Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чаванпраш и прочая аюрведа:)

Просмотров темы: 341733

Оффлайн Nikita

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
Ответ #310 : 13 Январь 2014, 12:19:51
Друзья, в порядке бреда, но всё же:
Купил себе баночку Чаванпраша дабуровского, пью около недели по утрам.
Может самовнушение, но действительно бодрит, и будто дополнительная собранность появилась.
Немного погуглил, и кое-где пишут, что содержит лёгкий антидепрессант, и вызывает привакание, вплоть до синдрома отмены))))
Жесть конечно, но тем не менее. Те, кто съел банку чаванпраша, очень хочется вторую?))) Может настроение потом плохое, или депрессия. А то жизненный опыт подсказывает, что просто так ничего не бывает.
Пока я просто ем с большим удовольствием и не забываю))


Оффлайн алексп

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 29
Ответ #311 : 13 Январь 2014, 17:51:13
Друзья, в порядке бреда, но всё же:
Купил себе баночку Чаванпраша дабуровского, пью около недели по утрам.
Может самовнушение, но действительно бодрит, и будто дополнительная собранность появилась.
Немного погуглил, и кое-где пишут, что содержит лёгкий антидепрессант, и вызывает привакание, вплоть до синдрома отмены))))
Жесть конечно, но тем не менее. Те, кто съел банку чаванпраша, очень хочется вторую?))) Может настроение потом плохое, или депрессия. А то жизненный опыт подсказывает, что просто так ничего не бывает.
Пока я просто ем с большим удовольствием и не забываю))

Да это энергетик как никотин и кофеин вот у тебя и бодрячек.Ты попей молотый кофе в больших дозах тоже пархать будешь,с чифирком таже тема,а как слезешь еще хуже вялость.Просто смысл его приема скажем зимой когда солнца мало и витаминов. с одной банки то врятле подсядеш))) можно же чередавать с нашими ,зайди в аптеку и посмотри не на главную витрину где все по тысячи,а в углолках-столько полезных трав,сколько ни одной аюрведе не снилось.

Оффлайн Bee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 16
Ответ #312 : 13 Январь 2014, 17:54:02
Съела не одну банку, но с перерывами. Привыкания у меня лично не наступило. Скорее наоборот. Иногда не хочется его употреблять и я перестаю на какое то время. Это может быть и месяц, и два и три.

Оффлайн Bee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 16
Ответ #313 : 13 Январь 2014, 17:59:09
Может вопрос покажется глупым, но все же - что собой представляет Чаванпраш, по консистенции, раствор, порошок, масло? Он тяжелый, банки большие?

По констистенции напоминает джем. Кстати и на вкус то же, но островатый. Если запивать молоком, то остринка почти не чувствуется. Банки разные. Начиная от 250 грамм до 2 кг. Может есть и больше, но я не встречала.

Оффлайн Вареж

  • goa origin
  • Сообщений: 306
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: февраль 2019г.
Ответ #314 : 13 Январь 2014, 22:28:27
После поездки в 2012г. купила чаваншпраш на курс  т.е. 2 банки по 1 кг. нам с мужем хватило как раз на 3 мес.по 1ч.ложки по утрам, зиму не болели простудными вообще, до этого из соплей не вылезала, то на "фервексе" то еще на чем нибудь по-круче.В 13г. купила на 2 курса эту осень-зиму и на следующую на всякий случай (вдруг не сможем поехать), принимаем и сейчас.Считаю для себя просто ЧУДО!На работе в одном кабинете сидим 7 чел. в осенне-зимний сезон все,кроме меня чихание, кашель и т.д. Мне (только б не сглазить) хоть бы что, ведь я на чавашпраше!!!Мне реально помогает, или это сильное самовнушение, любовь к Индии!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #315 : 13 Январь 2014, 22:35:08
Мне реально помогает, или это сильное самовнушение, любовь к Индии!
Мне тоже. Мне так же:)  +1

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #316 : 13 Январь 2014, 22:36:05
Вареж, даже если самовнушение - ну и пусть, если такой эффект производит... :)

Оффлайн belaya ptica

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 9
Ответ #317 : 03 Февраль 2014, 18:57:00
Понемногу употребляю все добытое в Индии)Так доела чаванпраш(брали дабуровский). Простуд не было)но скоро весна...вот бы эффект сохранился)))Выпила брахми-пилюльки.Брахми брала для головы-улучшения памяти и т.д. Так как на работе были большие нагрузки, то эффекта я все равно не почувствовала)Незнаю может что там и укрепилось.Дальше пришел черед ашваганды. Выпила 2 штучки..и испугалась. Прочитала что гармональные они. Кто нибудь допил?Покупала как антистрес.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #318 : 03 Февраль 2014, 20:38:42
Понемногу употребляю все добытое в Индии)Так доела чаванпраш(брали дабуровский). Простуд не было)но скоро весна...вот бы эффект сохранился)))Выпила брахми-пилюльки.Брахми брала для головы-улучшения памяти и т.д. Так как на работе были большие нагрузки, то эффекта я все равно не почувствовала)Незнаю может что там и укрепилось.Дальше пришел черед ашваганды. Выпила 2 штучки..и испугалась. Прочитала что гармональные они. Кто нибудь допил?Покупала как антистрес.
Птица, да хорошая она, Ашваганда. Пей, не бойся. http://shopping-mantra.com/goods/Divya-Patanjali-Ashwagandha-Churna?from=ZjU1
А я в этот раз наберусь еще вот: http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwww.ramdevproducts.com%2Fdivya-peya-herbal-tea.htm&lang=en-ru&ui=ru - хочу с кофе-чая перейти....
И вот: http://www.babaramdevmedicines.com/divya-products/divya-medohar-vati.htm
 И для комплекта Трифала Чурнам- и получится Патанджалийный джельтенменский набор похудательский. Но он прежде всего - очистительно-оздоровительная композиция.
А я с Чаванпрашем уже три обострения бронхита пропустила, вот весной думаю четвертое пропущу... В этот раз на лето на 6 мес возьму Амрит Расаяна, тоже джемчик.....

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #319 : 04 Февраль 2014, 08:47:38
Как приехали, пью иммунку от патанджали. Все уже переболели - я ни разу! Респект пилюлям.
Заказал в местном инет магазине чаванпраш патанджалевский. Точно такой же и по вкусу и по консинстенции, как и ТАМ. Ем 3 недели. О результатах говорить рано. Везли с собой 5 банок, но на границе в фонд чего то пошло))).
Трифала чурна - 2 месяца. Не знаю как у кого, но у меня ни разу позывов на усрачку не было, хотя пишут что работает как легкое слабительное. В идеале, пить 1 год. Упрусь, но выдержу. Охота смолодеть))). Да и спать стал лучше... Плюс!
Махайогарадж гуггул - пил 2 месяца. Улучшений ни каких. Потому ф тумбу. Мож потом... как нить. От оценки воздержусь пока.  Энергетик патанджалевский... у кого бессонница - рекомендую)))! Чудесный препарат...))).
У кого диабет... Советую взять в том же патанджали пилюли! Действуют. Проверено.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, лекарства, аюрведа, Чаванпраш, Himalaya, Dabur
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа