Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189767

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #410 : 07 Февраль 2016, 16:45:35
А да, видела эти опусы  :)
Не знаю, на винском всякое есть конечно.
И по каждой стране свои узкоспециализированные есть, этот по гоа. И всякие мнения имеют место быть.
Из уважения к форумчанам решила все таки не писать отчет, вдохновенно и воодушевленно не получится, писать как есть, вам атмосферу портить.



Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #411 : 07 Февраль 2016, 16:54:00
in2301fanta,
Если душа просит рассказать - Надо писать :)
А хвалебный или не очень , дело десятое .
Главное искренность .
« Отредактировано: 07 Февраль 2016, 18:24:08 от Александр78135 »

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #412 : 07 Февраль 2016, 17:07:40
Может быть просто более приближенные к реальности


С одного из последних отчетов на Винского путешествии по Индии:


Поехали на лодке по каналам, ну что там - пальмы над водой, люди живут на берегах каналов - никакого колорита.

чтоооо? никакого колорита? дальтоники они душевные!

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #413 : 08 Февраль 2016, 01:13:11
А ведь это для большинства просто грязный переулок.
Что там   - "для большинства"!  Сам иногда летом взглянешь "более реалистичным взглядом" на фото, которыми пуская пузыри агитировал за Гоа измученных испаниями знакомых- какое убожество! Но умом помнишь- мне там было хорошо. Зато по  снегу - все, сердце рвет любая, самая невзрачная картинка. Буквально вчера, с родственниками, налюбовавшись  тайскими красотами, все  равно перескочили на фото/ видео Гоа - а это для Души!
« Отредактировано: 08 Февраль 2016, 22:59:18 от Nick@Maya »

Оффлайн SimonaZ

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 26
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: Хочу опять
Ответ #414 : 08 Февраль 2016, 13:20:44
Nick@Maya,
Буквально вчера, повосхищавшись с родственниками тайскими красотами, все  равно перескочили на фото/ видео Гоа - а это для Души!
Вот вот, так же и я, недавно вернувшись из вьетнама, просматривая фото и видео с друзьями, поняла, что меня не радует и не восхищает это место. Да Море, солнце, фрукты это все хорошо, но без радости в глазах... Если бы не отменили рейсы, я была бы в ГОА, но ...в следующий раз наверное

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #415 : 29 Апрель 2016, 08:36:25
Что там   - "для большинства"!  Сам иногда летом взглянешь "более реалистичным взглядом" на фото, которыми пуская пузыри агитировал за Гоа измученных испаниями знакомых- какое убожество! Но умом помнишь- мне там было хорошо. Зато по  снегу - все, сердце рвет любая, самая невзрачная картинка.

Хорошо сказано .
В самую точку :)

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #416 : 07 Май 2016, 23:25:31
Александр, нет слов, одно восхищение. Как Вы мастерски описываете, подмечаете нюансы, передаете настроение и чувства! Тонкий юмор и теплота к людям, особенно к Вашей половинке - это нечто! Благодарю за то, что поделились! Поймала себя на мысли, что хочу, чтобы Вы поехали снова и написали бы об этой следующей поездке!
Первая поездка всегда запоминающаяся и полна впечатлений и ярких чувств, а последующие поездки дают этим чувствам глубину и еще большую силу.
Тем не менее, прекрасного Вам пребывания-шанти, где бы Вы ни были!!!

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #417 : 08 Май 2016, 11:28:38
Milla,
Спасибо за пожелание !!!
 В памяти всплывает зацепивший текст ( не мое ) :
...Так вот тело уныло пакует свой чемоданец, роняя скупые слезы, а душа… Душа сидит себе с глупой улыбочкой на пустынном берегу, сидит и в ус не дует. И никакими правдами и неправдами не заманить ее в самолет, как ни старайся. Как ни уговаривай потерпеть совсем немного, до следующего возвращения, которое, несомненно, будет. Но ей не нравится это «будет». Она уперлась и ни в какую не шевелится с места, хоть обосритесь… Ну и как вам такая перспектива? Жить в теле без души, а? То-то…

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #418 : 08 Май 2016, 12:17:14
Александр, я понимаю, о чем Вы. Со мной недавно произошла неожиданная для меня самой ситуация. Я нахожусь сейчас в горах, в красивой глухомани. Здесь очень живописно, тихо, спокойно, тепло. Пару дней назад пришлось воспользоваться местным транспортом - трясущаяся, рассыпающаяся колымага мчала по дорогам между гор. Ветер в окно, солнце. И тут я почувствовала запах ароматизатора, напомнивший мне запахи благовоний, которыми пользуются водители в Гоа - такой пряный, тошнотворно сладкий. И будто на мгновение я перенеслась в Гоа. Из глаз градом полились слезы, хорошо под рукой были салфетки. Всю дорогу ехала - слезы, сопли, не могла остановиться, и это были слезы не печали, но любви. В последнее время пытаюсь осознанно поддерживать себя в экологичном состоянии шанти - осознанности и присутствия, и вдруг такое...
Сложно понять, почему туда так стремится душа. Пытаюсь разгадать секрет синдрома Гоа - свобода, солнце, близость к природе, тепло человеческих сердец и что-то еще неуловимое, что тянет туда вновь и вновь. Не знаю, когда окажусь там опять, но очень греет душу хотя бы то, что это место есть на Земле, то место, куда всегда хочется вернуться :)

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #419 : 04 Июнь 2016, 13:38:16
Milla,
Спасибо за пожелание !!!
 В памяти всплывает зацепивший текст ( не мое ) :
...Так вот тело уныло пакует свой чемоданец, роняя скупые слезы, а душа… Душа сидит себе с глупой улыбочкой на пустынном берегу, сидит и в ус не дует. И никакими правдами и неправдами не заманить ее в самолет, как ни старайся. Как ни уговаривай потерпеть совсем немного, до следующего возвращения, которое, несомненно, будет. Но ей не нравится это «будет». Она уперлась и ни в какую не шевелится с места, хоть обосритесь… Ну и как вам такая перспектива? Жить в теле без души, а? То-то…

Сааша, привеет)))
Вот это текстик... вот это дааа...

Моя там точно сидит до сих пор где-то с умилительной лыбой, или бредёт по бережку (изМорджима в Мандрем).. или уже переместилась к храму под баньян... А может в джусике соами питается, или на Кериме кальмары точит)))))))
Знаю одно,  когда я прилечу она точно будет встречать меня в Даболиме)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа