Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189755

Оффлайн Атася

  • goa origin
  • Сообщений: 299
  • Респектов: 30
  • г. Снежинск
  • Буду в Гоа: 30.12.2019....
Ответ #440 : 04 Июль 2016, 13:27:32
Почему оценочные суждения этого товарища так волнуют Вас ?Вы хотите переделать весь мир ?
Можно на "ты"? Неа, но не люблю, когда меня переделывают (пока не люблю...), поэтому и стараюсь "не подставляться" под такие возможности...Если бы я хотела переделать весь мир- я бы тут с утра до вечера писала... Но про "отличную от моей, картину мира" подумаю...логичное замечание...спасибо еще раз!


Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #441 : 04 Июль 2016, 13:35:26
 ;D ;D ;D

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #442 : 04 Июль 2016, 13:51:34
Атася,
На практике выглядит примерно так :
- Если есть реальное пересечение интересов с неким несогласным товарищем .
То конечно же отстаиваю свои . В пределах этих самых интересов .
Всеми доступными способами :) 
- Если реальных интересов нет .
То пофик :)
Подобное поведение помогает избегать львиную долю ненужных терзаний .
......
И вообще отход от оценочных суждений в плоскости - прав или не прав - приносит удовольствие от общения с большинством людей .

Оффлайн Атася

  • goa origin
  • Сообщений: 299
  • Респектов: 30
  • г. Снежинск
  • Буду в Гоа: 30.12.2019....
Ответ #443 : 04 Июль 2016, 14:00:51
удовольствие от общения с большинством людей
А у меня вопрос, почему-то арабский язык (или на чем там в Египте говорят)- нормально пошел в изучении и использовании на местности, а вот на ГОА, когда слушала разговоры местных, вообще ничего не понимала, точнее он для меня как птичий язык, даже слов не различала, не то что начать изучать, но пока над этим феноменом не было времени подумать и разобраться....

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #444 : 04 Июль 2016, 14:15:52
Атася,
У меня с языками вообще никак . Ибо ленив непомерно .
Хотя мне моих 20 слов хватало . Остальное жесты .
Конечно уговариваю себя что надо чуток подтянуть .
В глубине души надеясь на прогресс :)
Видел уже что переводчик в ухо сделали .
Тут Форумчане могут получше рассказать .
http://ogoa.ru/tags/yazyk/

Оффлайн Атася

  • goa origin
  • Сообщений: 299
  • Респектов: 30
  • г. Снежинск
  • Буду в Гоа: 30.12.2019....
Ответ #445 : 04 Июль 2016, 14:23:52
Офигеть! Классно! Поизучаю на досуге!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #446 : 05 Июль 2016, 10:02:45
на ГОА, когда слушала разговоры местных, вообще ничего не понимала, точнее он для меня как птичий язык


Знакомый таксист в Палолеме знает 6 местных языков.
Вы думаете, что жители Гоа разговаривают на одном языке?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #447 : 05 Июль 2016, 10:38:40
А как начсет русского языка? Не на Гоа, а в Гоа, как сто лет назад уже выяснено /в штате Гоа/. Тут говорилось об неадекватности, а не чтить традиции того места, куда ты зашел, видимо, адекватно. Это касается не только "в" и "на", но и Караваева /он давно уже символ Гоа/, и многих еще моментов.

Про языки. Местных языков там уйма, разобраться сложно. Но послушайте или почитайте /когда латинскими буквами/ хинди. Там, интересно, многое сразу понятно. Есть теория, что старославянский и хинди - связаны, родственны, через санскрит.

Оффлайн Prado41

  • goan
  • Сообщений: 176
  • Респектов: 21
  • Всегда!)
  • Буду в Гоа: ноябрь 2017-апрель 2018
Ответ #448 : 05 Июль 2016, 11:15:17
goa-dreamer, Ух! Авторитеты. Не против познакомиться . Символы меня чуть чуть Не Айс! ))  Хинди вполне рабочий Язык!Ну ка кто так))  А Санскрит я бы поучил, все. та. ки Боги или где то  рядом. Общались)

Оффлайн leokadia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 7
Ответ #449 : 20 Октябрь 2016, 08:25:44
Александр78135, хотела бы Вас поблагодарить за Ваш замечательный отчет. Не буду долго расписывать, насколько он хорош, скажу коротко: Именно после него я окончательно решила - я поеду в Гоа! 
 Начала информационно готовиться к поездке.
Далее нужно было убедить мужа, который тоже знал об Индии только , что грязно и бедно, но думал, что в туристической зоне все цивильно. На мои описания места реагировал неактивно, но мне ж нужно, чтоб он знал, куда он поедет. Ну или не поедет.  И у меня состоялся похожий диалог.
- Радость моя посмотри интересный сайт , добавил тебе в закладки…  -  я    реакции ноль                                                                         - она  - Глянь отчет прикольный люди накатали про Гоа ..                    - я  - Ладно потом посмотрю  .                                                   - она  - Классные фотки , идем вместе посмотрим                           - я  - Мне волосы сейчас красить нужно , некогда  .                - она  - Ты читаешь сайт Огоа ?                                              - я  -  Да достал ты своим сайтом !!!                               - она  - Читай сайт Бля !!! …мы туда едем скоро...           - я

Вот практически один в один. Только до середины диалога я еще не понимала, что копирую Ваш, потом поняла,что где-то уже такое слышала (читала), вспомнила концовку Вашего диалога и процитировала мужу последнюю фразу. Подействовало.
 
Спасибо, Александр, за Ваш отчет, идеи, фото, юмор!  Все очень и очень:)
« Отредактировано: 21 Октябрь 2016, 12:52:33 от leokadia »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа