Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чаванпраш и прочая аюрведа:)

Просмотров темы: 341713

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #270 : 17 Декабрь 2013, 20:23:14
Я сам не против аюрведы и чаванпраш пол банки в холодильнике лежит,но для пожилых людей это может сильно аукнутся
Жаль, что предки об этом не знали. Так и умирали в 30 лет.


Оффлайн drughi

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Вотка-кар деревня
  • Буду в Гоа: 7.03.2014 - 18.03.2014
Ответ #271 : 17 Декабрь 2013, 20:33:40
Шери, Шери, Шери, алексп,
drughi, drughi, Шери,
Подскажите пожалуйста салон/магазин и др место где можно купить "народные лекарства". бабушка попросила спросить  лекарство  от ее недуга. да и в вообще хочу купить лекарства для всей семьи. интересует только народная медицина
Друг если не хочешь похоронить бабушку,купи народные травы себе.У трав в отличии от синтетики широкий спектр действия.Скажем лечишь травами ревматизм а они до кучи повышают давление и понижают сахар,обладают снотворным или наоборот будоражащим действием.к томуже у одной и той же травы с разного луга концентрация действующих в-в может отличатся в разы,а как известно одна доза спасает а стоит ее привысить в 10 раз смерть. у пенсионеров как правило не бывает одно заболевание а сразу целый набор. а вот когда целый набор нужны колеса только узкого спектра действия-и это только синтетика,в которой в каждой таблетки строго определенные мг действующего препарата. Я сам не против аюрведы и чаванпраш пол банки в холодильнике лежит,но для пожилых людей это может сильно аукнутся
Да мне нужна мазь что бы суставы не болелы у нее а не таблетки

Оффлайн алексп

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 29
Ответ #272 : 17 Декабрь 2013, 20:40:07
 
Да мне нужна мазь что бы суставы не болелы у нее а не таблетки

[/quote]
если вы не против аптечных мазей то виолини гель.По типу нашего вольтарена только там еще травы какието в составе.Действует реально лучше вольтарена,диклофенака и тп(тестил на себе проблемы с коленом после лет занятий т атлетикой). а уж если конкретно на травах,то для суставов артритов есть трава шаллаки называется,в любой лавке где аюрведу толкают она есть.видел гималаевской продукции ,одна дама уверяла что ей помогло(но там на каждом углу ктото чтото уверяет ))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #273 : 17 Декабрь 2013, 21:09:17
алексп, то, что вы написали - полный бред. Спорить, конечно, не буду, - без толку....
Вопрос задан, на него все же отвечу. Я своей бабушке 80 лет, у которой суставы болят привезла на пробу три разных тюбика мази местной. Она все перепробовала и ОДНОЗНАЧНО выбрала один. Фирма Патанджали. Два разных вида Гималайевских - значительно слабее. PEEDANTAK. Pain reliver ointment (Helps to relieve muscular and joints)
Искать картинку, давать ссылку - сил нет.... В любом поисковике... - тюбик с мазью.
Бабушка перестала принимать диклофенаки-вольтарены-кетаролы, и спит по ночам...

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #274 : 17 Декабрь 2013, 21:13:16
Шери, тоже взяли себе этой мази по совету бывалого. Правда воспользоваться пока не пришлось, слава природе!

Оффлайн drughi

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Вотка-кар деревня
  • Буду в Гоа: 7.03.2014 - 18.03.2014
Ответ #275 : 17 Декабрь 2013, 21:17:50
Шери, магазинчик не подскажите где брали? Список болячек большой поэтому обезболивающим не отделаться мне

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #276 : 17 Декабрь 2013, 21:26:53
drughi, Смотрите ветку Индийская косметика и лекарства, страницы так с 40-ой.....

Оффлайн Lighty

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 2
Ответ #277 : 18 Декабрь 2013, 08:38:54
high,   большое спасибо за подсказку , обязательно используем  этот препарат.   Но iton.  не жестокий препарат, наоборот мягкий, а вот  Уджала (Ujala) . действительно жестокий, я от боли "велосипед" крутила ногами в постели.  Сейчас планирую взять вот это :  Айсотин (Isotin) - аюрведические глазные капли являются препаратом для лечения практически всех заболеваний глаз.

Ну как? вы уже начали ими пользоваться? Очень нужны отзывы, скоро еду, а с глазами беда - и близорукость и устают от компа быстро..поэтому хочется проверенных "чудесных")) капелек, хотя где-то на форуме читала, что боязно все же - капать в глаза какие то капли, когда приехав домой (не дай Бог что) и претензии то не к кому обратить..)

Оффлайн БОРИС6719

  • goan
  • Сообщений: 121
  • Респектов: 24
  • САЛАВАТ , РБ
  • ХОЧУ НА ГОА
Ответ #278 : 20 Декабрь 2013, 03:20:52
есть и Патанджали Клиник, ну как клиник, небольшая комнатка на первом этаже это аптека, на втором склад и бесплатный врач, но есть Фсе))))
ЕЛКА, а можно по подробнее, где она находится?

Оффлайн strogaya mama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
Ответ #279 : 26 Декабрь 2013, 12:08:02
Девчонки, дочиталась, что АШВАГАНДУ нельзя применять женщинам!!!!!!!!!!! :o
mathura.ucoz.ru/forum/40-2-1
А я ее и себе и дочке!!!  :o

Кто, что знает - напишите!!!!!!!!!!
« Отредактировано: 26 Декабрь 2013, 22:47:57 от Roman »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, лекарства, аюрведа, Чаванпраш, Himalaya, Dabur
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа