Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

GOA MIX

Просмотров темы: 42420

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
: 25 Январь 2014, 13:13:20
Друзья, прошу не судить строго мою писанину, т.к. я больше по цифрам, нежели по слову.
И ещё, в конце каждого дня я буду писать наши траты, возможно тем, кто едут в первый раз эта инфо будет нужна.


Слушай, а ты был в Индии?
— нет.
Ты не был в Гоа!?
— Нет. Но очень хочу.
Я просто зимой там была. Я тебе фотографии покажу сейчас. Это потрясающе. Там у тебя есть шлепанцы, у тебя есть шорты, у тебя есть майка, и тебе больше ничего не нужно!!! Там красные дороги, там синее небо.. там просто океан, соки… там так хорошо!! Знаешь, если бы я не поехала на неделю.. то.. не знаю.. наверное бы осталась там навсегда.
                               
                                                                        ( Maiskaya )


Сейчас я даже не вспомню, как мы решили поехать в Гоа. Мой гражданский муж где-то что-то услышал, где-то что-то вспомнил и захотел туда, а я считала , что Гоа не банановый рай, не баунти, там грязно, коровы и собаки на пляже, больные через один индусы и фотки , те что я видела, все какие-то беспонтовые ).  Но, в общем решили все-таки поехать.
На деле, дорогие форумчане, оказалось — показалось. И сейчас хочется покусать ) тех, кто говорит, что в Гоа антисанитария, ни разу там не побывав ( как и я раньше). С маленькими детьми? Да вы с ума сошли?  Представляете, уже 2 месяца мы не можем уговорить друзей поехать с нами (у них маленький ребёнок). А деткам  там вообще, по-моему, рай!
   Было решено ехать по дешевому тур-пакету,  у нас билеты купить дороже, чартер летает 2 раза в месяц, насколько я смогла узнать. Путевку мы купили с сентябре, типо раннее бронирование.. ха, больше я на такое  не поведусь, обычно у нас отпуск получается спонтанно (у мужа на работе ничего спланировать нельзя), но тут выпало исключение. В итоге, я за эти 3 месяца извелась, о Гоа я знала только то, что на самом севере там есть пляж Арамболь, где все курят косяк и танцуют на песке )), нашла этот форум (СПАСИБО Вам всем за нужную и подробную информацию!!!), сидела здесь днём -на работе, вечером — дома, чем сильно подбешивала мужа, который  считал, что инфомации уже выше крыши. Мозги кипели от такого объёма инфо, в итоге, я могла бы рассказать намного больше о Гоа, чем тот тур- агент, который продавал мне этот тур. Кстати, дней за 10 до отлёта тур стоил где-то на 5-6 тыс. дешевле )). Был написан план действий...который так и остался лежать в сумке )))
   12 декабря, попав во все вечерние пробки и подпрыгивая от страха опоздать на регистрацию, мы, слава Богу, успели, предпоследними. Но нет худа без добра, спасибо нашему Краснодарскому аэропорту и олимпиаде, в честь которой его решили раскурочить и сделать ремонт. В зале ожидания, точнее в отгороженном его куске,  было где-то -2, пар шёл изо рта, никто не садился, т.к. сидения железные и соответственно ледяные, люди пританцовывали стоя.  Я подумала о детках, ведь многие приехали вовремя и скачут здесь уже часа 2, и многие (как мы, например) легко одеты, мы-то думали, что нигде не успеем замёрзнуть.
Но...о,чудо! Прыгая, все улыбались и снимали этот дурдом на телефоны. Действие позитива Гоа на расстоянии )) Ура, объявили посадку и мы какими-то катакомбами помчались на автобус.
  По прилёту я не почувствовала тёплый ветер в лицо, о котором пишут, наверное потому, что мы прилетели рано-рано утром. Дяденька, грузящий наш чемодан в автобус намекнул на доллар, я начала шарить по сумке, а муж говорит: «Подожди, я ему 100 руб. наших дам» Шутник (100 руб- это 3 бакса))) Но, судя по смятым стольникам в руке дяденьки, ему не один такой шутничек попался.
  Атобус несся как угорелый, а мы смотрели и смотрели в окно. В Тае мы не были, и пальмовые рощи для нас в диковинку. Мне показалось, что Гоа мы приняли сразу, глядя на свалки мусора (ну не СВАЛКИ,  а свалочки) у дороги, мужчин, остановивших свои скутеры и писающих )   прям рядом с шоссе, на ветхие домишки мы улыбались. Позже, верите-нет, мы не замечали мусора вообще, мы не приглядывались к недостаткам, мы рассматривали достоинства )
   
  День 1. Бага.
  В отель нас привезли последними (Риверсайд Ренеджи 2*), на ресепшен сообщили что заселение только в положенное время, но за 15 баксов они могут сделать исключение и найти нам вери гуд номер. Старговавшись за 10 мы получили в отместку дерьмовенький номер с дерьмовеньким видом на какие-то заросли и обшарпаный забор в самом дальнем корпусе и завалились спать.
  Проснулись мы под вечер. Ну, думаю, если так спать, то мы вообще ничего не увидим. Решили прогуляться на пляж Баги.  Пройдя до Калангута по щиколотку в океане, мы немного были в шоке от большого кол-ва народа, особенно местного населения (надо сказать мы прилетели в пятницу , а к выходным в Гоа многие едут из соседних штатов), ну прям Анапа в июле. Мы решили посидеть в шэке, вернулись в начало пляжа (со стороны нашего отеля, к реке), т.к. зазывая, официант назвал мужа по имени, просто угадал конечно, но муж чуток попутал )) Сев в шэке, я поняла, что от волнения все знания расползлись как тараканы, помнила только слово «тандури», «тандури чикен» и заказали ) Есть правда как-то не хотелось, мутило (спасибо Nordwind с его подозрительной курочкой на ужин, т.к. больше не ели и думать больше было не на что), но впереди в темноте шумел океан, на столе горела свечка, щлёпки были скинуты и ноги под столом закопались в прохладный песок, а по бокам возле нас сидели собачки и было так хорошооооо! Курочку тандури мы съели пополам с собачками, которые к остренькому уже по-ходу привыкли, взяли ещё пива с собой, оставили чаевые и направились в отель какой-то тропинкой с кущарями вдоль речки (спасибо форуму, фонарик был всегда со мной) с твердым намерением не спать завтра до обеда. На пляже Баги мы больше не были.
Тандури чикен, наан, 6 бут. пива — 1000 рупий (везде суммы в кафе с чаевыми)
« Отредактировано: 25 Январь 2014, 13:23:16 от goA_NNA »


Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #1 : 25 Январь 2014, 13:19:34
День 2. Арамболь.
 Я заметила, что рано утром можно просыпаться под щебет птичек, попозже их сменяют вороны. Одна такая настырная и орущая и разбудила нас окончательно.
  На завтрак (можно сказать на обед) мы пошли в соседнее кафе  Greek Side.
Взяли по лапше с курицей, наан и по блинчику с фруктовой начинкой. Когда принесли лапшу, поняли, что с заказом что-то переборщили, не съели и половины.
  Задача номер один была взять скутер. Возле отеля ребята нам почему-то давать его не спешили, фреш чикены не казались больно умелыми водителями, наверное. Разозлившись мы пошли через мост к отелю Риверсайд. Там нам подогнали стеренького беззеркального коня, глядя на него мы не стали брать аренду на весь срок, а ограничились только 2 днями.   Я боялась... Я вообще очень боюсь двухколесного транспорта. Но у мужа был небольшой опыт вождения байка, а скутер всё-таки попроще будет. В общем, купив потрол у ближайшей бабульки, торгующей тряпками, мы заправились и аккуратненько двинулись вперед.
 Я очень хотела попасть в Анжуну, и она была так близко от нас, всего лишь за холмом, но не свернув вовремя мы ехали дальше и дальше , проехали  знак на Вагатор, и после Сиолимского моста решили уже сразу ехать в Арамболь.
  Свернули мы, как оказалось, чуть раньше нужного, заплатив за парковку около пляжа (???) мы  пошли на сам пляж. Арамболь (но я подозреваю, что это уже был больше Мандрем) встретил нас раскаленным песком, и мы поскакали в ближайший шэк. Так что первый раз в Гоа мы искупалиь в Арамболе, для меня это было как-то.. ну не знаю..символично, чтоли.
Забегая вперед могу сказать, что первый раз, он во всем первый раз, и Арамболь нам запал, много нам пляжей понравилось в Гоа, но если кто-нибудь у нас спросил, что для вас Гоа, мы бы не задумываясь ответили что Гоа для нас -это Арамболь. Почему то не дождавшись сансета мы двинули назад, наверное боялись заблудиться (потому что ,как оказалось, из меня хреновый вышел штурман, и изучая карту 3 месяца, я знала все деревни, но не знала совершенно дорог). Зато поворот с дороги к отелю мы сразу запомнили ))
 Благополучно добравшись, мы решили что на сегодня хватит и остались в кафе при отеле.
  Завтрак в Баге:  наан, 2 лапши с курицей, 2 блина с фруктами (огромных), вода 1,5 л, сок  — 400 рупий
  Обед в Арамболе: креветки в кляре, 4 пива — 1000 рупий
  Ужин в Баге (кафе в отеле) — курица  гарниром, говядина с нарниром, наан, 2 пина колада — 1200 рупий
Скутер 2 дня - 600 рупий
Бензин 3 бутылки — 240 рупий
Парковка Арамболь — 40 рупий
2 Мороженого Арамболь  - 50 рупий
« Отредактировано: 25 Январь 2014, 13:29:35 от goA_NNA »

Оффлайн Tem

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • Майкоп
Ответ #2 : 25 Январь 2014, 20:44:49
Лечу из Крд 16.02, как, вообще, перелет прошел, ну не считая курицу ), часто пишут про вонь из туалета и именно на нордвинд.

Urart

  • Гость
Ответ #3 : 25 Январь 2014, 22:57:17
Какие-то Вы жуткие цены озвучиваете на еду. Такие цифры сейчас повсеместно или Вам просто так "везло"?

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #4 : 26 Январь 2014, 01:50:33
В смысле, жуткие? В шэке в Баге, по крайне мере в этом, пиво- 100 руп.,а так часто -80, но в Вагаторе и 120 встретили. 6 бутылок- 600+ наан 2 штуки  120 + тандури 250, вот и считайте. Мы и дешевле ели, как когда получалось.       

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #5 : 26 Январь 2014, 11:06:30
Tem, хорошо полет прошел. Туда летели- сидели в носовой части самолета. от туалета далеко. А обратно на предпоследних местах, возле туалета. Когда вошли в самолет- вонь стояла мама не горюй, но так бывает до взлета, потом все выветривается и никакого запаха нет. Кормили кстати на обратке вкусно, и посадка в Краснодар была вообще четкая, даже не почувствовали.
« Отредактировано: 26 Январь 2014, 11:22:26 от goA_NNA »

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #6 : 26 Январь 2014, 11:20:22
хорошо написано.респект вам))

Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #7 : 26 Январь 2014, 11:55:31
Хорошая мысль - указывать потраченные деньги. Очень полезно тем, кто ещё не.

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #8 : 26 Январь 2014, 16:24:17
ссори за торможение, дома ремонт видете ли  ;D.  завтра на работе допишу ;D ;D ;D
« Отредактировано: 26 Январь 2014, 16:33:19 от goA_NNA »

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #9 : 26 Январь 2014, 16:36:58
Какие-то Вы жуткие цены озвучиваете на еду. Такие цифры сейчас повсеместно или Вам просто так "везло"?

я тоже согласна,ценник какой то высокий....

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа