Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Травились ли когда нибудь едой в Гоа?

да, иногда\единожды, были не серьезные проблемы с пищеварением (стулом)
48 (19.8%)
да, были серьезные отравления, с последующим лечением медикаментами
21 (8.7%)
да, руки мыли и\или дезинфицировали, были не серьезные проблемы и/или лечение медикаментами
21 (8.7%)
нет, руки мыли и\или дезинфицировали
31 (12.8%)
нет, дезинфицировали и\или мыли руки когда получится
56 (23.1%)
нет, дезинфицировали Old Monk, руки не мыли и\или не дезинфицировали
31 (12.8%)
нет, руки не мыли и\или не дезинфицировали
34 (14%)

Проголосовало пользователей: 233

Голосование. Статистика отравлений в Гоа

Просмотров темы: 35891

Оффлайн qwescin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 3
  • Ижевск
  • 1999
  • Буду в Гоа: 02.11.2017
Ответ #70 : 15 Март 2014, 13:52:32
На пятый день пребывания в Гоа вспомнили со смехом,что не мыли руки с мылом пять дней) Душ,есессно, и не по разу, а вот руки....зато салфетки дезинфицирующие и Мирамистин в чемодане припасены были.
Аналогично, взяли кучу штук дезинфицирующих, но потратили тока пачку салфеток антибактериальных на троих за 12 дней =) только лёгкий дрищ напал на брата на пол дня, походу откушать чизкейк в уличной забегаловке было ошибкой для него =)))))))))))))))))))


Оффлайн olja

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 9
Ответ #71 : 26 Март 2014, 16:25:33
А у меня вот такая вот БЯДА, по другому не назовешь:
В ГОА была впервые, увидев перед поездкой статистику и начитавшись отзывов про отравления, стало даже страшновато. Хотя, как говорят, у меня желудок гвозди переваривает. В первые дни выбирала не острую, европейскую пищу, и естественно ;D Олд Монк употребляла до и после(шикарный ром ;)), по рекомендации для профилактики. Но вскоре начала чувствовать некие расстройства желудка. Перешла на легкую пищу, с Олд Монком. Расстройства продолжались после каждого приема пищи. Практически перестала есть. Завели новое знакомство, решили обмыть это дело. Новая знакомая категорически отказывалась употреблять Монк, мотивируя это невосприимчивостью желудка с последующими расстройствами. И тут я решила провести эксперимент. Перестала пить Монк. И... УРА! Все пришло в норму. Простите за подробности, но даже забыла про туалет на 3 дня. Подруга, которая отдыхала на ГОА годом ранее, рассказывала про свои систематические похождения к "белому другу", тогда мне было смешно, а на ГОА постоянно вспоминала ее. По моему приезду на родину мы встретились с  подругой и решили отведать вновь привезенного и обожаемого напитка (Монка). На следующий день обе с туалета не выходили. Сейчас она тоже поняла истинную причину своих неприятностей. У мужа моего все было хорошо. Не всем видимо подходит этот напиток...

Оффлайн Renny

  • goa dreamer
  • Сообщений: 53
  • Респектов: 7
Ответ #72 : 28 Март 2014, 18:32:52
Не всем видимо подходит этот напиток...
И я на это обратил внимание: увы, пришлось...

Оффлайн Freedom

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: 23.02.14-08.03.14. Буду еще!
Ответ #73 : 05 Апрель 2014, 00:45:33
У меня сложилось впечатление, что риск травануться зависит от степени крепости-слабости желудка и только! Ну еще от везения, конечно, - нарваться на недобросовестный шек с тухлячком может каждый. Но для этого нужно быть чуточку разборчивее - кушать в местах, пользующихся популярностью у населения и туристов. Там и готовят обычно вкуснее и продукты не залеживаются.
За 7 поездок в Индию НИ разу не траванулась! Да, конечно, бывают легкие несварения, но, как правильно подмечает народ, это не обязательно от некачественной пищи. И от др. состава воды может быть и от перегрева и т.д. В первый свой приезд полоскала рот только бутылированной водой, сырые нарезанные овощи старалась не есть, периодически протирала руки антисептик-гелем. В следующие поездки забыла об этом навсегда! Стараюсь мыть с мылом или протирать антибактериальной салфеткой руки перед едой и после контакта с всякими зверушками. Все! Ем все подряд: фрукты почищенные на пляже, овощи порезанные в шеке, соки со льдом (по возможности его избегаю, но не всегда хочется заморачиваться и делать акцент "no iсe"). Один раз даже фруктовый лед съела, без обертки который - и ничего :) Питалась в дхабах, путешествуя по Индии, и многое-многое другое.
Мои же друзья (пара), которые не первый раз также приезжают в Гоа, чистят зубы только бутылированной водой, фрукты на пляже не едят, в Джус центр тоже последнее время не ездоки, а если нет возможности помыть руки перед едой, то используют только приборы, даже для очистки креветок ;) - регулярно, каждый свой приезд, по очереди проводят дома 1-2 дня с высоченной температурой и всеми признаками отравления.
Так что, кому что ;)

Оффлайн fe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 6
Ответ #74 : 19 Апрель 2014, 19:15:49
Ни разу. За все 4 месяца пребывания в Гоа.  8)

Сейчас свободно об этом пишу, не боясь сглазить, т.к. уже вернулась в Россию. Это если о питании - в шеках-рестах-кафе и домой покупать-готовить, но - я всегда приходя с улицы мою руки и перед едой тоже мою, в общепитах стараюсь тоже мыть или протирать спец. очищающими гелями, но иногда забываю  ::)

Добавлю, что от еды я ни разу не травилась, однако
 
1) один мой приятель, который частенько ел то же, что и я, травился раза 3-4, т.е. пример: и он, и я съели тандури чикена вдвоем, со мной все ок, а он отравился и на след. день мучается.

2) проблемы с пищеварительным трактом я все же имела, причем обрела их на свою голову по собственной инициативе. Пыталась пропить курс аювердических бадов от Гималаи для печени Liv.52 - для оздоровления, есессна. Не получилось, мучалась и страдала. То ли у меня аллергия, то ли непереносимость какого-то компонента препарата, потому что начинались спазмы в животе и от них не спасала никакая Ношпа. Первый раз пыталась пить 2 дня - заболел живот, вычислила, что от бадов, прекратила. Затем через две недели попробовала начать снова, памятуя присказку всяких народных врачевателей "Дерет - значит лечит", - жутко мучаясь, продержалась дней 5, а потом бросила совсем. Несколько дней еще в себя приходила и организм отторгал еду. А вот приятели пили мой Liv.52 спокойно, да еще и нахваливали его - типа ощутимо помогает.

Оффлайн Freedom

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: 23.02.14-08.03.14. Буду еще!
Ответ #75 : 20 Апрель 2014, 11:25:11
Я тоже с гималаевской аюрведой эксперементировала (и собственно, продолжаю) - пью капсулы ним. Первое время ощутимый слабительный эффект был, а сейчас отлично, кожа очистилась... Так что может быть нужно было перетерпеть ;)

Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #76 : 20 Апрель 2014, 18:40:11
привет-привет!ничего специального не предпринимали-только капля антисептика на руки перед едой-и ни разу ничего не было.приятели ,с которыми ездили,подхватили пару раз "дристос воскрес"-уверены,что после молочных шейков и сливочного супа-удалили из употребления-всё нормализовалось!

Оффлайн Женя 0002

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 2
Ответ #77 : 21 Апрель 2014, 12:47:07
На третий день отдыха вечером я съела гамбургер с мясом. После этого ночью сильно мутило и болел живот, открылась рвота и понос, пот стекал ручьями. Весь следующий день лежала на кровати. Когда пыталась подняться, сразу сильно начинало мутить и тошнить, кружилась голова, не было сил. На следующий день начала ходить медленно и не далеко. Рвоты больше не было. С поносом боролась в течение всего отпуска. Глотала таблетки иммодиума. Пока таблетка действует, все норм. Через 3-4 часа открывается понос, снова глотаю таблетки. Через несколько дней кончились привезенные таблетки иммодиума. Купила местные от диареи и их регулярно пила до конца отпуска. Котлета в гамбургере была сочная и вкусная, не тухлая. Но из какого зверя ???    Может быть мой организм "не принял  обезъяну, собаку, кошку" .   А может это была акклиматизация на третий день ?   Когда прилетела домой, на третий день так же вырвало и был понос.  Снова акклиматизация на третий день ?  В этот день с утра я съела ложку чаванпраша.

Оффлайн Lichi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 10
  • Мандрем
  • Трудно сделать только первый шаг
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014-май 2016
Ответ #78 : 22 Апрель 2014, 07:35:11
Через 1,5 месяца пребывания мы неожиданно траванулись креветками, которые купили на рыбном рынке и сварили дома самостоятельно.
Причем перед варкой мыла я их тщательно, и варила в кипящей воде достаточно долго. Не помогло. Поужинали, и на следующий день к вечеру температура у обоих 39, слабость,жар, озноб и полное расстройство кишечника.
Ну утро приехавший врач сказал,что инфекция от морепродуктов - это одно из самых распространенных отравлений. Прописал антибиотик и электролит. Через три дня адских мучений и болей все симптомы прошли и мы выздоровели.
Надеюсь у организма теперь иммунитет к этой инфекции..Так плохо мне никогда не было, как от этого отравления... Больше креветки и прочих рыбных я тут не ем.

Оффлайн Pendalf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: 27.11.2013
Ответ #79 : 22 Апрель 2014, 07:48:39
Тоже самое в марте от рыбы было, 39 и мучения:(
Видимо что-то с уловом было, многие травились

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа