Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие вещи взять с собой в Гоа?

Просмотров темы: 513818

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #430 : 23 Август 2014, 13:10:15
eka,вот Отривин точно можете не брать, он там есть, всякий-разный, и цена 45 рупий. Мне ещё понравились капли Називион, тоже разный есть.
Отлично! Аптечка всё сокращается и сокращается:))
Капли записала себе)


Оффлайн caren

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 26
Ответ #431 : 23 Август 2014, 16:08:18
Тогда уж Пеха-Хафт без латекса. Супер))))
вот спасибо Шери, )) я слышала, но не знала как это зовут, век учись))

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #432 : 24 Сентябрь 2014, 18:37:04
фух... осилила тему.
Согласна с теми кто говорит о том, что и по минимуму много набегает.
Вообще по минимуму собираюсь и вот у меня получается примерно так (учитываем что еду на месяц, живу в гестах):

-фонарь+аккумуляторы+зарядник для акк.
-веревка для сушки белья
-свеча
-замок на дверь
-простынь, наволочка
-блокнотик, ручка
-словарик (возможно выложу, если подберу хорошую прогу-переводчик, те что есть - не нравятся)
-айфон и зарядка к нему+наушники
-фотик и зарядка к нему
-очки (солнцезащитные+светлые яркожелтые для езды на байке)
-надувная подушечка в самолет
-быстросохнущее полотенце (под вопросом)
-ниндзя-шузы
-сланцы
-1 майка и 1 юбка на первый день (до покупки местной одежки)
-толстовка теплая
- два купальника
- белье 2 комплекта

-зубная щетка+ тюбик с небольшим остатком пасты.
-пробник шампуня и геля для душа (на первый день, вымыться после перелета)
-теплая толстовка

+аптечка (кетанов, аспирин упса, смекта, лакто-фильтрум, имодиум, хлоргексидин, перекись, бинт, пластырь)

ну и безмен!!

Ну вот как-то так пока...  Надо все покидать в рюкзак и посмотреть пройдет ли в ручную кладь.

Ребят, вот какой вопрос, если рюкзак проходит по весу (до 7 кг) но на 10 см длиннее прописанного в билетах размера ручной клади - прокатит?? По габаритам могут рюкзак не пропустить в ручную кладь, если он правильно весит???

Заранее спасибо за ответы)))




Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #433 : 24 Сентябрь 2014, 19:08:54
фух... осилила тему.
Согласна с теми кто говорит о том, что и по минимуму много набегает.
Вообще по минимуму собираюсь и вот у меня получается примерно так (учитываем что еду на месяц, живу в гестах):

-фонарь+аккумуляторы+зарядник для акк.
-веревка для сушки белья
-свеча
-замок на дверь
-простынь, наволочка
-блокнотик, ручка
-словарик (возможно выложу, если подберу хорошую прогу-переводчик, те что есть - не нравятся)
-айфон и зарядка к нему+наушники
-фотик и зарядка к нему
-очки (солнцезащитные+светлые яркожелтые для езды на байке)
-надувная подушечка в самолет
-быстросохнущее полотенце (под вопросом)
-ниндзя-шузы
-сланцы
-1 майка и 1 юбка на первый день (до покупки местной одежки)
-толстовка теплая
- два купальника
- белье 2 комплекта

-зубная щетка+ тюбик с небольшим остатком пасты.
-пробник шампуня и геля для душа (на первый день, вымыться после перелета)
-теплая толстовка

+аптечка (кетанов, аспирин упса, смекта, лакто-фильтрум, имодиум, хлоргексидин, перекись, бинт, пластырь)

ну и безмен!!

Ну вот как-то так пока...  Надо все покидать в рюкзак и посмотреть пройдет ли в ручную кладь.

Ребят, вот какой вопрос, если рюкзак проходит по весу (до 7 кг) но на 10 см длиннее прописанного в билетах размера ручной клади - прокатит?? По габаритам могут рюкзак не пропустить в ручную кладь, если он правильно весит???

Заранее спасибо за ответы)))




толстовка зачем? Вы же в чем то поедите из России, одевайте сразу то, в чем можно будет в Гоа по вечерам/ночам кататься. На 10 см больше это немного, думаю, что пропустят. Мы в прошлом году к рюкзаку даже удочку в его длину привязывали, прошло нормально:) И еще: если есть не айфон, а какой нибудь старый, но надежный телефон возьмите лучше его, т.к. тел в Гоа имеют свойство теряться, жаль будет:)  И еще, если нужно средства женской гигиены берите, в Гоа, что то не встречала ничего нормального:)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #434 : 24 Сентябрь 2014, 20:57:05
-фонарь+аккумуляторы+зарядник для акк.
Если этот набор ощутимо весит (больше 100 грамм) и занимает прилично места в рюкзаке, то не знаю, нужно ли)
Фонарик в Гоа очень полезен, но тащить его в формате с аккумуляторами и зарядкой к ним, на мой взгляд, имеет смысл только если планируются какие-то частые ночные вылазки куда-то в дебри)
Во всех остальных случаях достаточно какого-нибудь миниатюрного фонарика на обычных батарейках. Батарейки если что продаются повсюду, да и хватает их обычно надолго. Встроенного фонарика в телефоне тоже может быть достаточно во многих случаях.

Для примера, сейчас беру с собой фонарик, который вместе с мизинчикивой батарейкой ААА весит всего 30 грамм (без нее грамм 10 или около того). И имеет размер лишь немногим больше этой батарейки.

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #435 : 24 Сентябрь 2014, 22:31:15
Nadeja, Большое спасибо за отклик:) Ну толстовку да,на себя одену, конечно.
Про средства личной гигиены и влажные салфетки просто забыла написать-это в списке есть, но спасибо за напоминалочку)
Блин, без Афони моего не могу, в нем музыка (много музыки), книжки, проги газные полезные, карты, словарь вот еще скачаю. Так же на него фотографирую, когда лень фот таскать. Надеюсь все будет хорошо. Восновном народ теряет вещи в состоянии алкогольного опьянения или НЕалкогольного опьянения :)))) я, уж пару лет как отказалась от этой пагубной привычки, так что постараюсь не профукать любимца...Ну а ежели чо- судьба значит))

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #436 : 24 Сентябрь 2014, 22:43:32
Roman,  Не, зарядочка для аккумуляторов легкая и маленькая, сами ААА тоже малыши. Фонарь мощный, диодов на 15 по-моему, и небольшой, чуть больше моего кулачка, но увесистый, не 30 гр конечно) Мне он нравится, в руке удобно держать спецом купила, так что выкладывать не буду, он нужен будет точно. У меня с перевесом проблем вообще нет, у меня вопрос с размерами рюкзака. они ж не измеряют вроде, а только взвешивают? или измеряют? я не замечала никогда...

Оффлайн Kasechka

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 29
  • Egypt,Hurghada
Ответ #437 : 24 Сентябрь 2014, 23:59:09
я бы и вереку не брала, средства гигиены, кто то перед етим упоминал есть болшой выбор, в Ньютонсе или в аптеке все сможете купить, и свечки и замок тоже, замок может в первый день сразу пригодиться, словари- закачайте на девайс себе прогу, и не нужно тащить ссобой

Оффлайн Poddubnyy59

  • goan
  • Сообщений: 137
  • Респектов: 43
Ответ #438 : 25 Сентябрь 2014, 02:19:37
ну и безмен!!
а зачем безмен?

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #439 : 25 Сентябрь 2014, 05:05:14
зарядочка для аккумуляторов легкая и маленькая, сами ААА тоже малыши. Фонарь мощный, диодов на 15 по-моему

Хорошая вещь! Как-то ночью у меня свет умер на байке, хороший фонарик тогда здорово меня спас.

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, багаж, одежда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа