Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Лайфхаки для Гоа - полезности помогающие жизни в Гоа

Просмотров темы: 70621

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #60 : 15 Октябрь 2014, 17:38:07
Описано многократно, справедливо для слипперов с кондишеном, ибо есть и без них.


Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #61 : 15 Октябрь 2014, 18:13:38
Ксерокопия всегда канает.
Не всегда.

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #62 : 15 Октябрь 2014, 21:53:19
Ксерокопия всегда канает.
Не всегда.
По ГОА и я и ВСЕ мои знакомые ездят ТОЛЬКО с копиями. Ваше право выбирать.
 

Оффлайн Дмитрий Guber

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 44
  • Moscow
  • Буду в Гоа: январь 17го.. наверное
Ответ #63 : 17 Октябрь 2014, 12:43:06
Для подключения к инету часто используется покупаемый в Гоа модем с местной симкой.
Модем подключается к ноуту через USB.
А потом пользователь бегает с ноутом по всей комнате или балкону в поисках места хорошего приема сигнала 3G. Часто видел картинку - человек скрюченный под лестницей или сидящий в пол-ноги на перилах с ноутом на коленях - "Ура, поймал сигнал!"
ВЫХОД (Проверено в Мандреме) Современные смартфоны и планшеты могут выполнять функции "раздать интернет" не хуже, а иногда и лучше обычного модема. Тем более 2-х симочные.
1. Вставляете индийскую симку в телефон.
2. Находите в комнате или рядом место с хорошим приемом 3G.
3. Настройки. Раздел "Создать точку доступа WIFI".
4. Создать.
5. Придумываете оригинальное имя точки - типа "Мой WIFI" и сложный пароль типа "123456"
6. Включаете точку доступа.
7. На ноуте ищете "Доступные сети WIFI".
8. Находите среди них сеть "Мой WIFI" вводите пароль 123456.
9. Пользуетесь инетом в любой точке в радиусе 10 метров от телефона.
10 Телефон может висеть/лежать/стоять в месте уверенного приема сигнала включенный в розетку.
11. К этой точке доступа можно присоединить по WIFI любые другие девайсы.


Второй вариант - если сигнал в комнате хороший, то просто подсоединить телефон через USB  к ноуту и включить на телефоне режим USB-модема.
 

* 20141017_120225.jpg (30.92 кБ. 378x479 - просмотрено 1285 раз.)




Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #64 : 17 Октябрь 2014, 13:25:14
С телефоном вариант хороший, но если интернет используется очень активно есть серьезный недостаток - телефон начинается мощно греться и сильно съедать батарею. Особенно если зона хорошего приема на открытом солнце. Да и не все возят ноутбук и телефон порой один и именно с ним хочется развалиться в кресле и почитать новости.
Купил в прошлом году в гоа вот такой роутер:
http://www.flipkart.com/hame-a2/p/itmdmgwg84ub4egq?pid=RTRDMGWGZNARZXKK&otracker=from-search&srno=t_4&query=hame&ref=d1fb7007-812c-4882-8c31-08e3712d0db7

Hame A2 если вдруг ссылка умрет. Аналогов куча, в том числе китайских дешевых поделок про которые лучше внимательно читать отзывы. Милое дело - воткнул модем, закинул хоть на крышу, хоть приколотил на столб. Встроенный аккумулятор позволяет работать более 12 часов в довольно интенсивном режиме. Есть даже модели со слотом под сим карту и модем им уже не нужен, но в Индии я таких не нашел нигде.
Таскается с собой и используется где угодно, в том числе как павербанк. Для рукастых и разбирающихся в вопросе функций и применений найдется еще больше, можно даже гвозди им забивать.
Может усиливать вайфай сигнал, выручил меня в Турции когда вайфай от отеля ловился только на краю балкона. Положил девайс на карниз балкона и на весь номер отличный уровень сигнала. В общем я уже прилип к этой штуке и вожу везде с собой и очень советую всем кто путешествует. Не реклама, я эти штуки не продаю. Но реально радуюсь что в своё время купил, выручало не раз. Вайфай везде и всегда.
[ Вложение повреждено или отсутствует ]
« Отредактировано: 17 Октябрь 2014, 13:33:57 от F29 »

Оффлайн Дмитрий Guber

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 44
  • Moscow
  • Буду в Гоа: январь 17го.. наверное
Ответ #65 : 18 Октябрь 2014, 13:13:14
если интернет используется очень активно есть серьезный недостаток - телефон начинается мощно греться и сильно съедать батарею.
Возможно да, либо зависит от телефона.
Я пользовал 1-3 часа в день, обычно вечером, зарядки хватало, если нет - просто протянул удлиннитель к телефону.

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #66 : 18 Октябрь 2014, 13:18:42
Возможно да, либо зависит от телефона.
Я пользовал 1-3 часа в день, обычно вечером, зарядки хватало, если нет - просто протянул удлиннитель к телефону.
Мне приходилось перекачивать большие объемы трафика. И телефон как назло ловил 3G сеть только на открытом солнце. Постарался создать ему тень, но после пары часов работы он все равно нагрелся так, что в руки было не взять и даже едва слышно шипел. Советую для таких целей покупать телефон белого цвета.
В общем если нужно посерфить в интернете и почитать новости раздача с телефона вполне подойдет. Но если нагрузки и трафик серьезные, и ловит только на жаре есть риск угробить аппарат.

Оффлайн Дмитрий Guber

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 44
  • Moscow
  • Буду в Гоа: январь 17го.. наверное
Ответ #67 : 18 Октябрь 2014, 13:32:21
Мне приходилось перекачивать большие объемы трафика.....  В общем если нужно посерфить в интернете и почитать новости раздача с телефона вполне подойдет.
Согласен, если задачи инета "долго-объемно-качать" - нужен модем. Если зайти в Контакт, почитать почту и позвонить по скайпу - достаточно телефона.
P.S. у меня телефон просто лежал в тенечке на подоконнике.-)))

« Отредактировано: 18 Октябрь 2014, 13:41:35 от Дмитрий Guber »

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #68 : 18 Октябрь 2014, 13:57:50
Дмитрий Guber, интересно и полезно!!! Спасибо!+1

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #69 : 18 Октябрь 2014, 21:33:31
Здесь много обсуждали вакуумные пакеты на предыдущих страницах.
Решил ради интереса затестировать. Зашел в Ашан)

Так вот, из жизни вакуумных пакетов))
Они бывают двух типов. С клапаном, и без клапана.
С клапаном, соответственно, предназначены для использования с насосом, пылесосом. Кто-то может и ртом попробовать)
Без клапана - они просто на такой застежке, и все. Воздух изгоняется путем скручивания и выдавливания, что довольно просто. Взял именно такие, так как нет желания париться с насосами и пылесосами. Шорты и майки ужались довольно плотно, при использовании насоса там вряд ли был бы какой-то значительный выигрыш в объеме. Те, что с клапаном, наверное, тоже можно аналогичным образом использовать.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа