Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

"Пакетом" из зимы в лето

Просмотров темы: 94950

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #230 : 17 Январь 2014, 12:07:11
sinekvan, а я не умею выкладывать фото...(((


Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #231 : 17 Январь 2014, 12:37:08
Галюля и все кто не знает как это сделать

Расскажу как это делаю я.
Сначала загружаю фото к себе в альбом на Яндексе.
Потом кликаю на нужную фотку. Под ней в правом нижнем углу есть раскрывающаяся вкладка:
В другом размере.
Выбираю размер.
Обычно я использую 800х533 для горизонтальной и 533х800 для вертикальной или близкий к этому. Иначе фотка может вылазить из записи или будет маленькой.
Затем, ниже, есть другая раскрывающаяся вкладка:
Код для вставки на сайт или в блог
Кликаем на нее
Там три окна.
Нам нужно среднее.
Оно называется: Код для вставки в форум (BBCode) Это код фотографии и ссылка на альбом.
Он состоит из двух строчек.
Первая код фотографии, а вторая ссылка на ваш фотоальбом в Яндексе. Вторую строчку в записи я удаляю. Все равно при клике на фотографию произойдет автоматический переход.
Копируем все, что в этом окне и вставляем в запись или комментарий.
Если нужно добавить еще фото. Кликаем на него и делаем все аналогично.
Желательно вставляя фотографии делать пропуск в строку. Иначи они будут сливаться друг с другом.
После того как закончили запись кликаем Предварительный просмотр. Если все устраивает, то кликаем Отправить

Как-то так.

P.S. Кстати. Так можно вставить фото на любой форум.
P.P.S. Так вставляется фотография не только в свою запись, но и в свой комментарий. Попробуйте :)



Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #232 : 17 Январь 2014, 18:21:48
sinekvan,Спасибо!!! Есть шанс продвинуться)) А у меня фотки сохранены в альбомах на рабочем столе.Это годиться или что-то нужно переделать?

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #233 : 17 Январь 2014, 18:26:05
Галюля,
sinekvan, а я не умею выкладывать фото...(((

Если фото на диске (флешке), то обычно заранее  делаю копии в отдельной папке, сжимаю (удобно,  но при этом сильно сжимает "Диспетчер рисунков" из стандартного MS Office   - наличие программы  на компьютере можно проверить, кликнув правой клавишей по фото в папке, выбрать  "открыть с помощью" и поискать в списке "Microsoft Office Picture Manager")

Вставить фото в тему на этом сайте просто: при написании ответа находите ниже окна ввода "Вложение", нажимаете на "Обзор", выбираете нужный файл (нажмите "Открыть"). Если нажать "Вставить в текст вложение 1" - фото отправится в текст ответа.
"Добавить еще" - повторяет операцию для следующего файла.

Если не нашли "Вложение" - скорее всего Вы в "Быстром ответе". Нажмите "Предварительный просмотр" и см. предыдущий абзац.

Результат узнаете после завершения написания ответа - сбой бывает при большом количестве или размерах файла.  Проверьте размеры и повторите все снова. Рекомендую вначале закачать фото с пробелами в одну строку. Если все получилось, в режиме "Изменить" творите текст.

Подробная информация на сайте Огоа: войдите внизу левой панели в "Облако меток", выберите "Фото", найдите "Как вставить фото..."

« Отредактировано: 17 Январь 2014, 22:26:43 от Nick@Maya »

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #234 : 17 Январь 2014, 18:40:31
Nick@Maya, Дааа...есть над чем работать))) Хорошо,что вы ещё не уезжаете - можно спрашивать) Благодарю!!!

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #235 : 17 Январь 2014, 18:51:49
На самом деле, вставляется просто.  Главное, чтобы файл был до 700 кБайт.
Отдельная папочка -  чтобы 1)легче было найти, 2) спасти оригиналы от ошибок.

Пробуйте на одной фотке.

В тему "Как скачать..." ныряйте в крайнем случае - все у Вас перед глазами в стандартом режиме "Ответ". Удачи!

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #236 : 17 Январь 2014, 19:09:07
Про сжатие при установленном пакете MS Office:

Кликнуть правой клавишей мыши по выбранному фото в папке, найти "Открыть с помощью", выбрать левой клавишей мыши "Microsoft Office Picture Manаger".

После загрузки фото в  Программу  в верхней строке меню выбрать "Изменить рисунки...", в появившейся панели кликнуть по нижней команде "Сжатие рисунков", включить "Сжимать для документов" и нажать "ОК"

Сохраните файл.

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #237 : 17 Январь 2014, 20:16:37
Галюля
Моим способом, из альбомов с рабочего стола, нужно загрузить в альбом на Яндексе
Nick@Maya предлагают другой способ. Я таким не пользуюсь.

P.S. Преимущество моего способа в том, что я могу посмотреть количество просмотров фотографий, на каких сайтах их смотрели и понять насколько они популярны, а значит интересны людям (Как ни крути, но это тоже хочется знать).
Плюс фотографии индексируются Яндексом и при запросах они выдаются в качестве результата.
Очень часто я ( и многие другие люди) таким образом нахожу не только нужную информацию, но и сопутствующую ей.

Оффлайн Flesh-Royal

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
  • Ростов-на-Дону
  • Оксана
Ответ #238 : 23 Февраль 2014, 23:42:13
Спасибо Вам за столь подробный и познавательный отчет.Очень,очень интересно читалось,а также смотрелось)Многое для себя почерпнули,пойдём проторенным путём)))А про похожие фото писали-на мой взгляд очень даже интересно с разных ракурсов посмотреть на какой-либо объект или пейзаж)Все снимки смотрели с неподдельным интересом.
Подписываюсь под каждым словом! А когда читаешь описание, так и всматриваешься.
А Индийские ярмарки - регулярное явление в крупных городах России, и о Боже, какая мебель дорогая.

Удивили школьницы в форме шотландской расцветки, неожиданно.  :o Интересно, а форму им бесплатно выдают, как в Индии вообще с бюджетным финансированием обстоит?
ем больше смотрю на индийцев, тем больше влюбляюсь в этот народ и хочу там жить. Кто б дал волшебный пинок!

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #239 : 24 Февраль 2014, 10:45:58
Спасибо Flesh-Royal !!!
У каждой школы своя однообразная форма и на ней нашиты отличительные знаки. Думаю, что ее специально заказывают для каждого школьника, даже обувь.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа