Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Путь Пакса. Эпизод 3. Лайв

Просмотров темы: 20470

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
: 25 Сентябрь 2014, 20:29:39
3 года назад я впервые посетил Гоа, в принципе можете все сами почитать:)
http://ogoa.ru/index.php/topic,10672.0.html

После этого у меня было зимнее скутеро-путешествие по всему США.

И так...

Как только я закончил свое скутеро-путешествие по США, я сразу начал планировать следующее. И вот через 3 часа лечу по маршруту Алматы-ГонКонг. Далее в Макао - играть турниры и кеш. После обратно в ГК, но уже основательно его изучить. Далее Сингапур-Малайзия, возможно Таиланд-Камбоджа-Лаос. Конечная точка - Ченнай, где скорее всего покупаю мотоцикл (на котором я не умею ездить) или мопед, или машину... И неспеша, изучая Индию - добраться бы до Гоа... Мой любимый Гоа... Вагатор... (В прошлом году, кстати я там тоже был, но ничего не писал тут). Там перу месяцев (а это означает 4-5) и дальше в Шри Ланку-Мальдивы-Бангладеш-Бутан-Непал...

Ближайшие 6 месяцев - планы именно такие. Ни я никогда и нигде не знаю, как и что повернется, так что просто буду описывать свой ход в своих блога. Путь Пакса, эпизод 3, поехали...


Оффлайн Оля Чел

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 12
  • ЧЕлябинск
  • ГОА-лайф: Здесь и Сейчас!
  • Буду в Гоа: 06.01.2015-27.01.2015
Ответ #1 : 27 Сентябрь 2014, 09:57:04

Путь Пакса, эпизод 3, поехали...

Поехали, канешш!!!! )))
Знакомые все лица))
Пакс, так рада тебя здесь снова видеть! А может и ТАМ встретимся в этом сезоне, кто знает))
... А я ведь даже дату помню... 4 января 2012 года... Мой второй день в Гоа... Никогда не забуду то ночное приключение, в которое ты меня окунул ;) и те твои основополагающие слова : "Гоа - это здесь и сейчас..."
Наверное, та случайная встреча и стала моей отправной точкой Открытия для себя Гоа... Вкуса и души Гоа... ;)

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #2 : 05 Октябрь 2014, 22:58:51
Сегодня мой второй день в Гонконге, и я имею какой-никакой интернет, чтобы загрузить фото. Неделя в Макао прошла прекрасно, оттуда будет как минимум 4 фото-отчета и статьи.
А пока насущное - Гонконг, его протесты и митинги, оккупированный центр города, азиатский "майдан"...

Я безумно рад оказаться в центре событий, думаю даже одну ночь провести там, вместе с десятками тысяч молодежи, которые просто хотят свободных и прозрачных выборов.

Комментарии излишни, новости вы найдете в гугле, в целом я аполитичен, так что просто мои наблюдения.

Палатка мед.помощи. Таких больше 20. Рядом есть и госпиталь, к слову и полицейский участок (центр города, как никак). В целом палаток много, и они разные. С водой, едой, палатками для сна и т.д...


Митинги проходят под "зонтиками". Сначала ими спасались от жары, потом от ментовского перцового газа, потом от дождя. Сейчас это символ революции. "Слушайте наши мысли".


Зонтиковая революция  стартовала. Судя по всему это надолго.


Цветок демократии, как мило.



По всему периметру "захваченной" зоны стоят люди и помогают ориентироваться на местности, что-то говорят. Зонтики и вода - бесплатны, но бери их, если есть реальная нужда.


Еще один символ революции - желтая маленькая ленточка. Папа, мама и бабушка - делают ленточки, девочка в коробочке их бесплатно всем раздаёт.


На всех языках мира такие листы вдоль ограждения. В верхнем углу "руссяин" зачеркнуты последние три буквы и написано "руссКИЙ". Казахского языка не встретил, но и смотрел не все надписи.


Считаю, что это фотка дня.


"Стена любви". Все что-то пишут, вешают, снимаются на фоне с "сердечком" из пальцев. Люби революции, епта.


Народу ходячего, сидячего и лежачего - огромное количество. Реально прям много. Треть Китая собралось, как будто. Остальные две трети в Макао играют.


Ничего не жгут, мордобоя нет, решетки крепко сцеплены.


Они же просто хотят свободных , честных и прозрачных выборов!


Их право, чего уж тут.


Революция, епта. Кто не сложил ручки, тот пекинец.

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #3 : 09 Октябрь 2014, 21:47:19
На Евро-2012 в Украине мне удалось попасть в топовые СМИ по 2-ум пунктам - веселые фото с матчей в гриме (РИА новости, Чемпионат.ком) и с незаконного проникновения в Чернобыль на машине с моими друзьями-голландцами (спасибо МИД Украине за распространение этой новости).

Сегодня Forbes опубликовал мои фото-зарисовки из Гонконга. В первый, но видимо, не в последний раз:
http://forbes.kz/photostory/gonkong_revolyutsiya_zontikov


Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #4 : 12 Октябрь 2014, 19:11:44
 :Последняя ночь в Гонконге. Рано утром вылетаю в Сингапур на пару дней. Собственно, я там уже был, и в целом всё видел, но появился покер - нужно проверить и сделать материалы о нем, +грех туда не съездить, хоть и очень дорого. Но всего пару дней, оттуда в Куала Лумпур, Малайзия.
Больше всего люблю подбирать билеты, бронировать отели, искать какие-то стыковки, просматривать аггрегаторы (авиабилетов, рент каров, круизных лайнеров и т.д...)

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #5 : 13 Октябрь 2014, 20:53:28
Решил не спать перед самолетом, приехал в аэропорт в 7 утра, отправил себе открытку домой, сходил в банк HSBC открыть счет, покушал SubWay, впервые первым зарегал багаж.
 
Как только сели в самолет, сразу уснул, проснулся уже когда садились (лететь 3.5 часа, еда за доп.плату), так что вообще не понимаю поводов для обсуждения авиакомпаний, где какие стаканы, стюардессы и что пожрать принесли. Сел-уснул-прилетел-вышел, до свидания. 
 
А в Сингапуре во второй раз я, и ничему уже не удивляюсь. И эти шикарные машины воспринимаю, как должное. И Марина Бей - как из окна выглянуть. По отдельности - уже все видел, но все вместе - блин, насколько же шикарно, для людей, по-человечески, логически, правильно всё сделано. 
3 дня изучаем город и двигаемся дальше.
 

 
 

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #6 : 16 Октябрь 2014, 08:41:18
Через 4 часа вылетаю в Куала Лумпур, Малайзия. В Сингапуре сделал практически все, что хотел, придется вернуться еще раз. А потом еще раз. Прекрасный город для проведения 3-4 дней. К счастью многое видел в первый раз, из-за этого только дополнялся впечатлениями.

Не знаю сколько времени проведу в КЛ, но в теории может быть и меньше суток. Главная цель - это сумка, которую я оставил в камере хранения в марте 2012 года... А там ведь ноутбук, сотовый телефон и еще около 10 килограммов вещей, о которых я в принципе не помню... Если она там окажется, если я смогу эту сумку, открыть ее, и увидеть все те вещи, которыми я пользовался 2.5 года назад - я расплачусь, буду самым счастливым человеком на земле, и это будет самое эпичное в моем путешествии...

Девушка-индуска исполняет свой национальный танец на недельном фестивале танцев.


Черная Пенни - один из пабов  на местном Арбате. Смотрим на окна. Им полвека минимум, безумно красиво, и так практически везде. Новое-новому, но историю, старые здания сохранили.


В вагоне монорельса на остров Сентоза напротив сидит молодая компания.

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #7 : 22 Октябрь 2014, 19:33:52
Чужой среди чужих. Но я дома. 2 спальни, большой зал, кабинет, кухня, душ, туалет, отдельно стоящий 1-этажный дом с верандой для вечерних посиделок, навес-гараж для мотоцикла. Практически то, что я хотел. И самому свободно и комфортно, и есть возможность разместить друзей, даже 4-ых одновременно. Осталось найти йогу и тренажерный зал.

П.С.Ищется девушка, любящая готовить. И кошек. Ибо дома со мной живет кошка почему-то.

Зал. Малышка хозяев спит на полу, пока те убираются перед моим въездом.


Кухня. Холодильник и газовая плита.


Мой будущий кабинет. При желании можно и кровать поставить.


Выбирал отдельный дом. Чтобы погулять, подумать, в земле покопаться.


Передняя часть дома. Навес для мотиков. Машина тоже въедет.


Ну там очиститься, помолиться и т.д...


Его зовут Ривер. И сегодня я ему уже купил еду. Ривер счастлив.


9 ноября этой малышке один год. Уже позвали на день рожденье, фотографировать их пиршество (а это человек на 300). Весело будет.



Paks Goa House.

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #8 : 25 Октябрь 2014, 11:17:11
Начиная с 5 вечера шел дождь, не останавливаясь. Спустя 18 часов - прекращается. Сижу я с утреца на веранде - работаю. Хоп - коровы пошли. И остановились возле моего забора. А их много, и все разные. Ждут меня. Поскольку в моем холодильнике только "Вискас", то взял горсточку и пошел кормить их. Это Индия, товарищи. Это Гоа.



Смотрят на меня. Сходил за фотиком.


А потом и за Вискасом. Другой еды в доме нет. Пока что.


Язык.


Глаз.


Нос.


Потом вышел на улицу. Желтый забор - мой.


В  сад зашла одна корова и начала жрать цветы.


Вокруг Paks Goa House всегда будет море "телочек".

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #9 : 25 Октябрь 2014, 19:22:06
Если она там окажется, если я смогу эту сумку, открыть ее, и увидеть все те вещи, которыми я пользовался 2.5 года назад - я расплачусь, буду самым счастливым человеком на земле, и это будет самое эпичное в моем путешествии...
Ну как прошло с "эпикой"? Очень интересно, и как сумка там осталась тоже...
Плюсую
Жду фото со дня рождения малышки  ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа