Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чаванпраш и прочая аюрведа:)

Просмотров темы: 341737

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #300 : 27 Декабрь 2013, 17:34:53
Lighty, они - сертифицированный центр. Вряд ли будут мухлевать на ценах в аптеке...Но по их названиям можете купить другого производителя в другом месте.
Я ЛИЧНО к Сафи отнеслась серьезно.Это не оздоровление, а лечение острых экстренных состояний. если так можно выразиться для аюрведы. ИМХО.
Про осиплость мне не попадалось ничего.


Оффлайн Lighty

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 2
Ответ #301 : 27 Декабрь 2013, 17:42:58
ой, Шери, как раз собралась исправить! не сафи! у меня его даже в списке нет)) но долгое время была открыта чья-то ссылка на него. я перепутала, говорю же - каша в голове от этих всех чудо-трав. я имела ввиду трифалу. или она тоже не такая уж безопасная для чистки организма? и ним вроде как я поняла похож по свйствам...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #302 : 27 Декабрь 2013, 17:45:56
ой, Шери, как раз собралась исправить! не сафи! у меня его даже в списке нет)) но долгое время была открыта чья-то ссылка на него. я перепутала, говорю же - каша в голове от этих всех чудо-трав. я имела ввиду трифалу. или она тоже не такая уж безопасная для чистки организма?
Трифала - лучше порошком т.е. Трифала Чурна - это Расаяна, т.е. оздоровительно-молодильное-общенародное. Хорошо.

Оффлайн Lighty

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 2
Ответ #303 : 27 Декабрь 2013, 18:11:13
Шери, еще нужна ваша помощь)) что больше подходит для самостоятельного применения, как общеоздоравливающее, для нормализации гормонального фона (некоторые мужские гормоны увеличены) Supari Pak (yogatoday.ru/pages/article/97) или все же Шатавари?
« Отредактировано: 28 Декабрь 2013, 18:39:57 от Roman »

Оффлайн MARIPETRENKO

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 35
  • Алматы
  • Буду в Гоа: январь-февраль 16
Ответ #304 : 27 Декабрь 2013, 18:35:21
Шери, кстати, это здорово, что ты попадешь к врачу. Просишь его подробненько выписать лекарства маме, себе, доче-по твоему чудесному списку. Приобретаешь лекарства, складываешь в коробку, сверху кладешь врачебный докУмент с перечнем медикаментов и ПЕЧАТЬЮ и отправляешь посылку. Все законно (прошерстила все почтовые сайты), и для монка-слонов место в чемодане останется, и дешевле перевеса в самолете оплачивать. Я планирую эту операцию провернуть в Дели 8 января. По результатам отпишусь.

Оффлайн алексп

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 29
Ответ #305 : 27 Декабрь 2013, 19:36:40
Шери, кстати, это здорово, что ты попадешь к врачу. Просишь его подробненько выписать лекарства маме, себе, доче-по твоему чудесному списку. Приобретаешь лекарства, складываешь в коробку, сверху кладешь врачебный докУмент с перечнем медикаментов и ПЕЧАТЬЮ и отправляешь посылку. Все законно (прошерстила все почтовые сайты), и для монка-слонов место в чемодане останется, и дешевле перевеса в самолете оплачивать. Я планирую эту операцию провернуть в Дели 8 января. По результатам отпишусь.
Ну чтото типо официального документа мне и в аптеке давали.я говорю нужно для перевозки,он понял говорит ок,наверное не первый и не сотый раз делают.распечатали все че мы накупили ,на английском надпись что не запрещенные контакты их аптеки,причем вбили мои данные

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #306 : 27 Декабрь 2013, 20:49:38
Шери, кстати, это здорово, что ты попадешь к врачу. Просишь его подробненько выписать лекарства маме, себе, доче-по твоему чудесному списку. Приобретаешь лекарства, складываешь в коробку, сверху кладешь врачебный докУмент с перечнем медикаментов и ПЕЧАТЬЮ и отправляешь посылку. Все законно (прошерстила все почтовые сайты), и для монка-слонов место в чемодане останется, и дешевле перевеса в самолете оплачивать. Я планирую эту операцию провернуть в Дели 8 января. По результатам отпишусь.
Я, что-то, может в прошлом веке осталась... Не понимаю о чем вы....
Прежде всего рекомендации могут быть даны только пациенту, которого осматривают. И не по МОЕМУ списку, а по его (доктора) разумению. Как врач может прописать КОМУ_ТО? Маме-доче...???? На фига мне справка из аптеки? Возила в чемодане-багаже и собираюсь продолжить. В чем проблема? Посылкой лечение золотым станет. Выгодно, наверное, карго-оптом-спекулянтам... ИМХО.Ром и слоны мне нах.
Марин, я чего-то не знаю, да? Научите плз.

Оффлайн MARIPETRENKO

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 35
  • Алматы
  • Буду в Гоа: январь-февраль 16
Ответ #307 : 27 Декабрь 2013, 21:10:35
mobmike, я привезла с собой в Россию 12.000 рупий (готовилась платить за перевес)                              Шерри,я, видимо, невнятно изложила свою мысль. Если приложить чек фармацевта и рецепт врача, претензий у таможни к пересылаемым препаратам не будет, а стоимость посылки всяко дешевле оплаты перевеса.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #308 : 27 Декабрь 2013, 21:19:01
mobmike, я привезла с собой в Россию 12.000 рупий (готовилась платить за перевес)                              Шерри,я, видимо, невнятно изложила свою мысль. Если приложить чек фармацевта и рецепт врача, претензий у таможни к пересылаемым препаратам не будет, а стоимость посылки всяко дешевле оплаты перевеса.
Марина, посылкой можно отправлять то, что разрешено правилами. И хоть какой будет рецепт, - если не положено, то и нельзя.
Посылки 4-6 -8 кг - ЗОЛОТЫЕ. Я это очень пристально изучила в прошлый раз, мне это не подходит.
У меня был Ютэйр - 10 кг в багаж (а чемодан - 4). У меня чемодан получился 25. (Про ручную кладь вообще молчу). Потому и готовилась..... - не бросать же в Даболиме на полу перевес... Но заплатила всего за 4.
Сейчас будет 20кг+5. Оренбурги. Если борт в последний момент не поменяют...

Оффлайн Оля-лёля

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 13.01.2014-24.01.2014
Ответ #309 : 13 Январь 2014, 10:56:14
Может вопрос покажется глупым, но все же - что собой представляет Чаванпраш, по консистенции, раствор, порошок, масло? Он тяжелый, банки большие?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, лекарства, аюрведа, Чаванпраш, Himalaya, Dabur
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа