Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Травились ли когда нибудь едой в Гоа?

да, иногда\единожды, были не серьезные проблемы с пищеварением (стулом)
48 (19.8%)
да, были серьезные отравления, с последующим лечением медикаментами
21 (8.7%)
да, руки мыли и\или дезинфицировали, были не серьезные проблемы и/или лечение медикаментами
21 (8.7%)
нет, руки мыли и\или дезинфицировали
31 (12.8%)
нет, дезинфицировали и\или мыли руки когда получится
56 (23.1%)
нет, дезинфицировали Old Monk, руки не мыли и\или не дезинфицировали
31 (12.8%)
нет, руки не мыли и\или не дезинфицировали
34 (14%)

Проголосовало пользователей: 233

Голосование. Статистика отравлений в Гоа

Просмотров темы: 35898

Оффлайн bender

  • goa origin
  • Сообщений: 291
  • Респектов: 21
Ответ #50 : 03 Март 2014, 18:36:45
тогда рекомендуется к просмотру фильмы про виноделие (например, с Челентано),
да видали мы то кино))). Просто если к примеру я сам, для самого себя помну этот виноград ногами, то ни при каких обстоятельствах блевать не стану. А вот если это сделает моя соседская бабка, или ейный мужик, да еще при мне... Убейте... Не то что пить, рука стакан не поднимет...
ПИ,СИ - колбасу не ем)))).


когда так ставить вопрос, то ага, тож не по себе:) Но - про вино. Да и колбасу тож не потребляю:)

про крепкие напитки мне лично глубоко пофигийственно, кто там что чем мял, ибо процеССС и крепость дают гарантии:)

и я уж молчу, из чего наши бабушки-умельцы во времена застоя самогоны гнали;)


Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #51 : 03 Март 2014, 18:40:00
Вот так индийцы делают жим-жим!



Из гигантской мясорубки с дизельным приводом в металлические дырявые контейнеры, снабженные домкратами. Из контейнеров на бетонный пол. В полу ямка, из который черпают вёдрами и в бочки.



В данном случае речь идёт о фене. Поскольку брага потом перегоняется, можно не обращать внимание на технологическую цепочку.
В случае вина пол будет просто немного чище.

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #52 : 03 Март 2014, 18:43:48
Шт@kет, внезависимо от способа, в процессе перегонки до достигаемой крепости, все ваши грязи с грибками машут ручкой задолго до разлития в бутыль

не хотите в колбасный цех заглянуть? Как особо впечатлительный? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
а там спиртоочистки никто не делает;)

По поводу того, что спирт все убивает - это верно, но все равно не приятно пить пот чьих то ног))) В любом случае - фу фу фу =)

Я работал в сфере торговли и закупки всех типов продуктов питания. Был на многих производствах города Москва, (мясоперерабатывающие заводы, рыбозавод ни один, молочные заводы, производство подсолнечного масла, кондитерских изделий и конфет)

Много видел на заводах... Видел куски проволоки в батонах белого и черного хлеба (те батоны которые не доходят до прилавков), видел болты и гайки в сосисках, которые снимали с  транспортерной ленты и даже видел живых личинок сальмонеллы в филе рыбы.... Их можно есть кстати, но только после тепловой обработки.

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #53 : 03 Март 2014, 18:45:20
все ваши грязи с грибками машут ручкой задолго до разлития в бутыль
думается мне, что Шт@kет, не это имел ввиду. Просто осознание того, что это делается грязными ногами, да еще со всякими грибами, давит на тошниловский орган))).

Вот это точно! Спасибо за поддержку! +1

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #54 : 03 Март 2014, 18:50:05
Шт@kет, Шт@kет, Шт@kет, Шт@kет,
Зы.. Давайте хавать с земли, не мытыми руками,после ремонта байка, запивать все это тростниковым соком приготовленным на обочине дороги и замешивать туда льда из ближайшей сточной канавы   
Между прочем тростниковый сок, это вообще на мой взгляд самый вкусный из всех соков...  А есть с земли я  вам не предлагала...


Ну я в принципе... Сок может и вкусный, не пробовал, но если аппарат для его приготовления стоит на проезжей части - явно там куча пыли, грязи, осадков от выхлопных газов... если не брать в расчет мух)

Вы мне лучше скажите, когда вы у себя дома - покупаете грибочки, арбузики на трассе? когда едите домой с дачи (или подобного места)? 

Оффлайн bender

  • goa origin
  • Сообщений: 291
  • Респектов: 21
Ответ #55 : 03 Март 2014, 19:01:05
Вы мне лучше скажите, когда вы у себя дома - покупаете грибочки, арбузики на трассе? когда едите домой с дачи (или подобного места)? 

Понимаю Ваш посыл, но имхо никакого сравнения в экологическом плане  Гоа с городами а-ля Москва нет и быть и не может.. Я имею в виду, загазованность и прочие прелести...

Хотя опасения по поводу тростникового сока у меня тож есть.. Может, и зря:)


Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #56 : 03 Март 2014, 19:09:16
Вы мне лучше скажите, когда вы у себя дома - покупаете грибочки, арбузики на трассе? когда едите домой с дачи (или подобного места)?

Понимаю Ваш посыл, но имхо никакого сравнения в экологическом плане  Гоа с городами а-ля Москва нет и быть и не может.. Я имею в виду, загазованность и прочие прелести...

Хотя опасения по поводу тростникового сока у меня тож есть.. Может, и зря:)


НИ КАКОГО ПОСЫЛА!!! ВЫ ЧТО!!! Сори если что....

Я просто спросил, покупаете или нет...
Про сравнения - счетею не уместным если аппарат по приготовлению стоит на дороге, т.к. шинная пыль и выхлоп угарных газов рано или поздно дадут о себе знать.

Мир, дружба, жвачка =)

Оффлайн gorbi72

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
  • москва
  • Наталья
Ответ #57 : 03 Март 2014, 19:14:38
Brunter,
Вот так индийцы делают жим-жим!



Из гигантской мясорубки с дизельным приводом в металлические дырявые контейнеры, снабженные домкратами. Из контейнеров на бетонный пол. В полу ямка, из который черпают вёдрами и в бочки.



В данном случае речь идёт о фене. Поскольку брага потом перегоняется, можно не обращать внимание на технологическую цепочку.
В случае вина пол будет просто немного чище.
Не отказалась бы сейчас от той самой фени! Привет, Костя!

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #58 : 04 Март 2014, 08:37:12
В прошлом году, когда отдыхали с моей коллегой и ее дочкой, коллега траванулась то ли соком тростниковым, то ли булкой с яйцом, которые продают на плантации специй, дюже голодная была :). Кроме нее никто не ел и пил. Я так вообще, как" умная Маша", в первую поездку решила для себя пропить первые несколько дней что-то типа Лактофильтрума. Во время "принятия пищи" запускала руку в рюкзак, выковыривала не глядя пилюльку и сжирала. Какой же ржач был, когда оказалось, что я пожирала все это время Персен ;D. Муж ржал и говорил, то-то я смотрю ты какая-то спокойная ;D....
В этом году вообще ничего не брала из таблеток, кроме как от головной боли, после перелета бывает, болит. Ели, в отличии от прошлого года вообще везде. Шли-устали-сели-сьели. Салфетки были, иногда пользовались, но чаще забывали. :o

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #59 : 04 Март 2014, 16:32:52
и даже видел живых личинок сальмонеллы в филе рыбы.... Их можно есть кстати, но только после тепловой обработки.
Несчастный вы человек....Мало того, что видел, так еще и в памяти это хранится...И как с этим еще и в Индию ехать?????, - я б повесилась....от голода.


Brunter, привет! Очччень рада тебя видеть-слышать...)))))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа