Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа без денег

Просмотров темы: 39808

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #10 : 16 Март 2010, 13:31:01
 Эволюционный путь моих знакомых (семья с двумя малышами) за два прошедших сезона -сначала у друзей в гесте , потом бунгало на  пляже, дальше - своя "типи" на берегу... Люди счастливы ... Примеров много...  Увидите  все на месте... Без денег конечно они вряд ли существуют,но  с каждым шагом  ребята  все ближе к Природе и я им по- белому завидую... Словами это не передать... А кто-то скажет :"Ну ваще у народа крыша поехала - сами себе проблемы создают! "


Оффлайн DFFL

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
Ответ #11 : 16 Март 2010, 13:36:55
DFFL, тем более если у вас есть такое желание испытать себя-испытайте) будет вам только плюс ) когда достигаешь чего-то , о чем не мог иной раз подумать , понимаешь, что справился  с этим- огромное удовольствие получаешь сам лично для себя)удачи вам) но денег конечно возьмите -на билеты то придеться точно разориться, если вы пешком не собираетесь путешествовать) ну и вообще- кто знает справитесь совсем без денег или нет) может быть на второй день взвоете))

На билет то конечно деньги нужны, тут уж никуда не денешься :) Да это понятно, нао жить своими  желаниями а не чужими. Вот я живу в Новосибирске, меня спросят: "Можно ли в Новосибирске жить без дохода?". Я скажу свое мнение - жить без дохода в Новосибирске очень сложно, достать еду без денег очень сложно, на улице жить вообще нереально, нужен ночлег, нужна теплая одежда, никому не советую жить тут без денег. Я знаю потому что живу здесь. Вот я и спрашиваю у людей которые знают про Гоа, как оно там?

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #12 : 16 Март 2010, 13:41:25
mammy, полностью согласна, что словами не передать)))) действительно примеров там оооочень много)))

Оффлайн DFFL

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
Ответ #13 : 16 Март 2010, 13:41:44
если конкретно, то за себя могу сказать только то, что мы с моим любимым спали 3 ночи на пляже (по своему желанию), не мылись и не брились-так сказать)))) хотя и возможность была пожить в домике))) в след. раз решили поехать со спальниками, тогда вообще ничего не страшно) но это конечно не яркий пример, но "скромный", подтверждающий то, что не обязательно крыша над головой-небо-вот она та самая крыша) остальные же пошли спать по домам, да по кроватям)

О, уже ближе :) Т.е. спать на улице вполне можно? Никто не покусает? Не холодно ночью?

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #14 : 16 Март 2010, 13:47:24
вроде живы)))собаки рядом спали-теплее всем вместе дружно)))) 2 ночи спали укрывшись тряпками, да циновками, а 3-ю с нами поделились спальниками-ну я вам скажу- в спальнике спать-кайфовее не придумаешь))))проблемы переночевать и действительно неть, некоторые даже домой  к себе звали ночевать-абсолютно бесплатно)))

Оффлайн DFFL

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
Ответ #15 : 16 Март 2010, 14:13:41
Мне один знакомый, который прожил в Индии полгода (правда он жил с деньгами), рассказывал что однажды он сорвал кокос, появился индус и сказал что эта пальма - его пальма и заставил знакомого платить за кокос. И он сказал что вроде как пальмы это их доход и срывать кокосы просто так нельзя. Вот меня и мучает вопрос по поводу еды, растут ли там "ничьи" фрукты или нет. А вообще я вот что понял - люди которые живут без денег интернетом не пользуются :)

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #16 : 16 Март 2010, 14:26:26
чего чего, но вот про пальмы точно не знаю...принадлежат они кому-то или нет))) может быть у индусов есть какие-то документы на право владения ими...кто-то знает? я впервые слышу такое честно) когда я залезла на пальму сфотографироваться-с меня денег никто не взял, за использование ее)

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #17 : 16 Март 2010, 15:03:13
А вообще я вот что понял - люди которые живут без денег интернетом не пользуются :)
Самое смешное и которые с деньгами живут тоже почти не пользуются... (это я про себя лично,самой не верится что  спокойно пережила стоко дней без паутины) Гоанский Феномнен  ...  ;D  На форуме Индостан ру людей разыскивали,всех на уши поставили,типа уехали и никаких вестей... все на панике... через две недели нашлись...СМС прислали : "У нас все хорошо!"... так что  бывает что и мобилкой  даже народу влом  пользоваться...  Ну совсем другая там жизнь...

Оффлайн Moonlight

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 18
  • Moonlight
Ответ #18 : 16 Март 2010, 15:34:09
DFFL,по такому принципу без денег хорошо жить там,если знаешь,что всегда,в случае чего можно деньги снять с карточки,просто себя проверить как буд- то денег нет.Мы ходили к баньяну,где БИТЛЫ бывали,так вот там живут нарики опухшие,у которых нет денег,они там какую то лабуду несут и им подают,а еще там на дереве сидел парень,у которого украли паспорт,теперь он не знает как уехать домой,все бы ничего,можно было бы ему помочь,но когда мы проходили регистрацию в аэропоту он весь обколотый лез без очереди и всем хамил,еле держась на ногах,видимо бог его наказал таким образом.Сейчас поменяли законодательство в Индии и теперь будут департировать всех с просроченными паспортами,а в основном там и живут те кто выбросили российский паспорт,рассчитывая,что в Гоа всегда будет халявно,но русские не умеют ценить и вперлись в чужую страну со своим уставом,отбивают бизнес у местных,да еще и убивают "нечаянно",кто же это терпеть будет.Так что рассчитывать на бомжатский уклад жизни вряд ли получится теперь,это не 60е годы.Там можно очень дешево жить питаясь экологически чистыми продуктами с рынка, копеечными по нашим меркам,жить в тепле,радоваться жизни,но деньги нужны все равно на билеты и на первое знакомство с великолепной Индией.

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #19 : 16 Март 2010, 15:53:01
рассчитывая,что в Гоа всегда будет халявно,но русские не умеют ценить и вперлись в чужую страну со своим уставом,отбивают бизнес у местных,да еще и убивают "нечаянно",кто же это терпеть будет.
после такого вывода можно подумать все, или каждый второй отбивает, убивает, вперся, прется....ужас))))))))))страшно то к русским таким ехать в Гоа)))))))))))))))) не говорю о "туристах", но люди, которые мне встречались на пути там, живущие-прямо противоположные, возможно они душой "нерусские", а возможно (в очередной раз приходится говорить)....такие люди встретились вам) была я и на баньяне-но не считаю людей, которые живут там-нариками опухшими (уж, извините....мнение мое и оставлю его))))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: деньги, бюджет, экономия, без денег, хиппи
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа