Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Травились ли когда нибудь едой в Гоа?

да, иногда\единожды, были не серьезные проблемы с пищеварением (стулом)
48 (19.8%)
да, были серьезные отравления, с последующим лечением медикаментами
21 (8.7%)
да, руки мыли и\или дезинфицировали, были не серьезные проблемы и/или лечение медикаментами
21 (8.7%)
нет, руки мыли и\или дезинфицировали
31 (12.8%)
нет, дезинфицировали и\или мыли руки когда получится
56 (23.1%)
нет, дезинфицировали Old Monk, руки не мыли и\или не дезинфицировали
31 (12.8%)
нет, руки не мыли и\или не дезинфицировали
34 (14%)

Проголосовало пользователей: 233

Голосование. Статистика отравлений в Гоа

Просмотров темы: 35894

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #60 : 04 Март 2014, 16:46:11
и даже видел живых личинок сальмонеллы в филе рыбы.... Их можно есть кстати, но только после тепловой обработки.
Несчастный вы человек....Мало того, что видел, так еще и в памяти это хранится...И как с этим еще и в Индию ехать?????, - я б повесилась....от голода.


Brunter, привет! Очччень рада тебя видеть-слышать...)))))


Ды ладно... Вы не любите червей и личинок?? Вы просто не умеете их готовить =)

А если серьезно - я сам в прошлом году думал, что ни когда не поеду в Индию, в эту помойку, антисанитарию и т.п. НО, я не знаю что меня толкнуло в ноябре 2013 года купить путевку.. Причем решился о поездке за 2 дня. Первый - смотрел куда вообще возможно поехать с суммой денег которая имеется, наткнулся на Гоа, второй день - выбрал отель и купил путевки в агентстве.

Ранее ни когда не опирался на цену путешествия, если страна мне не нравится и у меня плохое мнение о ней.

Можно сказать, что так карма сложилась, в которую с недавних пор верю... так сказать - само собой туда забросит в скором времени. Мнение изменилось за 6 часов, причем на него (мнение) ничего не влияло! Этот форум нашел после полной оплаты тура  ;D


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #61 : 04 Март 2014, 17:07:48
Вы не любите червей и личинок?? Вы просто не умеете их готовить =)
...я простой российский уролог из глубинки... :-\ :-\  Да, я не умею их готовить... ??? >:( :'(
А ваша история любопытна))))  :D Еще любопытней, что вы скажете ПОСЛЕ того...))) ;D ;D ;D ;D)

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #62 : 04 Март 2014, 17:15:11
Вы не любите червей и личинок?? Вы просто не умеете их готовить =)
...я простой российский уролог из глубинки... :-\ :-\  Да, я не умею их готовить... ??? >:( :'(
А ваша история любопытна))))  :D Еще любопытней, что вы скажете ПОСЛЕ того...))) ;D ;D ;D ;D)
Приеду назад, напишу может быть мини отчет...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #63 : 04 Март 2014, 17:23:48
Приеду назад, напишу может быть мини отчет...
Пацан был один на форуме, активный такой, веселый...Верулся и выложил отчет: Гуд, гуд, Калангут. Все.
Но искрило от этих его слов.... ;D ;D ;D
Желаю вам радости :D, улыбок :D, любопытства... :D (Частично обеспечу при встрече 8))

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #64 : 04 Март 2014, 17:38:28
Приеду назад, напишу может быть мини отчет...
Пацан был один на форуме, активный такой, веселый...Верулся и выложил отчет: Гуд, гуд, Калангут. Все.
Но искрило от этих его слов.... ;D ;D ;D
Желаю вам радости :D, улыбок :D, любопытства... :D (Частично обеспечу при встрече 8))


Ага, и вам не хворать! Хорошо долететь!

Оффлайн Domino

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 20
Ответ #65 : 05 Март 2014, 01:23:32
Отравиться где угодно можно . Это Индия . В каких условиях , какими людьми и как все это готовится об этом лучше не думать . А если взять анализы у поваров и обслуживающего персонала там можно найти ВСЁ . Не везде есть холодильники .  В испорченные продукты кладется много перца и специй и проблемы не видно . Вы бы ещё спросили не травился-ли кто-нибудь в забегаловках на вокзале .

Оффлайн Kir@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 3
  • я здесь, я дома, я в Гоа )))) скоро буду
Ответ #66 : 05 Март 2014, 22:41:26
Мы с мужем в эту поездку поняли, что организмы чистились ни фига не от отравления, а от колы, с которой с первого дня приезда ром Олд Монк употребляли. Колу заменили на гранатовый сок и все стало отлично )))
А вот на ребенке годовалом отлично было видно где еда плохая, а где нет.
В первый же день прилета в гоа прошла аллергия на лице, но добрая мама захватила из Москвы грушу экологически-химическую, опять обсыпало щеки, заменила химию с родины на местные фрукты - все прошло.
А вообще про отравления - ребенок и песок лизал и еду ронял-поднимал-снова ел, несмотря на мою беготню вокруг него с влажными салфеткми, ни разу ничем не траванулся. Он не знал, чего надо бояться, не парился об этом, вот и не травился )))

Оффлайн bender

  • goa origin
  • Сообщений: 291
  • Респектов: 21
Ответ #67 : 05 Март 2014, 23:06:54
Kir@,
Колу заменили на гранатовый сок и все стало отлично )))
гранатовый сок сам по себе лекарство от всяких проблем с желудком
просто ткнули пальцем в небо (в смысле смены напитка) и угадали:)

а вот мой конкретно организм везде (не только в ГОА) положительно реагирует именно на колу при отравлениях.
Не говорю, что лекарство ни в коем разе, просто моя личная особенность:)
в норм. жизни колу и вообще химические напитки не потребляю..

Оффлайн Svetlana79

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 05.02.14-16.02.14
Ответ #68 : 06 Март 2014, 09:04:28
Доброе время суток, господа!
Мы отравились всей семьей, откушав в шеке на берегу в Арамболе. Название не помню. Ели все трое разные блюда, так что либо вода была плохая. либо посуда грязная, не знаю...Пользовались антисептиком для рук постоянно. С собой везли "чумаданчик" лекарств, так вот все это добро можно было благополучно оставить дома. Муж обошелся промыванием желудка и отоспавшись чувствовал себя лучше, ребенка (7 лет) рвало так, что он спустя трех часов рвоты, промывания желудка водой с марганцовкой (причем было ему так плохо, что он ее пил и не возмущался), он сам попросил вызвать врача. Все из наших лекарств, что бы я ему не давала, вылетало со свистом через пару минут - и Энтеросгель (дома кстати нам он всегда помогал), и регидрон...Короче, рвоту (уже просто водой) остановить не могли. Поноса не было.
Вызвали врача (Фернандо из Морджима), приехал спустя пару часов, приклеил ребенку на язык какую-то пластинку, и велел не давать пить час. Оставил противорвотное, местный линекс и клизму (на всякий случай), и еще что-то типа саб-симплекса, на случай "брожения в животе". А, и еще антибиотик местный (но сказал, что начинать его пить, если будет хуже). Я ему показала свои таблетки, на что он ответил, что в "Индии это не будет работать..."
Ну вот собственно и все, ребенка больше не рвало, пару дней для профилактики давали ему все назначенное врачом, ну и 37 - 37,1 пару дней
У меня же на фоне рвоты  поднялась температура к ночи до 38.6. Утром все прошло.

После этого случая весь отдых прошел замечательно, и руки иногда не мыли- забывали.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #69 : 10 Март 2014, 22:11:27
На пятый день пребывания в Гоа вспомнили со смехом,что не мыли руки с мылом пять дней) Душ,есессно, и не по разу, а вот руки....зато салфетки дезинфицирующие и Мирамистин в чемодане припасены были.
Фигня все это про грязь и болезни, у нас в любом городе погрязней места есть.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа