Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первый раз в Гоа. Вопросы

Просмотров темы: 185528

Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #20 : 03 Декабрь 2010, 10:26:56
на пункт №4 отвечу - неактуально))))

я с собой 3 пары обуви брала... оказалось много)))

подписываюсь....мне пригодились только одни, и еще 2 пары я купила уже там.
Не представляю как там ходить на каблуках, шлепки- наше все.


Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #21 : 03 Декабрь 2010, 10:34:34
В Баге многие ходят на каблуках, вечером, естественно. Никто на меня пальцем не показывал и не смеялся (ну, не 12-сантиметровые шпильки были, конечно)))))
И никаких объявлений/просьб снять обувь в магазинах не было. Видимо, в другом Гоа была...
да частенько объявлений не висит, но я всегда смотрю как сами индусы ходят и какая там чистота. Мне как-то совесть не позволяет входить в чистое помещение в шлепках, которые все в песке. На худой конец я спрашиваю, можно ли мне пройти и не разуваться.

Привет!Мы с подружкой хотим в марте ехать в Гоа!Мы хотим дикарями  тк говорят что так выгодно!Только вот мы не можем определиться в какой из пляжей нам лучше ехать,от поездки мы хотим получить не забываемый кайф и море позитива и не реального отрыва)))!!!
Выбирайте любой пляж, а на месте разберетесь. Если что переедите. ))) Каждый пляж имеет свою особенность и изюминку.

Оффлайн Zoll

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #22 : 01 Январь 2012, 11:44:00
Друзья,доброго времени и всех с новым 2012 годом!Помогите мне советом!Планируем ехать в начале феврале в ГОА(это вообще мой первый выезд за рубеж и выбор сразу пал на Индию)У меня не важно дело обстоит с языком,как быть в этом случае?(планирую взять с собой эл.переводчик)Далее :чего следует остерегаться?
Как следует одеться ?(шорты майка сланцы я думаю самая подходящая одежда ? ;))Отдыхать будем в Северном Гоа(не могли бы примерно накидать план мест которые могли бы мы посетить за 10 дней пребывания,с учетом того что первый раз едем и ничего не знаем!)Какие места следует посетить?(хочется посмотреть интересные красивые места, что бы как то себя эмоционально наполнить :))Далее:сколько примерно нужно денег на день?(мы особо не транжиры и цену денег знаем,но в то же время не поскупимся на приятное время припровождение)По пводу прививок:обязательны ли они?Если желательны то где их делают?!Друзья,не оставьте моё сообщение без ответа,распишите в мельчайших подробностях,а то не хочется попадать в не приятные ситуации в далекой стране :)Ещё раз всех с Новым Годом!

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #23 : 01 Январь 2012, 13:03:20
Zoll,  Привет! Всё дело в том, что на форуме достаточно исчерпывающей и подробной информации по интересующим вас вопросам и дабы не перепечатывать всё это дело сюда с вашего позволения я порекомендовал бы, как вариант, воспользоваться поиском по "меткам" (слева). 

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #24 : 01 Январь 2012, 13:08:41
Zoll, Здесь,на сайте, очень много инфы .Не поленись,поищи,там все подробненько написано!
Коротко,отвечу.
1.Проблем  в Индии не испытывала при общении,но ,может быть, переводчик бы и не помешал.
2.Не забывай,что ТЫ гость в этой стране,веди себя уважительно к окружающим.Остерегайся оскорбить,обидеть,унизить жителей страны,в которую ты летишь!
3.В Гоа вначале февраля еще комфортно жарко.Ближе к концу месяца подумываешь о наличии кондея.Так что,шорты,майка в самый раз.
4.Конкретнее укажите место в Сев.Гоа.
5.Это все индивидуально,но расcчитывайте,прим, район 70$.(Байк или такси,отель или гест оплачен или нет,еда в ресте или шеке,в каком из мест тоже разнится)
6.Прививки не делала,да ,и лично не знаю тех,кто делал

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #25 : 01 Январь 2012, 13:29:01
dumpa,
И никаких объявлений/просьб снять обувь в магазинах не было. Видимо, в другом Гоа была...
Мое личное мнение,по поводу объявлений.Если Вы не внимательны ,не обращали на это внимания и заходили везде в обуви,то это не показывает Вас в лучшем свете. Я бы не афишировала этим.Просто,индусы очень терпимы к выкрутасам туристов.А Гоа другим делают как раз такие мелочи.

Оффлайн LLL

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Пермь-siti
  • Буду в Гоа: 29.01.2012-10.02.2012
Ответ #26 : 22 Январь 2012, 13:50:26
Привет! Еду в Гоа впервые 30 января! Еду по путевке т.к. живу не в Москве, и делать отдельно визу в нашем городе все агентства отказываются, да и отпуск в 2 недели, думаю не стоит того, чтобы заморачиваться по поводу поездки дикарем, вообщем еду по путевке в отель 2*, а там после регистрации отдыхаю с друзьями, уехавшеми 18 числа, в снятом ими домике, ну это все вода.., а дело вот в чем, сегодня на сайте tourdom натолкнулась на новость, что Индийские власти с 17 января ужесточают въезд молодых женщин стран СНГ, в т.ч. и России, в связи с массовой проституцией выше указанных женщин((((  Аааа, теперь я боюсь, т.к. еду одна, в отель 2* и не замужем, а самое обидное зажадничала 500 р. на страховку путевки((( Как думаете есть вероятность, что не пустят??? изначально, очень не серьезно отнеслась к предоставлению визы в ГОА, т.к. посчитала, что "дают всем добро"...а исходя из прошлого опыта знаю, что, например в ОАЭ, для подстраховки незамужней молодой девушке едущей одной, либо с молодым человеком, являющемся "не мужем", необходимо брать отель, например, с наибольшой звездностью, т.е. как минимум 4*, а лучше 5*, а лучше всего ехать именно с мужем, либо братом с такой же фамилией, а еще была фишка, хотя, говорят, с юридической точки зрения, это не правильно,  например, я писала письмо о том, что если не вернусь в Россию, то должна буду заплатить 2500$...вот как-то так, помогите, пожалуйста!!! Подбодрите, дадут визу на 100 %, или хотя бы 99%???????

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #27 : 22 Январь 2012, 14:07:08
LLL,  фигня все это) не парьтесь, здесь же есть подобная тема. Это из разряда: кто-то где что то предложил, а почему бы и нет...а журналисты тут как тут!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #28 : 22 Январь 2012, 14:41:23
- Индия усложняет въезд россиянкам.
Там все сказано, мое мнение о журналистах в том числе)

Оффлайн LLL

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Пермь-siti
  • Буду в Гоа: 29.01.2012-10.02.2012
Ответ #29 : 22 Январь 2012, 23:26:56
ООО, пардон!! не увидела данного обсуждения((( Ну, спасибо Вам успокоили меня немного))) Кстати, в турагентстве мне тоже сказали, что в Перми было тоже только, вроде как, всего два случаю отказа в визе за все время!!!! При этом в одном из случаев это был мужчина с фамилией Токарев))) и ему отказывали не только индийская виз.служба, но и слыжбы стран Европы и т.д.)))Вообщем прославился однофамилец Токарева в прошлом на весь мир, а мужик теперь отдувается))))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа