Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чаванпраш и прочая аюрведа:)

Просмотров темы: 341732

Оффлайн Lighty

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 2
Ответ #290 : 27 Декабрь 2013, 12:29:40
 
Ну вот, - ее используют при дисбалансе ВАТЫ. А у вас кто? что? если расбалансировка есть, то в избыток или дефицит?.... К доктору сначала надо, чтоб определил. порекомендовал....
Похоже, я первая буду на этом пути. Списалась уже с этой клиникой в Салигао. Ждут меня с утра 18 марта.
А к ним обязательно записываться заранее? а то я просто прийти хотела, на консультацию-осмотр, а переводчки мне нужен обязательно
не подскажите, где написано, как добраться до них, уже запуталась во всех темах форума))
« Отредактировано: 27 Декабрь 2013, 15:36:57 от Lighty »


Оффлайн Lighty

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 2
Ответ #291 : 27 Декабрь 2013, 12:41:57
Шери писала:
Есть два фирменых сайта Патанджали, - там посмотрите.
   www.swamibabaramdevmedicines.com

[/quote]
Это сайт паттанджали? тут написано, что это линия препаратов "Swami Ramdev's Medicines". не могу понять - это фирма изготовитель? тогда это не паттанджали, а где можно посмотреть их каталог? в некоторых интернет-магазинах находила частично их продукцию - чаванпраши в основном и некоторая косметика.
как я поняла, вы опытным путем пришли к тому, что для приема внутрь лучше брать не гималаю, а паттанджали? я сначала составила гимлаевский список, а сейчас вот вылет отложили, так решила пересмотреть и заменить паттанджали, но внятного каталога найти не могу..

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #292 : 27 Декабрь 2013, 16:42:20
Lighty, вы списки, конечно, составьте...
1.Гиалайю вы купите в любом супермаркете, аптеке.
2. Патанджали  - только в их пунктах-шопах. На каком вы пляже будете и когда?
3. Сайты Патанджали: вот этот длинный свамибабарамдевмедицинз... и www.yogatoday.ru
Если вы будете в Северном Гоа - постарайтесь у них приняться - консультация для диагностики и рекомендаций по препаратам! Народ покупает, потом начинаются вопросы-недоумения....
вот их сайт - инфы там много напутано, полазьте кропотливей... www.zdorovieiayur.ru
Я когда в эту клинику письмо писала, спрашивала, есть ли русский переводчик. Они ответили - ДА. Первое письмо на английском писала, теперь пишу по русски простыми телеграфными предложениями, чтоб легче им было переводить транслейтером... Они мне назад по английски.
Напишите по русски, что хотите только одну встречу для диагностики и рекомендаций по аюрведическому лечению. Они сначала предлагают полный пакет на день, потом на пол дня. Потом я отказалась от их вег кормежки и йоги, они приняли мой вариант - прием врача, анализы, какие он назначит, его заключение и рекомендации. Накануне с 23 часов - только простую воду. До сдачи анализов не есть, не пить. Меня они заберут от отеля своим трансфером в 8.30 утра 18 марта. Вот вы придете с улицы без записи - а там сидит какая-нить Шери два часа... Про цены в усеченном варианте - не поняла, да мне и не важно. Главное я поняла, что наши самодеятельные покупки - *******.............)))))))))
Удачи, здоровья, радости!!!!!!!!!
« Отредактировано: 28 Декабрь 2013, 18:39:31 от Roman »

Оффлайн Lighty

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 2
Ответ #293 : 27 Декабрь 2013, 16:54:59
да, про гималайю понятно, но я уже думаю её только для кожи взять (проблемной), так вроде вы писали, что решили для приема внутрь продукцию паттанджали брать? она вам больше подошла или вы какую то полезную информацию прочитали?))
я буду на калангуте, но планирую перемещаться по побережью, а кроме маргао есть еще где то паттанджали?
я сама хочу попасть на консультацию, прежде чем набирать всего, даже беру с собой результаты ЭГДС (хотя они же по русски вряд ли понадобятся) но по описаниям продукции сама не вижу подходящего для проблем с жкт. А сколько там разовая консультация стоит, вы не узнавали?
« Отредактировано: 28 Декабрь 2013, 18:39:41 от Roman »

Оффлайн Lighty

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 2
Ответ #294 : 27 Декабрь 2013, 17:00:44
нашла на сайте информацию

 платная консультация: который включает в себя онлайн встрече с нашим доктором (через Voice & Webcam) и тщательное обследование и консультации вместе с соответствующими рекомендациями и наводящий лечит. Сборы включают в себя $ 20 за встречу (не более получаса). Для подтверждающий Интернет Назначение, пожалуйста, нажмите здесь

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #295 : 27 Декабрь 2013, 17:04:08
Lighty, Lighty, в Калангуте  - находите фиш-маркет, проходите сквозь него, и на задворках большая витрина с надписью Патанджали. Заплутаете - спрашивайте там у торговцев-рыбаков Патнджали шоп. Есть еще одна точка, объяснить трудно - тоже в Калангуте.
Стартовая цена за день с йогой и кормежкой - 100 долларов. Думаю, может, анализы отдельно. Но, чтоб "попасть" их аюр таблетками, надо чтоб снайпер стрелял... Т.е. - консультация врача...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #296 : 27 Декабрь 2013, 17:05:47
Lighty, пробуйте, поделитесь потом... Мне нужна консультация личная. А как же по пульсу, по языку. по ногтям....А анализ пота? Нет, я лучше заплачу, но мне по полной надо.
И вот когда назначат, тогда по их списку и покупать...И про фирму спросить (у них есть своя большая аптека, и таблетки они сами мастерят... Но названия общеаюрведические, т.е. это может быть и Гималайя...)

Оффлайн Olga K62

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 34
  • Буду в Гоа: как только, так сразу!
Ответ #297 : 27 Декабрь 2013, 17:10:26
Не совсем по теме беседы, но все-таки спрошу. Насчет чаванпраша...  Что-то я подсела на него, не могу остановиться. Съела 1,5 кг (или 2?) дабуровского и открыла новую банку, благо запас имеется.  Может ли он вызывать зависимость? Понимаю, что потому-то речь и зашла о персональном приеме у специалиста, что самим не разобраться, но все же? Хотя курсом по-любому эффективней...   :-\

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #298 : 27 Декабрь 2013, 17:20:30
Не совсем по теме беседы, но все-таки спрошу. Насчет чаванпраша...  Что-то я подсела на него, не могу остановиться. Съела 1,5 кг (или 2?) дабуровского и открыла новую банку, благо запас имеется.  Может ли он вызывать зависимость? Понимаю, что потому-то речь и зашла о персональном приеме у специалиста, что самим не разобраться, но все же? Хотя курсом по-любому эффективней...   :-\
Я не специалист по аюрведе, но: 1. курс 3-6 месяцев. Нашей зимой рекомендуют Чаванпраш, а нашим летом - Амрит Расаяну. И то и другое - общеукрепляющее. т.е. всем можно. Про зависимость - никто вам этого не скажет. Т.к. по рецептуре - не должно быть, а если производитель в качестве "маркетингового хода" это делает на свой страх и риск - ХЗ... Вот в ветке Индийская косметика и лекарства Светик66 выкладывала инфу, как Патанджали проверяли - типа нагрянули без предупреждения и застукали товар без акцизных марок..., но по составу он был хороший. Думаю и Дабуров так же проверяют налетами в Масках-Шоу...

Оффлайн Lighty

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 2
Ответ #299 : 27 Декабрь 2013, 17:30:41
Lighty, пробуйте, поделитесь потом... Мне нужна консультация личная. А как же по пульсу, по языку. по ногтям....А анализ пота? Нет, я лучше заплачу, но мне по полной надо.
И вот когда назначат, тогда по их списку и покупать...И про фирму спросить (у них есть своя большая аптека, и таблетки они сами мастерят... Но названия общеаюрведические, т.е. это может быть и Гималайя...)

А я вот немного не доверяю их собственным препаратам, да и тут уже писали, мол понапишут рецепты на свои лекарства, цены на которые многократно выше, чем такие же, но может других фирм в аптеке можно самому купить.
но консультация тут конечно важна.
хотя если брать только сафи и чаванпраш - думаю не навредишь..
вам не попадалось средство для голосовых связок? от оспиплости/охриплости для укрепления..тоже где то видела, в каком то каталоге, но не могу найти

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, лекарства, аюрведа, Чаванпраш, Himalaya, Dabur
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа