот вот)))))

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #28 : 12 Февраль 2015, 07:52:58
Проехал всего 175км, из которых больше 90 процентов шли по пыли. Не представляю, как люди там живут. 24 часа в сутки видимость не более 20 метров, фуры и джипы носятся - постоянно поднимают пыль, которая тут была и будет еще очень долго - дороги как бы делают (причем очень крутые), но все очень медленно.


Я не брился вот уже 9 месяцев, и не хочется портить посты своей физиономией, но она реально вся в грязи после 6 часов полета. Так что просто перчатки выложу. С джинсами и курткой - тоже самое все.


Остановился, как обычно, в обычном гестхаусе за 6 долларов. Хорошая светлая комната, две бутылочки воды, шампунь-мыло, зубная щетка и паста. Даже ТВ. И отменный Вай-Фай, позволивший мне закинуть на гугл-диск 9ГБ видео материала. И это всё 6 грёбаных американских доллара.


Собираемся и едем дальше.

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #29 : 12 Февраль 2015, 17:24:37
Одинокий бродяга.


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа