Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в ANHC (март 2014)

Просмотров темы: 316690

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #380 : 24 Апрель 2014, 12:23:11
...а вот интересно, - почему магазин нижнего белья называется монсун-мунсун....? Они что-ли только в сезон дождей исподнее надевают? Кто что думает? Фалия, - твой выход!!!!


Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #381 : 24 Апрель 2014, 15:07:59
Шери, ну а что ещё делать?! Туристов мало, жарко,сыро,в трусах самое то!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #382 : 24 Апрель 2014, 15:35:22
Oксана, Ага,..."готовь сани летом, а телегу зимой"........)))))))0

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #383 : 24 Апрель 2014, 16:19:53
...а вот интересно, - почему магазин нижнего белья называется монсун-мунсун....? Они что-ли только в сезон дождей исподнее надевают? Кто что думает? Фалия, - твой выход!!!!

Шери, честно, даже никакой путней мысли в голову не лезет... кстати, как раз на днях поеду в тот район, часы хочу... тогда зайду в мансун и спрошу :)) С чего это вдруг у них такое "дождливое" название... А может имеется ввиду, что "много белья, большой выбор, на всех хватит" :))) Типа как сезон дождей :) Или открылись они как раз в мансун :)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #384 : 24 Апрель 2014, 17:10:37
поеду в тот район, часы хочу...
Ага... про название прознай...
Но про часы мне тоже ОЧЕНЬ интересно... Если б фотки там какие....часов....А?
Меня не драгметаллы интересуют, а какие-нибудь оправы-браслеты экзотические...

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #385 : 27 Апрель 2014, 22:33:33
И путь этот - через паромную переправу - развлекушка.
Шери, а можно поподробнее про это путь?Так интересно!!!Мы в Панджиме не раз были, но всегда автобусами.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #386 : 27 Апрель 2014, 23:37:39
Inesska, да все то же... Едешь в Панджим на автобусе, но не доезжаешь до автостанции. Выходишь до переезда через Мандови. Остановка называется Ферри (Ferry), - паром то есть. Идти с остановки до непосредственно парома - шагов 50. Оксана все это в подробностях описывала. Я по ее плану и ту-ту...))) Набери в поисковике Ferry, - найдешь тот рассказ.
(А я вот что-то поискала и не нашла...) Может, - Оксанка появится, ткнет носом в ссыль.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #387 : 27 Апрель 2014, 23:43:14
Inesska, может ты не об этом спрашивала, - но вот кусок-цитата из моей старой шпоры. Тут все в куче, - надергано с форума. Мне этого достаточно было...Т.е. будет... - еще разов на 5... Если соберусь. Т.к. шопинг - не самое интересное для меня дело. Это все в основном с ветки Улица брэндовых магазинов.
"Можно ехать в Панаджи на автобусе, почти перед конечной, вдоль реки будет остановка Паром (Ferry). На пароме через реку, дальше вперед по улице, и вы на улице брэндовыми магазинами. Это намного ближе-лучше-удобней, чем с автостанции добираться.   Панаджи приезжают шопиться туристы из многих стран мира, ведь здесь можно чуть ли не вдвое дешевле купить брендовые вещи от Levi’s, Pepe Jeans, Nike, Lacoste, Benetton, Reebok, Wrangler и др. Специально для молодежи работает магазин Nirvana, в котором продают футболки с прикольными надписями. А в магазинах Bombay Stores, Fusion Access и Fabindia вы сможете купить детские игрушки, косметику и даже мебель. И не забудьте о знаменитых «азулежу» – португальских изразцах.
Адрес магазина "Нирвана" (футболки) - MахматаGандиRoad (напротив "cafe coffee day", что рядом с магазином Lee, United Colors of Benetton, Pepe Jeans. Там продавцы немножко по русски говорят. Таких футболок действительно на рынках не купить (хотя будут похожи)." -Магазин маленький, а надписи и правда там оригинальные  )
футболки там толстоваты, в России самое-то! Фикс прайс 499 рупий.
Рядом с «Нирвана» по этой же стороне находится магазин "для девочек" Ayesha - магазин бижутерии и всяких заколочек, также рядом есть магазин детских вещей (европейского качества), где почти всегда скидки от 20% до 50%, вот название его забыла  .
Очень люблю брать закуски, которые здесь в общем называются CHAAT. (В Панаджи в центре неделеко от Пошака около Баскин роббинса есть отдельная лавка "Chaat Street", где делают эти самые закуски. Как добраться до CHAAT: адрес: Нужно идти прямо вперед от магазина найка  -  Когда будете идти по прямой, то по левую руку у вас останутся магазины "Swelton Manor", "Body Shop", по правую руку у вас останется police station   - нужно пройти расстояние примерно метров 500 наверное...и попадете на перекресток - прямо будет магазин с очень вкусным мороженым "Naturals" (попробуйте инжирное или шоколадное с миндалем), за этим магазиномесли обойти справа будет и Baskin robbins и тот самый "Chaat street".
Напротив этих магазинов есть здание с магазинами компьютерной техникой  таких марок как "Vaio" "HP" "Toshiba" "Asus" "Acer", под ними на салон красоты 'Sephora". 
А магазин Пошак от них будет метров 150 правее. ) Люблю брать Shev dahi puri (шев дахи пури)  и Pani puri (пани пури).  в общем это маленькие такие круглые воздушные лепешки, похожие на чипсы, только как шарик круглые и внутри пусто.... вот их подают с разными соусами - пани пури - это три соуса - гороховый, сладкий и кислый, а шев дахи пури - приносят уже начиненные, плюс сверху добавляют дахи и кладут бел (что такое бел- объяснять тяжело, лучше попробовать) (Mrs. D'Souza – Фалия)
HOT TOPIC - От найка Если встать лицом к найку, то надо идти в сторону правой руки  надо идти прямо, слева будет закусочная "canape", после нее немного еще пройти и увидите шлагбаум слева. Заходите внутрь за шлагбаум и идете до конца. Слева последний магазинчик и будет Hot Topic. А напротив него Just casual. Но если честно, оба эти магазина  напоминают немного сток. То етсь иногда этикеток нет или выдраны или подрезаны...
Я недавно купила черную футболку именно в Хот топике - устала уже стирать ее отдельно  - линяет как сумасшедшая  ( Больше там ничего не покупала... Одежда там вся европейская, цены смешные  Я не знаю Lee Cooper и Lee одно и тоже или нет... Магазин "Lee" есть в Caculo Mall...
Еще один джинсовый магазин "Wrangler" есть между Tomy Hilfiger и Benetton'ом.
Магазин Titan на перекрестке  рядом с Bombey Bazar.  в Панаджи около Бомбей Базар есть магазин  белья-Monsoon, отличный маг. Набрала там себе Триумфа за копейки, есть и другие марки,но меня только Триумф интересовал:-) Там кстати 2 этажа, я сразу и не заметила, за примерочной лестница на 2 этаж, ассортимент хороший,советую,вот ещё  --Левайс и Адидас в Панджиме вообще в одном магазине  Рядом или напротив Вранглер, Лакост, Найк и прочие. Но  объяснить где это конкретно затрудняюсь  Если идти от парома, пройти сквер напротив полиции и повернуть налево и там около 100 метров.Я к тому ,что найк рядом с другими брендовыми магазинами,а Хот топик уже недалеко от него Вишал мега март - я сама не знаю  даже не слышала, а что там есть?
найк да, рядом с адидасом и левайсов, чуть вперед пройдете по той же улице -метров 50 - и будет найк. Или спросите любого, вам покажут. То есть там все магазины рядом, такси брать не надо - U.S. Polo,бенеттон, пепе джинс, томи хильфигер, адидас, левайс, найк, магазин кожаных сумок (дорогих и известных в Москве) Hidesign, магазин футболок Nirvana, магазин детской одежды Liliput, магазин Ayesha бижутрии... Чтобы добратьсЯ от найка до Hot Topic - там пройти немного, лучше пешком, но можете и такси взять, ехать метров 100-200  ) магазины брендовые вряд ли раньше 10 открываются. Паром наверное часов  с 7 утра ходит. но я  честно не знаю... надо у мужа спросить. Но он наверное тоже не в курсе, мы редко им пользуемся, скорее так для развлекухи и то днем только.В панаджи 2 парома курсируют, переплав занимает минут 10... так что каждые минут 15 примерно есть паром.
покупали трусы в брендовых магазинах Панаджи. Левис и Кельвин Кляйн. На рубли вышло где то около 150-200 рублей за одну штуку. Здесь стоят в разы дороже, а качество то же самое.
"

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #388 : 28 Апрель 2014, 10:01:54
Шери,
Ой.Шери, СПАСИБИЩЕ!!!Об этом,об этом :) :) :) Так подробно,загляденье!

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #389 : 28 Апрель 2014, 20:12:32
Все, абсолютно все надо списать у тебя,Шери!) Это ж скока листов надо...
Ну,будет чем летом заняться.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа