Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в ANHC (март 2014)

Просмотров темы: 316643

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #10 : 08 Апрель 2014, 21:32:52
Во! И докторица знакомая! Всегда весёлая и с улыбкой!
Трусяля знатные!


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #11 : 08 Апрель 2014, 21:43:52
Сначала – аьбянга. В 4 руки они тебя теплым маслом трут-разминают… Там часы большие были, но я ж без очков ничего не вижу, - потому про время говорить не могу. Вообще не могу. Ощущение времени теряется полностью. Знаю только, что они за временем следят, и сами переходят от процедуры к процедуре. И всего-всего – 2,5 часа. Даже если они эту абьянгу делали 30 минут, то один человек это делал бы час. Так?
Они прям, как синхронное плаванье – ну все одинаково! (Уже потом я стала их различать: которая сегодня не выспалась, которая чем-то расстроена….).
Люди, - кто ждет от аюрведической абьянги ТОТ НАШ МАССАЖ, - вам не сюда.
«Полный массаж всего тела с использованием специального масла из лекарственных растений для питания и восстановления тканей (Дхату) и для обеспечения возможности изгнания токсинов из клеток. Абьянга имеет гораздо более глубокий и разносторонний эффект, нежели обычный массаж с использованием минеральных масел и лосьонов. Абьянга достигает глубочайшего оздоравливающего эффекта за счет естественной гармонизации тела - ума и духа. Массаж производится симметрично двумя терапистами»
Аленка-Алиджик  где-то писала, что смысл – не мышцы и связки прожучить побольнее, а ПРАВИЛЬНОЕ масло ВТЕРЕТЬ, ткани пропитать!!!!!
Потом девочки взяли мешочки с запаренной смесью листьев разных полезных растений (тяжоленькие, блин…) из какой-то пароподогревалки, и простучали все тело в нужных местах… Мешочки периодически заменялись на горяченькие…. Душевно. Это называется кизи массаж.
Потом перешли, наконец к вожделенной широдхаре… Я прям мечтала про эту капельницу в третий глаз…И масло-то будет лечебное, и народ весь тащится прям от релаксу…Ну, кому чего грезится, - как в Цветике-Семицветике. Я прям так хотела!!!!!увидеть СВОЙ волшебный сон!!!!
Вот, уложили меня, (стринги уже давно сняты…, - крутят же со спины на живот, назад…) – гольем, как есть, - а все пофиг уже…
В ушки – ватку, на глаза ватные диски. Короче, вроде как от масла, - а получается, что изолируют от внешних раздражителей полностью. В уголку агарбати… Тушку покрывалкой накрыли…

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #12 : 08 Апрель 2014, 21:49:05
И не страшно было? Вдруг чего?
Чего там дальше, я не дышу, читаю))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #13 : 08 Апрель 2014, 21:52:55
Оказалось, что это не капельница, как я себе представляла. А из емкости торчит веревочка. Вот по энтой веревочке стекает масло. И все время, пока я там…витаю, - девочка терапистка стоит рядом и монотонно-равномерно этот жбан надо мной покачивает. И нитка ползает над бровями справа налево и назад. И ни разу за ухо не уехало…. Т.е. девочка внимание свое держит.

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #14 : 08 Апрель 2014, 22:01:10
Шери, с приездом!!! С нетерпением ждем твой рассказ о всех приключениях)) 

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #15 : 08 Апрель 2014, 22:07:10
Мне до поездки это все Галюля живописала. Она том тоже тушку чинила…. Но живьем все так необычно! Сравнить не с чем. Испытать надо…))))
Изготовилась я, значит кайф ловить. С первых капель стала стараться быстрей обезмыслиться-обезмозглиться, - чтоб время зря от своего Волшебного Сна не отрывать. Потом думаю – у некоторых жизни не хватает обезмыслиться…А потом… ничего не думаю. Как на вводном наркозе: Считайте до десяти. Раз-два-три-че….
И тут начался натуральный кошмар, который я забыть до сих пор не могу.
Вот представьте, что вы живете на 11-ом этаже. И вам с балкона виден в дымке соседний микрорайон. Разжились вы сильной подзорной трубой. Вышли ясным утром с ней на балкон, повели трубой по горизонту, и вдруг видите такую картину: в доме, что от вас в двух троллейбусных остановках, на 7-ом этаже у себя в спальне лежит мужик на диване. Весть такой потный….Сало на нем прям блестит…В носках. И на левом носке на большом пальце – дырка.
(фоток таких не нашлось...сами фантазируйте)

Оффлайн Kvin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 10
  • Буду в Гоа: 2018
Ответ #16 : 08 Апрель 2014, 22:11:47
 :o :o :o ;D

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #17 : 08 Апрель 2014, 22:22:53
Это я к тому, чтоб вы представили – какие живые натуральные картины-образы в голове (или где?) стали появляться…. Вдруг вспомнилась ситуация в детском саду… Мальчишка был один противный… Вспомнила все. И имя, и фамилию, и родителей его, которые забирать приходили по очереди. Гадости он мне в таулете говорил всякие. И смеялся. Увидела даже заусенец у него на пальце воспаленный. И запах тот вспомнила… А вроде, - понимаю, что я под «капельницей». Стряхнула как-то это наваждение. Другое выплывает… Тоже гадкое, тоже из детства…Даже еще не школьное.
Не могу сказать, - сколько картинок таких было. Взмолилась я, слепоглухонемая – Девочки! Давайте закончим! Они сняли эту холеру, глазки протерли, волосы от масла чуть промокнули… Встала я, - как в хмурый похмельный день, - когда смутно помнишь, - каких дров вчера наломала… Так на душе пакостно, - не знаю с чем сравнить… Да голая еще. И так стало от этой наготы тошно! Т.е. это было не состояние без одежды, а что-то другое, бОльшее. Не знаю, как объяснить. В общем очень все было гадко везде….И внутри, и снаружи.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #18 : 08 Апрель 2014, 22:41:22
Но время, отведенное на процедуры капает… Найта моя подает мне стакан воды граненый, салфеточками художественно так обернутый (чтоб пальцы масляные не скользили?), говорит – надо все выпить. Я ничего уже не спрашиваю. Отдалась, плыву по течению, как говешка….Выпила глотками, хоть и пить не хотелось.
Девочки-терапистки меня под руки «Мадам, вам сюда…»
У нас в Новокузнецке на даче стоял в углу двора ларь для угля. Вот типа такой конструкции снаружи было то, - куда меня ввели.
А внутри – дачный сортир без дырки в рундуке. Сидишь гольем на деревянной решетке. А голова – как у колодника из дыры наружу высовывается. Рядом с этой собачьей будкой стоит пароварка кипящая, - от нее по трубке пар валит тебе под задницу…. Веселенько так. Оказывается, - это не простой пар. Там кипятится растение с выраженным потогонным действием. Ох, люди, сколько ж из меня водищи вытекло!!!!
Паровая ванна (бочка) с использованием лекарственных трав, специально подобранных по типу тела (Доше) и заболеванию. Предназначена для раскрытия пор и очистки тела через кожу. Эффект процедуры многократно возрастает, если ее производить после Абьянги.
Сведа: - 20 мин - 1 терапевт
Показания
Устраняет боли, удаляет токсины, улучшает кожу, устраняет зажимы, избавляет от целлюлита.


Оффлайн Yanik-pryanik

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #19 : 08 Апрель 2014, 23:21:54
Вот это да! Это я про картины всплывающие...
Очень сильно.

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа