Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Нужна квартира в Северном гоа с сентября по март. 20 000 - 30 000 рупий.

Просмотров темы: 6100

Оффлайн ambertos

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
: 19 Август 2014, 02:18:10
Нужна квартира в отличном состоянии с техникой. Минимум двухкомнатная. Планируется проживание двоих человек. Заехать планирую в начале-середине сентября и аж по март где-то. Не обязательно прям у моря. Желательно с кондиционером. Более интересуют районы арамболь, анджуна, вагатор, но рассмотрю и другие варианты. Также могу рассмотреть и вариант дома, но все же больший приоритет квартире. Бюджет - 20 000 - 30 000 рупий. Также обязательно условия наличие интернета (желательно чтобы как минимум хватало для видеозвонков по скайпу)

Полистал сайты с недвижимостью в индии и смотрю есть много предложений небольших клаб хаусов с охраняемой територией, басейном, спорт залом. Но почему то везде только панаджи (может не правильно ищу).

Вопрос -
1) Реально ли за такие деньги снять квартиру где нибудь в арамболе?
2) Не могу нигде найти отзывов об отдыхе в Панаджи. Судя по карте море там в такой же доступности. Или это столица и туристов там почти нету и будет скучно?
3) На одном сайте недвижимости нашел такую обьяву  - http://panaji.olx.in/3-bhk-130sqmt-flat-fully-furnished-for-rent-in-porvorim-northgoa-30k-iid-689572874
Реально ли снять что-то подобное где-нибудь в арамболе или анджуне за такие деньги с учетом длительной аренды?
4) Как защититься от мошенничества? Я так понимаю мне нужно будет дать задаток на 3 месяца вперед, где гарантия что через месяц меня не выкинут на улицу? Как защититься?

Заранее спасибо всем отписавшимся. Делимся своим опытом. Всем peace))))

Если у кого то есть предложения по аренде пишите - kubrakov_s_i@mail.ru или skype sergey.koobrakov


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 19 Август 2014, 13:57:38
1. За такие деньги реально найти и этаж дома и целый дом.
2. В Панаджи если и отдыхают, в подавляющем большинстве индийские туристы. Иностранные только пошопиться - погулять по городу туда приезжают. В общем, это город со всеми вытекающими. Пляжи там есть, но скорее это не море, а устье большой реки, и купаться там как-то так себе.
3. Такое встречается, но в очень малых количествах. Цены могут очень разниться, поэтому сложно сказать.
4.
- Как платить за жилье?
- Договор на аренду дома (при самостоятельной аренде)
- Развод с депозитом при аренде жилья в  Гоа?

Оффлайн ambertos

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 19 Август 2014, 15:48:46
Большое спасибо за советы, а также всем отписавшимся в личку. Думаю к середине сентября подберу что-то стоящее.

Оффлайн ElenaZh

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: 07.11.15-21.11.15
Ответ #3 : 19 Август 2014, 16:45:28
Я тоже подыскиваю себе жилье. Нужна квартирка с 06.12.14 по 10.01.15.
Нашла вроде симпатичный вариант в Арпоре. Просят 40000 рупий+3000 уборка.
И еще просят прислать 50% предоплаты на непонятный интернет кошелек.
А мне как-то боязно. Это вообще нормальная практика? Понимаю, что на месте могу найти дешевле и с меньшим вариантом кидалова. Еду одна, страшновато в никуда приехать...

Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #4 : 19 Август 2014, 17:14:04
Я тоже подыскиваю себе жилье. Нужна квартирка с 06.12.14 по 10.01.15.
Нашла вроде симпатичный вариант в Арпоре. Просят 40000 рупий+3000 уборка.
И еще просят прислать 50% предоплаты на непонятный интернет кошелек.
А мне как-то боязно. Это вообще нормальная практика? Понимаю, что на месте могу найти дешевле и с меньшим вариантом кидалова. Еду одна, страшновато в никуда приехать...
Ну смотря на каком сайте вы бронируете...
А так ничего страшного прилетаете, садитесь в такси,которое привезет вас к вашей квартире.Главное с хозяином договориться,что бы не было никаких tomorrow )

Оффлайн ElenaZh

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: 07.11.15-21.11.15
Ответ #5 : 19 Август 2014, 17:17:39
fedroff, fedroff, fedroff, fedroff, fedroff, fedroff,
Я тоже подыскиваю себе жилье. Нужна квартирка с 06.12.14 по 10.01.15.
Нашла вроде симпатичный вариант в Арпоре. Просят 40000 рупий+3000 уборка.
И еще просят прислать 50% предоплаты на непонятный интернет кошелек.
А мне как-то боязно. Это вообще нормальная практика? Понимаю, что на месте могу найти дешевле и с меньшим вариантом кидалова. Еду одна, страшновато в никуда приехать...
Ну смотря на каком сайте вы бронируете...
А так ничего страшного прилетаете, садитесь в такси,которое привезет вас к вашей квартире.Главное с хозяином договориться,что бы не было никаких tomorrow )


Я нашла объявление на www.quikr.com
Т.е. просят прислать денег на какой-то личный кошелек. Наверное не стоит рисковать.

Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #6 : 19 Август 2014, 17:25:10
fedroff, fedroff, fedroff, fedroff, fedroff, fedroff,
Я тоже подыскиваю себе жилье. Нужна квартирка с 06.12.14 по 10.01.15.
Нашла вроде симпатичный вариант в Арпоре. Просят 40000 рупий+3000 уборка.
И еще просят прислать 50% предоплаты на непонятный интернет кошелек.
А мне как-то боязно. Это вообще нормальная практика? Понимаю, что на месте могу найти дешевле и с меньшим вариантом кидалова. Еду одна, страшновато в никуда приехать...
Ну смотря на каком сайте вы бронируете...
А так ничего страшного прилетаете, садитесь в такси,которое привезет вас к вашей квартире.Главное с хозяином договориться,что бы не было никаких tomorrow )


Я нашла объявление на www.quikr.com
Т.е. просят прислать денег на какой-то личный кошелек. Наверное не стоит рисковать.
Вроде это что-то местного авито так,что вполне возможно,что хозяева просто хотят предоплаты на свой личный кошелек.
В любом случае все на свой страх и риск.

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #7 : 19 Август 2014, 17:57:59
Не могу нигде найти отзывов об отдыхе в Панаджи.
Есть там какая то своя романтика... ;)

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #8 : 20 Август 2014, 11:09:11
ambertos, Вы ищите на сезон, а объявление по ссылке на 11 месяцев :) Поэтому они и хотят депозит за 3 месяца чтобы компенсировать свои потери (да, они посчитают это потерями) если вы уедете раньше срока окончания аренды.
Панаджи и пригороды его (Мирамар, Донна Паула) это места отдыха индийцев с уровнем достатка выше среднего. Там всё очень прилично, есть даже тротуары с плиткой, в квартирах бывают ванны. Европейцы там редкость.
И кстати по ссылке не Панджим, а Порворим. Это на дороге из Мапсы в Панджим.
« Отредактировано: 20 Август 2014, 11:20:08 от mobmike »

Оффлайн ambertos

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #9 : 20 Август 2014, 20:13:55
ambertos, Вы ищите на сезон, а объявление по ссылке на 11 месяцев :) Поэтому они и хотят депозит за 3 месяца чтобы компенсировать свои потери (да, они посчитают это потерями) если вы уедете раньше срока окончания аренды.
Панаджи и пригороды его (Мирамар, Донна Паула) это места отдыха индийцев с уровнем достатка выше среднего. Там всё очень прилично, есть даже тротуары с плиткой, в квартирах бывают ванны. Европейцы там редкость.
И кстати по ссылке не Панджим, а Порворим. Это на дороге из Мапсы в Панджим.
Большое спасибо за совет. То обьявление я привел чисто для примера. То есть хотелось бы арендовать двухкомнатную квартиру с планировкой "отельного" типа как в обьявлении. То есть хороший ремонт, кондиционер, стиралка и т.д. Насчет сезона, который я указал, то это минимум, на который планирую снять, возможно и на год.

Уехать планирую, так как проживаю сейчас в Украине и в стране ситуация просто жопа. Так как работаю все равно удаленно + и так сдаю Киевскую квартиру, а в армию идти не особо охота, поэтому решил эмигрировать в Индию)) К весне поидее режим в стране опять поменяется и можно будет возвращаться)

Проблема с недвижимостью возникла в связи с тем, что на сайтах море крутых квартир в Панаджи, Порворим, но где-нибудь в Вагаторе, Арамболе и прочих туристических деревеньках северного гоа я ничего похожего не нахожу. Отсюда вопрос есть ли вообще там похожее жилье (то есть отельного типа с "евро ремонтом"?

Также хотелось бы уточнить у местных аборигенов, как насчет цен на продукты и т.д.? В целом уже море форумов перелопатил, но нахожу совсем уж противоречивые факты (некоторые и на 1000у.е "голодают", а некоторые и на 200 умудряются жить). Допустим если учитывать, что готовить я буду сам. Преимущественно рыба, рис, фруткы, овощи, креветки и прочие морепродукты, то 100у.е. на неделю мне должно хватить (растрат на алкоголь нету, так как абсолютно не пью, разве что раз в неделю могу покурить кое-чего)?


Спасибо всем за советы.


« Отредактировано: 20 Август 2014, 20:26:59 от ambertos »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа