Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Травились ли когда нибудь едой в Гоа?

да, иногда\единожды, были не серьезные проблемы с пищеварением (стулом)
48 (19.8%)
да, были серьезные отравления, с последующим лечением медикаментами
21 (8.7%)
да, руки мыли и\или дезинфицировали, были не серьезные проблемы и/или лечение медикаментами
21 (8.7%)
нет, руки мыли и\или дезинфицировали
31 (12.8%)
нет, дезинфицировали и\или мыли руки когда получится
56 (23.1%)
нет, дезинфицировали Old Monk, руки не мыли и\или не дезинфицировали
31 (12.8%)
нет, руки не мыли и\или не дезинфицировали
34 (14%)

Проголосовало пользователей: 233

Голосование. Статистика отравлений в Гоа

Просмотров темы: 35897

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #10 : 03 Март 2014, 06:41:20
За все поездки - ни разу не обделались. Руки конечно мыли. Но иногда и забывали. Антисептики везутся с собой. НО... востребованы они только первые 2-3 дня. Было дело, даже сожрал в каком ресте рыбу подозрительную. Вот точно она была не первой свежести, но жрать хотелось сильнее. Здравый смысл, не возобладал))). И тож... ни фига. Водой из под крана и зубы чистили, и даже пили иногда. И есть у меня подозрение, шо крепкое здоровье здесь - ни при чем. Потому как оно не крепкое далеко. И язва была, и гастрит... Но вот отравлений - не было.

- Маша, ты бы помыла сливы…
- Да лень…
- Да? А дизентерией болеть потом - не лень?
- Ну вас! Мне предсказали, что я умру от старости!
- Угу. Сидя на унитазе!
« Отредактировано: 03 Март 2014, 06:56:45 от DIMMM »


igorgri

  • Гость
Ответ #11 : 03 Март 2014, 08:07:30
Не знаю. У обоих были небольшие проблемы. Я думаю - что косточки черемои поел

* 2014-02-14 11-21-21.jpg (294.19 кБ. 3072x2304 - просмотрено 22 раз.)
, на следующий день все было нормально без лекарств - ели одно и то же практически. Жена же на 7-й день отдыха выпила упаковку активированного угля и температура под 38... Так и не поняли - что это такое было... Фрукты ели только те, которые сами покупали и мыли с мылом.

В принципе и говорят - пейте алкоголь и будет все в порядке

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #12 : 03 Март 2014, 08:12:16
В принципе и говорят - пейте алкоголь и будет все в порядке
у меня друг вообще алкашку на Дух не переносит. И ни разу не траванулся.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #13 : 03 Март 2014, 09:27:34
п. 5
Ничего перед поездкой специально не принимаем.
С собой возим флакончик мирамистина, хороший антисептик, полить на руки и вытереть салфеткой.
Были от Бадами и до Каньякумари три зимы, все обошлось.
В индусских забегаловках кушаем и пьем чай масалу спокойно, как и в поездах.
Тут как говорится, у кого какая карма.

Оффлайн 23 Секунды

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 2
Ответ #14 : 03 Март 2014, 09:48:47
Ну, травануться / не травануться - это как повезет, конечно. В принципе, как и дома.
Статистика подготавливает внутренне. По крайней мере, ухо востро держишь - все же есть вероятность, отличная от нуля.
А вот если (засада такая) контакт пуза с какой-нибудь хренью произошел? С унитазом в обнимку, штырит, тяжко и все такое прочее... Вот что делать в таком случае?
Первое, что в голову приходит - абсорбенты... Антибиотики? Энтерол? Иммодиум/лоперамид + регидрон?
Медицинский кретинизм наступает мне на пятки... Че делать-то? Наиболее тревожно от того, что имею в компании детеныша.
« Отредактировано: 03 Март 2014, 10:13:33 от 23 Секунды »

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #15 : 03 Март 2014, 10:32:42

Ну, травануться / не травануться - это как повезет, конечно. В принципе, как и дома.
Статистика подготавливает внутренне. По крайней мере, ухо востро держишь - все же есть вероятность, отличная от нуля.
А вот если (засада такая) контакт пуза с какой-нибудь хренью произошел? С унитазом в обнимку, штырит, тяжко и все такое прочее... Вот что делать в таком случае?
Первое, что в голову приходит - абсорбенты... Антибиотики? Энтерол? Иммодиум/лоперамид + регидрон?
Медицинский кретинизм наступает мне на пятки... Че делать-то? Наиболее тревожно от того, что имею в компании детеныша.

Лично мне, от всех отравлений помогает время и чистка желудка... Делаю так - как только чувствую недомогание соответствующего характера - вызываю рвоту, затем пью много воды и снова ее вызываю... чищу желудок. Потом штук 10-15 таблеток угля и пол дня ничего не кушаю. Самое серьезное что было со мной - отравление после Египетского Бургер Кинг в аэропорту Шарма. После прилета домой, сутки не мог встать с кровати, боль будто ножами тыкают в живот. Помог уголь =)

А как выбрать правильное лечение именно для вашего желудка - решать именно вам или вашему лечащему врачу в поликлинике, т.к. все люди индивидуальны, имеют разные заболевания (при которых не все лекарства можно употреблять) или индивидуальную непереносимость лекарственных препаратов.

Зы... У меня дома через день живот болит))) Жру все подряд, пивом запиваю))) И угля 50 пачек себе затарил - отдельную полку выделил)))))))


Оффлайн 23 Секунды

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 2
Ответ #16 : 03 Март 2014, 10:39:01
50 пачек.... Круто!
Спасибо! Записываем:......уголь.......много.... )))

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #17 : 03 Март 2014, 10:41:13
50 пачек.... Круто!
Спасибо! Записываем:......уголь.......много.... )))
Ну чтобы не бегать в аптеку) И лечусь я только им)))
« Отредактировано: 03 Март 2014, 10:50:02 от Шт@kет »

Оффлайн 23 Секунды

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 2
Ответ #18 : 03 Март 2014, 10:45:55
Таки это правильно )) Абсорбент отменный

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #19 : 03 Март 2014, 10:53:28
50 пачек.... Круто!
Спасибо! Записываем:......уголь.......много.... )))
Ну что бы не бегать в аптеку) И лечусь я только им)))
Уж тогда лучше энтеросгель .
"Энтеросгель превосходит активированный уголь по поглощающему действию. Энтеросгель содержит химическое вещество, поры которого в силу своего размера поглощают только токсические вещества, а активированный уголь поглощает не только вредные, но полезные элементы - жиры, белки, гормоны и витамины. Разница в размерах пор.
Во-вторых, энтеросгель по сравнению с активированным углем не прилипает к стенкам ЖКТ, не травмирует слизистую кишечника, не всасываясь, сделав свое лечебное дело, быстро ( в течение 12 часов) покидает организм.
В-третьих, площадь сорбирующей поверхности энтеросгеля 150 кв.м на 1г.сорбента, а активированного угля 2кв.м на 1г., разница, как видите, большая.
В-четвертых, энтеросгель можно употреблять даже грудным детям и беременным. При отравлениях энтеросгель - это лучшее лекарство. Бывают такие ситуации, когда активированный уголь не помогает, а принятие энтеросгеля уже через 15 мин. дает облегчение." (с)  ;)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа