Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Агенты "ЗА" и "Против"

Просмотров темы: 5267

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
: 14 Январь 2014, 12:49:49
В конце февраля, с женой и ребёнком собираемся в Индию впервые и на долго. Имею опыт проживания в Турции 4,5 года но без семьи. Штудирую форумы, изучаю инфу, лопачу предложения по жилью... В общем, жильё, при наличии семьи в качестве багажа, является самым дорогим и важным вопросом. Для адекватной оценки ситуации так же общаюсь с агентами.
Есть агент предлагающий мне несколько вариантов жилья по ценам которые меня в общем устраивают и, сказать честно, я склонен принять предложение. Стоимость услуг агента 120$.
Собственно вопросы:
1. Стоит ли связываться с агентом или всё же искать самому?
2. Стоят ли услуги 120$ или это неадекватная цена для новичков вроде меня и стоит торговаться?
3. Стрёмный вопрос по поводу предоплаты. Честно говоря не готов я отправлять деньги "не глядя", не известно кому, в общем  и целом не понятно за что. Как из практики, слышали ли Вы об обманах в подобных ситуациях? Стоит ли отправлять хоть  какие то деньги?
Буду признателен за обстоятельные ответы.


Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #1 : 14 Январь 2014, 13:13:42
Тоже приехал сюда с семьей впервые и все сомнения мне понятны. Платил агенту похожую сумму, не обманул. Агенты дешевле встречались, но доверия не внушали. Правда в доме не оказалось водонагревателя, хотя этот момент отдельно уточнялся, агент катит бочку на хозяев, хозяева на агента. Но справедливости ради скажу, что агент предложил решить вопрос за свои деньги, либо вообще вернуть комиссию если мы здесь жить не станем. В общем связываться можно, если агент с репутацией которую можно хоть как-то отследить. С другой стороны на 120$ можно несколько дней пожить в гестхаусе коих здесь много и поискать вариант самостоятельно, был бы у меня английский получше я бы так и сделал. В следующем сезоне никаких агентов, но уже будет опыт и знание местности. Зато при самостоятельном поиске вас в жилье уж точно все устроит и вид из окна и живущая в туалете лягушка. В общем старался описать свой опыт, решайте сами стоит ли гарантия жилья этих 120 долларов или нет. Извините что без абзацев, пишу с калькулятора.

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #2 : 14 Январь 2014, 13:23:48
F29
Спасибо за ответ.
А предоплату тоже отправляли?

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #3 : 14 Январь 2014, 13:27:23
Да. причем за два месяца. Примерно 12000 рублями + комиссия агенту. Кошки скребли на душе когда киви терминал сожрал такую сумму и не поперхнулся.

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #4 : 14 Январь 2014, 14:13:21
Да. причем за два месяца. Примерно 12000 рублями + комиссия агенту. Кошки скребли на душе когда киви терминал сожрал такую сумму и не поперхнулся.
Не знаю как я на это решусь. Да и как агента проверить...

Оффлайн semein

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 10
  • morjim-mandrem
Ответ #5 : 14 Январь 2014, 14:29:08
Тоже через агента брали, так как 2 семьи с детями, хотя обычно вполне самостоятельны. Все ок. Кроме того, были ситуации когда ребята и с умением торговаться, и со знанием англицкого искали в начале декабря бюджетное жилье на остаток сезона, и итогом после 5 дней самостоятельных поисков взяли через этого же агента вариант на котором остановились.
По поводу отправки в неизвестность - они же есть на этом форуме, есть отзывы по ним.  Сам отправлял на авось, но я как-то сильно не парился. 
Ну и имейте ввиду, что даже при абстрактно идеальном агенте, вы все равно "шкурой" дом не почувствуете, все равно по фоткам и описанию другого человека. Так что все равно, что-то будет не на 100% устраивать.

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #6 : 15 Январь 2014, 18:47:29
Тоже через агента брали, так как 2 семьи с детями, хотя обычно вполне самостоятельны. Все ок. Кроме того, были ситуации когда ребята и с умением торговаться, и со знанием англицкого искали в начале декабря бюджетное жилье на остаток сезона, и итогом после 5 дней самостоятельных поисков взяли через этого же агента вариант на котором остановились.
По поводу отправки в неизвестность - они же есть на этом форуме, есть отзывы по ним.  Сам отправлял на авось, но я как-то сильно не парился. 
Ну и имейте ввиду, что даже при абстрактно идеальном агенте, вы все равно "шкурой" дом не почувствуете, все равно по фоткам и описанию другого человека. Так что все равно, что-то будет не на 100% устраивать.
Это конечно понятно, что шкурой (глазами) лучше почувствовать или увидеть, но тут риск терпимый,  вероятнее всего... и от части исключаемый путём правильного ведения переговоров и постановок задач. Но в ситуации когда отправлены деньги, тем более в другую страну, человеку не то что не знакомому, но его ещё и в глаза не видел.... при этом я даже реального имени агента не знаю. Стрёёёёмненько. Ни денег ни человека можно больше никогда не увидеть или даже познакомиться с этим человеком в реале и даже не знать что он меня кинул. Выбирать приходится идти на риск или не идти.... Сцыкотно.

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #7 : 15 Январь 2014, 19:13:28
У многих агентов даже страницы в соцсетях есть с фото и именами. Мой агент скан паспорта и визы прислал перед отправкой денег. Как-то странно вы ищете агента даже не зная его в лицо, я бы тоже не решился так отправлять. Здесь же целые темы есть с предложениями и даже уже отзывами, не так сложно найти. Плюс многие агенты активно принимают участие в форумной жизни и уже примелькались здесь. С первым встречным связываться не обязательно.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #8 : 16 Январь 2014, 10:45:52
На 120 баксов можно жить полмесяца в гесте, а не несколько дней.
Мы снимали котедж за 300 баксов в месяц

Оффлайн AxelF

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Уфа
  • Буду в Гоа: Янв14_фев14
Ответ #9 : 20 Январь 2014, 08:01:21
На 120 баксов можно жить полмесяца в гесте, а не несколько дней.
Мы снимали котедж за 300 баксов в месяц
Я бы Вам 120 баксов заплатил не задумываясь (а то и 200), чтобы вы нам за 300 нашли виллу 4 спальни на 8 человек и 100-300 м от моря.
и Не на месяц, а на 10 дней!!!
с 21.01.14

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа