Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Рестораны и кафе в Гоа

Просмотров темы: 313255

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #360 : 08 Март 2013, 17:43:22
Ланна, хоть какие то примерные координаты дайте пожалуйста


Оффлайн Ланна

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
Ответ #361 : 10 Март 2013, 21:02:02
Едете в Калангут со стороны Сиолима, проехали поворот на багу и метров через 500 с левой стороны All spice. работают в вечернее время

Оффлайн Ланна

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
Ответ #362 : 14 Март 2013, 07:50:46
У меня тут активный гастрономический экскурс по Гоа, поэтому делюсь вновь

вчера посетили с мужем супер место - это дальше all spiсes в сторону калангута только с другой стороны, там типа кольцевой дороги и еще памятник бронзовый большой стоит. там вчера были в кафе eat streat при отеле Calangute tower - это просто великолепно!!!!!!!!!!! за 424 рупия есть шведский стол с индийскими блюдами - количество подходов не ограничено!! блюд было около 13-15 на выбор, не все острые. хотя и острые в том числе. Есть и салаты. и горячее несколько видов, и гарниры и местные соусы, райты и прочее. все горячее и вкусное, стоит на специальной посуде с постоянным нагревом!!! очень шикарный интерьер. все как в Европе, стиль больше белый, высоченный потолок. есть как на улице помещение, так и внутри. цены адекватные и на все остальное - попили коктейли пина колада и мохито - вкусные . краси оформлены по 150 рупий каждый!! много тортиков на выбор,по типу чизкейков. куски крупные по 65-75 рупий! в фуд корт за 424 рупия еще входила рыба на гриле - вкуснейшая!! неограниченное количество!! ее вчера наелась с лихвой!! и вкусное мороженое туда включено безлимитно!!!

еще недавно были в кафе на пляже морджим shiva palace - очень вкусный такос с морепродуктами в мексиканской их страничке и суп(название не припомню) вегетарианский по типу томато супа со сливками, нудлс и овощами - приготовлен очень вкусно!!! мо-мо с морепродуктами - обычные, в Арамболе в момошнице гораздо вкуснее!!! и еще из тибетской кухни что-то с морепродуктами - напоминал чебурек с морепродуктами. не сильно впечатлило.

Оффлайн bastagruv

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
Ответ #363 : 14 Март 2013, 11:56:54
На пляже Анжуны могу порекомендовать "Дженет-ен- Джонс". Приятное место, неплохая и разнообразная кухня по вменяемым ценам, позитивный персонал. По понедельникам и четвергам с 20-00 буфет (500 руписов) и живой бэнд.

Оффлайн bifl

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #364 : 29 Март 2013, 15:46:55
Добрый день,
Возможно, в середине апреля будем в Северном Гоа, а именно в Калангуте. В Индии впервые,отсюда вопрос к уважаемым знатокам - порекомендуйте, плз, где можно вкусно и безопасно питаться в этом районе (жить планируем в Resort De Coracao 4*), ключевыми факторами являются а) желание в основном питаться морепродуктами б) неприятие формата "только вегетарианская пища" (ну, разве что в качестве гарнира) в) возможность попросить сделать еду на самом деле "не спайси", как для человека с хроническим гастритом.Заранее спасибо.
з.ы.понимаю, что офф, но вдруг- по-поиску не получилось найти отзывы/впечатления про отель, оптимальные экскурсии и т.п. - вдруг кто был, будем благодарны за подсказки в личку)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #365 : 11 Апрель 2013, 17:06:51
bifl, там везде относительно безопасно питаться, за много поездок в Гоа при постоянном питании только в кафешках, порой даже очень сомнительного внешнего вида, и кухней, куда лучше не заглядывать, проблем почти не возникало. А в районе Бага - Калангут - Кандолим так тем более все хорошо с кафе (хотя и цены выше), конкуренция там большая, они стараются, в основном. Рестораны, которые ориентируются только на вегетарианскую пищу, там встречаются не часто. Все ориентированы и оптимизированы на туристов, и в меню есть блюда разных кухонь, и все то, что не из раздела "индийская кухня", обычно и так "не спайси". Кроме того, просить сделать что-то по вашему вкусу можно везде, без проблем сделают как просите, если не забудут случайно)

Я при выборе кафе обычно ориентируюсь универсальным способом, который уже не раз упоминался в этой теме - смотреть, где обедает много туристов, предпочтительно бледнолицых. Так как, индийские туристы часто приезжают большой толпой, и обычно всего на пару дней, и полагаю, кафе нередко выбирают случайным образом. Поэтому, если в кафе много индийцев - это не обязательно показатель (хотя бывают и исключения).

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #366 : 11 Апрель 2013, 18:29:29
Краткий отчетец по гоанским кафешкам и шекам от меня.

Но сначала предупреждение: Следует понимать, что зачастую, качество кафешек - явление не постоянное. И в случае Гоа, где перед каждым новым сезоном проводится лотерея на возможность открыть шек на государственной земле, для тех кто подал заявки, это особенно актуально. Количество подавших заявки обычно в несколько раз больше, чем число мест. И примерно 300 шеков (а точнее, мест под них), каждый сезон потенциально могут менять владельцев. Кроме того, даже в тех шеках и кафе, которые работают на постоянных основах, может меняться персонал, как обслуживающий, так и на кухне, могут меняться поставщики продуктов, да и владелец тоже может поменяться, при том, что название кафе останется прежним. Таким образом, все может меняться, а рекомендации и отзывы, которые изначально были субъективны, помимо этого, могут утрачивать свою актуальность. К примеру, на личном опыте убедился, как кафешка, про которую в прошлом сезоне можно было сказать "Отлично", перешла в разряд "Нормально", или даже "Так себе".

Вкратце о ценах. По сравнению с прошлым сезоном, еда в кафе немного подорожала. Где-то на 10, где-то на 20 рупий. Разные блюда по-разному. Какие-то цены не поменялись. Подорожание есть, заметное, но не сказал бы, что очень большое. Как обычно, есть некоторые отличия в средних ценах по деревням. "Обычные цены", назову их так, были обнаружены в шеках Южного Гоа (в разных местах, особых перекосов по деревням не заметил), в Вагаторе, в Арамболе. Цены выше среднего и высокие - в Баге, Калангуте, Кандолиме, в Ашвеме, Морджиме и Мандреме. В Анджуне - что-то среднее между Вагатором и Багой, как мне показалось.

Однако, в сравнении цен есть важный нюанс - размеры порций. Когда цена на блюдо в меню будет отличаться на 30%, вы моментально это заметите, и даже, наверное, скажете "о, тут заметно дороже". Однако, разницу в размере порции на те же 30% заметят не все, особенно если на кухне все хорошо разложат по тарелке. Таким образом, прямое сравнение цен довольно относительно, так как размеры порций могут отличаться.

Теперь непосредственно о кафешках. Не знаю, как у кого, но в каждой деревне, где останавливаюсь, или часто бываю, но так или иначе, пытаюсь найти кафе-шек, где было бы очень вкусно, оптимально по ценам, и вообще хорошо. Чтобы в случае острого голода не нужно было заморачиваться, куда идти, и не будет ли там что-то не так. Делюсь некоторыми своими наблюдениями. Итак, кафешки по деревням, которые посещались мной чаще всего. То есть, очень нравились.

Бенаулим
Johncy's. Находится сразу около главного выхода к пляжу в Бенаулиме, справа. Вот здесь: [на карте Гоа]
Один из самых крупных шеков в той местности. Лежаков не имеет. По вечерам вытаскивают столики со свечами на пляж. Даже при своих больших размерах, по вечерам там занято большинство столиков.
Могу сказать, что на мой вкус, это был вообще один из лучших шеков-ресторанов в Гоа в этот приезд. Обычные цены, очень вкусно, отличное обслуживание. Ходили туда постоянно, пока находились в Бенаулиме.

Агонда
Найти там полностью устраивавшее кафе оказалось как-то непросто. Пришлось перепробовать много) Везде что-то было не то. То меню как-то не очень, то не слишком вкусно, то еще что-то. После длительных экспериментов, выделились два лидера:

Maya Cafe - German Bakery. Находится около центральной дороги, примерно тут: [на карте Гоа]
Приятное место. Ходили туда в основном ради какого-то легкого перекуса, попить чаю, сока, поесть пирогов. Для серьезных обедов не пошло, а вот для остального отлично. Одно из немногих мест, где был представлен клубничный сок. Цены не высокие. Работают люди из Непала (могу ошибаться, но в любом случае, из Гималаев).

Baba Little Italy. Расположено на пляже, примерно здесь: [на карте Гоа]
Первая попытка посещения вызвала противоречивые ощущения - с одной стороны, было очень вкусно. С другой, половина принесенной посуды, такое ощущение, что была как-то не помыта. То есть, было видно, что мыть немного пытались, но явно не усердствовали в этом:) Понятно что это шек в Гоа, и требовать от него многого было бы странно, но в других местах такой откровенной жести почти не встречалось)) Поэтому, какое-то время больше туда не ходили. Однако, перепробовав много других кафе Агонды, и не обнаружив ничего выдающегося, вспомнилось, как было вкусно в Baba Little Italy. Решили рискнуть еще раз. Во второй раз тоже было очень вкусно, и посуда была помыта чуть получше. После этого, стали ходить туда часто) Понравилось. Очень вкусно. Цены обычные. Кроме того, они одни из немногих в Агонде вытаскивают столики на песок. Когда во всей деревне отключается электричество, это особенно красиво (а в Агонде электричество отключалось регулярно, по нескольку раз в день).

В качестве дополнения, в Агонде могу отметить еще кафе La Dolce Vita. Расположение: [на карте Гоа].
Итальянское, и принадлежит итальянцам. В меню - только итальянские блюда. Вечером очень много народу там. Удалось побывать только один раз, но думаю, заслуживает внимания, полагаю, не зря так популярно.

Вагатор
Шек Kumar's (Вагатор). Находится на среднем Вагаторе, вот тут: [на карте Гоа]
Уже несколько лет, с завидным постоянством, держится в лидерах вагаторского общепита для меня) Тот же владелец, судя по вкусу - та же кухня, персонал тоже в основной массе не меняется. И это отлично. Показатель - по вечерам заняты почти все столики.
Обычные цены, вкусно, качественно. Из замеченных нововведений, в этом году вместо лежаков на пляж стали вытаскивать матрасы. А по вечерам стали ставить столики на песке. Единственный недостаток, который заметил для себя - несмотря на кажущееся разнообразие меню, иногда как-то не получалось выбрать там то, чего хотелось. Из-за этого, бывало выбиралось другое место принятия пищи. Ну, например, чиз-пакоры там не было)

Sri. Ресторан расположен напротив футбольного поля, вот тут: [на карте Гоа]. То есть, по пути от Хиллтопа к Найнбару.
Это бывший Shore Bar, который переехал сюда из Анджуны.
По своему виду, типу и направленности, по атмосфере, по меню и ценам там, очень напомнил мне анджуновский German Bakery. Приятная зеленая территория, диваны, на которых можно валяться. В основном посещали, чтобы выпить чая, и поесть вкусных десертов. Яблочный пирог отличный)
Цены по гоанским меркам выше среднего, ну или даже высокие. Но наверное, стоит того.

Арамболь
21 Coconuts Inn. Самый огромный шек там, сразу слева от главного выхода к пляжу. Тут: [на карте Гоа]
Обычные цены, очень вкусно, большие порции. Большое количество посетителей. Иногда не без мелких косяков, но в целом, очень нравилось.


Вот и все. Разумеется, посещалось и много других кафе, но приведенные выше - чаще всего. Меню всех этих, и кучи других кафе сфотографировал, постараюсь выложить через некоторое время в теме "Меню кафе, ресторанов, шеков Гоа. Цены на еду в Гоа". Кстати, можно будет детально сравнить изменение цен с прошлым сезоном, по нескольким ресторанам, меню которых снимал и в прошлый раз.


p.s. посмотрел на фразу "Краткий отчетец" в начале, поржал))

p.p.s. Вспомнил, что еще было очень вкусно, и решил добавить в этот отчет. Это несколько на любителя, но тем не менее. Про шаурму))

В Колве, около основного выхода на пляж, продается супер-шаурма. Вот здесь: [на карте Гоа]
Стоит 40 рупий. Очень вкусно)
По вечерам около главной дороги, где-то тут: [на карте Гоа] стоит еще одна тележка, тоже по 40 рупий. По ее виду, и тому, что ее активно покупали местные, наверное, тоже вкусная. Но попробовать не успел.

И в Сиолиме, на перекрестке напротив St Antony, сразу около поворота в Чапору: [на карте Гоа].
Работает с 17:30, кажется. Но в самом начале мясо может быть не оптимально прожаренное, с подгоревшими кусочками. Поэтому лучше приезжать попозже)
Маленькая в булке стоит 50 рупий, большая в лаваше 80 рупий. Есть еще какие-то варианты.
Очень острая и очень вкусная. При желании, и отсутствии очереди, можно попросить не острую.
« Отредактировано: 11 Апрель 2013, 19:02:26 от Roman »

Оффлайн Георгий Журавлев

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Надеюсь в 2015 году поеду в ГОА....))
Ответ #367 : 14 Апрель 2013, 19:54:24
Мне очень понравилось в кафешки "Де Соуза" которая находится в Мандреме....)))Хорошая еда и цена на неё)))постоянно там кушали....

Оффлайн irvica88

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 5
  • Барнаул
  • Буду в Гоа: 31.03.2013-09.04.2013
Ответ #368 : 15 Апрель 2013, 11:54:51
Недавно вернулись, жили в Анджуне, обошли много кафе, но самым любимым стал wooden bridge, находится прямо на перекрёстке по дороге на пляж. Дёшево и безумно вкусно. Хозяин обслуживает сам, очень приятный человек.

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #369 : 15 Апрель 2013, 11:57:04
самым любимым стал wooden bridge, находится прямо на перекрёстке по дороге на пляж
не совсем понятно на каком перекрестке, можно поподробней с ориентирами, может фото..

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: еда, рестораны, кафе, шэки
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа