Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие вещи взять с собой в Гоа?

Просмотров темы: 513822

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #420 : 22 Август 2014, 00:16:23
Не согласна насчет размеров ни капли.

Сама немаленькая, сынок 205 ростом, вся семья и друзья немелкие... всегда все покупалось без проблем всем, в том числе и шрты, и штаны, про майки уж вовсе молчу - ничуть не проблема... даже кожаные шлепки 49-го размера  сыночке однажды удалось выудить.


Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #421 : 22 Август 2014, 02:56:10
lekmed.ru/lekarstva/sistemnye-antibakterialnye/amoksicillin-klavulanat.html
В Мапусе в аптеке наверняка есть. Ранклав.
спасибо! Тогда брать не буду:)

Не согласна насчет размеров ни капли.

Сама немаленькая, сынок 205 ростом, вся семья и друзья немелкие... всегда все покупалось без проблем всем, в том числе и шрты, и штаны, про майки уж вовсе молчу - ничуть не проблема... даже кожаные шлепки 49-го размера  сыночке однажды удалось выудить.
А где вы покупали подобную одежду? Очень именно шорты интересуют. Жить будем в Мандреме.
49 размер ноги ничего себе!! Наш друг семьи имеет 47 и даже в России испытывает трудности с подбором обуви:)
« Отредактировано: 24 Август 2014, 17:54:32 от Roman »

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #422 : 22 Август 2014, 09:12:04
Вставлю свои 5 копеек по поводу лекарств: действительно есть всё и в разы дешевле. Может не быть в привычном торговом названии, нужно (в инете, например), выписать название действующего вещества и показать(сказать) в аптеке. Дадут аналог. Есть не только индийские лекарства, но и европейских производителей в привычной нам упаковке, но дешевле опять же в разы. Покупала за 800 рупий лекарство, производитель Франция, в России стоит 1500 рублей! (к вопросу о наценках и "доступности медицины" у нас на Родине).
 В Мандреме несколько аптек, всегда находили нужное лекарство ( и собой нагребла про- и пребиотиков в капсулах на всю немаленькую семью - полный спектр полезных бактерий , 90 рупий 10 капсул).

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #423 : 22 Август 2014, 09:20:26

А где вы покупали подобную одежду? Очень именно шорты интересуют. Жить будем в Мандреме.
49 размер ноги ничего себе!! Наш друг семьи имеет 47 и даже в России испытывает трудности с подбором обуви:)

Везде покупала, и в обычных лавках на улице, и в Панеджи в магазинчиках. Шорты могут быть около пляжа как в обычных лавках, где все вперемешку, так и в городках есть отдельные лавки, специализирующиеся только на шортах (там более дорогие, более такие "под хорошие, спортивные"), большие размеры могут быть везде, во вторых - так просто обязательно есть. Спрашивайте хозяев о размерах. Хороший хозяин обязательно найдет, даже если на виду нет, развяжет какие-то тюки, или даже сам в другую лавку сбегает - принесет. Тем более несезон будет, торговля еще плохая, хотя, может, конечно, еще и торговцев мало будет, многие же из других штатов только на сезон едут.

49-й размер ноги  трудно.... вернее дорого.... но все-таки сейчас легче, чем было с моим отцом раньше, у него 48-й был, вот тогда была настоящая беда.

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #424 : 22 Август 2014, 13:39:29
Вставлю свои 5 копеек по поводу лекарств: действительно есть всё и в разы дешевле. Может не быть в привычном торговом названии, нужно (в инете, например), выписать название действующего вещества и показать(сказать) в аптеке. Дадут аналог. Есть не только индийские лекарства, но и европейских производителей в привычной нам упаковке, но дешевле опять же в разы. Покупала за 800 рупий лекарство, производитель Франция, в России стоит 1500 рублей! (к вопросу о наценках и "доступности медицины" у нас на Родине).
 В Мандреме несколько аптек, всегда находили нужное лекарство ( и собой нагребла про- и пребиотиков в капсулах на всю немаленькую семью - полный спектр полезных бактерий , 90 рупий 10 капсул).
Спасибо)) другое название не проблема конечно. С этим разберёмся:)
А от расстройства желудка тоже есть всякие средства?

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #425 : 22 Август 2014, 21:13:23
от расстройства желудка тоже есть всякие средства
ну от этого есть точно :-)  "маленькое расстройство" - в аптеке дали как раз капсулы с пер- и пробиотиками, Если серьёзнее- там есть достаточно жёсткие антибиотики, которые надёжно всякую кишечную инфекцию купируют. Но!!! ИМХО, необходимо сделать страховку, тем более, что вы кормящая мама с маленьким ребёнком - экспериментов ставить при таком раскладе не нужно.

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #426 : 22 Август 2014, 21:26:46
ну от этого есть точно :-)  "маленькое расстройство" - в аптеке дали как раз капсулы с пер- и пробиотиками, Если серьёзнее- там есть достаточно жёсткие антибиотики, которые надёжно всякую кишечную инфекцию купируют. Но!!! ИМХО, необходимо сделать страховку, тем более, что вы кормящая мама с маленьким ребёнком - экспериментов ставить при таком раскладе не нужно.
поняла, спасибо)) лекарства от желудка это для мужа))) я вообще лекарства не пью практически.
Страховка это само собой:)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #427 : 23 Август 2014, 02:05:24
Вставлю свои 5 копеек по поводу лекарств: действительно есть всё и в разы дешевле. Может не быть в привычном торговом названии, нужно (в инете, например), выписать название действующего вещества и показать(сказать) в аптеке. Дадут аналог.
Н-да... Всё так. Только я всё же тоже вожу с собой...свою аптечку. Преднизолон в таблетках и в инъекциях. шприц. Всё.
Я МОГУ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ. Кто в теме, - поймут...)))
остальное - пишешь для аптеки  на латыни МНН международное непатентованое название /говоришь...дадут...тут же. Опыт есть. Один раз чёт... замялась - сказала только ..".эни бронходилятатр..." - дали ХЗ чего, - но супер!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #428 : 23 Август 2014, 02:06:20
Дадут аналог.
Дадут нормальный дженерик или родное...

Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #429 : 23 Август 2014, 08:47:13
eka,вот Отривин точно можете не брать, он там есть, всякий-разный, и цена 45 рупий. Мне ещё понравились капли Називион, тоже разный есть.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, багаж, одежда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа