Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Агенты "ЗА" и "Против"

Просмотров темы: 5268

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #10 : 28 Январь 2014, 23:12:41
В конце февраля, с женой и ребёнком собираемся в Индию впервые и на долго.
Вообще, если ехать надолго, то на мой взгляд, стоит искать жилье самостоятельно. Как из-за существенной переплаты в большинстве случаев, так и главное, того, что как уже сказано выше, по фотографиям сложно понять, что на самом деле, как там обстановка, что за местность вокруг. А там вам ведь жить долго.
Что касаемо переплаты, то фиксированная комиссия в 120 долларов, это еще относительно дешево, по сравнению с тем, какие ценники порой народ накручивает (снимают по 20 тыс рупий/месяц, а сдают, например, уже по 50). Однако и на эти 120 долларов можно неделю жить в каком-нибудь неплохом гестхаусе, и искать жилье в это время.

В общем, во многом зависит от ваших личных предпочтений, как вам удобнее.


Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #11 : 29 Январь 2014, 00:49:25
Да, я понимаю. Спасибо!

Оффлайн Katya_mug

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 3
  • Goa, Mordjim
  • Все будет, но не сразу.
Ответ #12 : 12 Февраль 2014, 14:24:18
Зачем агенты?
Прилетаете, берете байк и вперед. Домов полно!
На многих табличка - for sale. Вижу очень часто.
Мы нашли свой дом за 1 день.
12 тыс рублей за месяц, 2 спальни, одна гостиная, кухня, 2 туалета с душем и балкон (мы сделали из него чилаут), телевизор, холодильник.
Все можно на месте самим разрулить без проблем =)


« Отредактировано: 12 Февраль 2014, 14:34:14 от Katya_mug »

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #13 : 12 Февраль 2014, 14:39:00
Это да, так же поступлю и я если соберусь сюда еще раз, но чувства топикстартера мне понятны потому, что сам был в его ситуации. С ребенком, первый раз, язык на нуле,  мопед не водил, страна новая, да еще и первая вылазка за границу. И без жилья проблем хватает, я пока летел в тесном самолете даже пошевелиться не мог, ребенок уснул на руках, по аэропорту ходил с больной спиной и ногами, плюс сутки не спал.. Когда не знаешь что и где, там не до мопедов и поисков, хочется приземлиться уже хоть куда. И плату агенту в такой конкретно ситуации, когда сам не уверен в себе, я считаю меньшим из зол. Второй раз когда знаю почти все гесты и прокаты на местности будет конечно психологически легче и агенты не пригодятся, но когда есть сомненя почему бы и не заплатить чтобы избавить себя от проблемы.

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #14 : 12 Февраль 2014, 15:20:42
У меня и с мопедом проблем нет, и говорю на 3-х языках + русский, и опыт жизни в чужой стране, пусть и одной, есть не малый. Тут вопрос спокойствия (не спокойствия) первых дней. Плюс усталость, как писали выше, и жена с ребёнком, которых не бросишь с котомками под пальмой. Мне самому вообще всё по-барабану и поспать на газетке несколько ночей могу, и договориться о чём и с кем угодно. Но мои девочки психовать не должны и жить должны в человечьих условиях, и обременять жену лишними сомнениями ни как не входит в мои планы. Вот и думаю.....
А пока.... пока закрываю вопросы в Москве и выезд постепенно отодвигается, в то время как проходит сезон :-\
А это добавляет вопросов, которые потребуют ответов.

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #15 : 12 Февраль 2014, 15:33:06
Как альтернатива агентам можно прилететь сюда самым дешевым туром, если разница цены будет не велика, цены в этом сезоне не поддаются логике и все может быть, я бы помониторил. Тогда семья в отеле, сам на коня и в поиски. Со знанием языка найти не трудно.

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #16 : 12 Февраль 2014, 15:40:54
Как альтернатива агентам можно прилететь сюда самым дешевым туром, если разница цены будет не велика, цены в этом сезоне не поддаются логике и все может быть, я бы помониторил. Тогда семья в отеле, сам на коня и в поиски. Со знанием языка найти не трудно.
этот вариант тоже рассматриваю. Спасибо.

Оффлайн SkoD

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 1
Ответ #17 : 12 Февраль 2014, 18:43:32
Katya_mug,
а вы в какой части Гоа такое жилье взяли? 12000 Rs или рублей?

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #18 : 21 Февраль 2014, 18:15:58
KOMATOZ, курите форум. Зачем плодить кучу однообразных тем? Вот тут есть ответы. http://ogoa.ru/index.php/topic,989.0.html. Если лень искать тему или ответ в теме на свой вопрос, то мой вам совет: пользуйтесь услугами, за вас все сделают. Только выберите себе достойного "агента".

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #19 : 14 Март 2014, 12:25:49
Есть ещё один вариант - за 120 баксов на несколько дней можно забронировать отель через букинг и ему подобные, там вполне работающая система отзывов и ты знаешь что не прилетишь вникуда.
Именно так я и сделал в первый свой прилет и не пожалел.

Особенно если это касается такого сезона как сейчас, когда народ потихоньку уезжает, жилье освобождается и владельцы готовы сдать его уже на любой срок.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа