Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ничего не понимаю-2 (2014)...

Просмотров темы: 121758

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #260 : 04 Март 2014, 11:16:33
Олечка, Ляйсанка, привет!
Надо сказать, - мне тоже Ганеша... И календарь висит, и фигурка маленькая - вот она...
Я про шарфики. Чего за конструкция? У них (у шарфиков) по концам цветные куски пришиты? Какой фактуры?


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #261 : 04 Март 2014, 11:20:10
Здорово! В Индии божества делятся на мужские и женские. Ганеш - бог для мужчин, особенно он отвечает за благосостояние, деньги, материальное благополучие.

Мы с подругой собираем давно уже бусы разных индийских богов. В прошлом сезоне искали Лакшми, купили, и у нее и у меня все эти бусы висят над письменном столом. И только в этот сезоне поняли - нас тогда обманули - то была не Лакшми, а Ганеш. Так подруга говорит (у нее сдельная работа), столько, сколько она заработала за то время, что у нее висел Ганеш - никогда не получалось. Сама удивлялась, что это так повалило. Но теперь она перевесила эти  бусы в комнату к сыну, все-таки мужское божество - пусть у него все хорошо будет  :D.


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #262 : 04 Март 2014, 11:26:53
goa-dreamer, а вот тут по подробней пожалста... Чего за бусы? Первый раз слышу. Хочу и себе такие куда нить повесить.

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #263 : 04 Март 2014, 11:29:37
goa-dreamer, да-да!!! Подробно и с картинками))

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #264 : 04 Март 2014, 11:30:29
Шери, Ольга я, какие вы классные, с удовольствием вас читаю.) И чтучки прикольные покупаете. :D Очень хотелось бы с вами там увидеться и познакомиться лично, в ноябре собираюсь , думаю наконец получится съездить)

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #265 : 04 Март 2014, 11:31:19
 ;DDIMMM, вас тоже касается

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #266 : 04 Март 2014, 11:32:39
Нада бы уже приблизится к какому-то логическому завершению рассказа, да вот только нет его...завершения...Постоянно всплывают воспоминания...да и в доме все напоминает "о ней", кремики, пилюльки, каждодневное закапывание Кольке глаз, крУжки, паста-мыло-шампунь...слоны с люстры свешиваются - предмет вожделения кошки ;D...
Нет завершения и все тут!

Вчера сообщила сменщице, что отныне и навсегда, отдыхать буду два раза в год...как хочешь! Наверно я была убедительна, потому что она даже скорбную рожу сделать забыла... ;)

Вернулся мой прораб. Жил в Кандолиме, как оказалось, в Глория Энн, кажись. Не знал до последнего, куда летит, Кольке при встрече сказал - друзья занимаются, мне-то чего - бухать летим! :o
Не понравилось ему все! Движение, гостиница, еда...все отстой...мдя....даж не знаю, как с ним общаться теперь....Лайсанка говорит, ну и хорошо, меньше народу в нашем Гоа!- Согласна! Но вот хоть пристрелите меня-прибейте, подозрения у меня вызывают люди, которым ТАМ не нравится :(... Поедем на днях в нему "считать" террасу, спрошу - ШТО не так? А? :o

Ну, а так как завершения нет и не может быть - не прощаемся!  ;)


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #267 : 04 Март 2014, 11:34:14
goa-dreamer, а вот тут по подробней пожалста... Чего за бусы? Первый раз слышу. Хочу и себе такие куда нить повесить.

Что, правда никогда не обращали внимания? Ну как же, такие бусы, сделанные из семян растений, их надевают в храмах на статуи богов. Но можно надевать и на себя, чтобы, как бы, оказаться под покровительством этого бога... или вот повесить где-нибудь. Например, Шива (драгша) - его бусы сделаны из таких, мятых, орехов. Бусы Лакшми - из семян лотоса, такие крупные, коричневые. Калиюга - из разноцветных типа семечек, ну и так далее. А вот из чего сделаны бусы Ганеша - я даже и не знаю, какие-то светлые семена. Если интересно - могу фото сделать.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #268 : 04 Март 2014, 11:36:47
AL64, ))) ну раз касается, значит НАДО)))!
goa-dreamer неа. Правда не обращал внимания. Мало того, даже не знал что такие существуют. Конечно фото обязательно!!! Спасибо за новую инфу!!!

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #269 : 04 Март 2014, 11:39:20
У них (у шарфиков) по концам цветные куски пришиты? Какой фактуры?
Тааак, пошла жечь шарф ;D....подожгла - хлопок! ;) Он как бы двойной. К концам да, цветные расшитые куски пришиты. А по центу, как стрейч - тянется. Очень удобные эти "разлапистые" концы, один хрудь прикрывает, другой спину, эт когда холодно, а тут потеплело, так я извображалась вся в нем ;)..

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа