Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1114961

Оффлайн Soldat

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 24
  • Магнитогорск
  • парам-пам-пам:)))))
  • Буду в Гоа: Тут я:)
Ответ #140 : 22 Апрель 2010, 00:47:19
знаешь как бы сильно то бегать искать не хотелось а тут все рядом:)


Оффлайн Genoparts

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 4
  • Питер
Ответ #141 : 18 Август 2010, 23:01:37
Скажите пожалуйста, а вдвоем на этих мопедах нормально ездить или не удобно?

Оффлайн kalista

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 7
Ответ #142 : 18 Август 2010, 23:28:18
Вполне удобно)

Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #143 : 20 Август 2010, 11:31:20
ездили и втроем с индусом, самое дешманское такси

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #144 : 20 Август 2010, 12:23:54
Genoparts,

обычные табуретки которые продаются везде в России, можно зайти в магазины или на рынки и посмотреть.
В двоем никаких неудобств нет (разве что разгон и торможение происходит медленее). Но тут сыграет роль вес и размер людей, я вот к примеру 65 вешу и девушка чуть меньше, нам отлично подходит.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #145 : 01 Сентябрь 2010, 13:47:16
Пишет babbah:

Про езду на байке с ребенком
(на примере Индии и Таиланда)

Когда мы переехали жить в Гоа, Маркусу было 6 месяцев. Первые 1,5 месяца я очень боялась научиться ездить на скутере, и мы передвигались на велике. Но для больших расстояний велика явно недостаточно, тем более , что Азия очень холмистая, и часто приходится ехать в гору, что на велике весьма затруднительно.

Если вы живете в Азии, не просто приехали на отдых кратковременно, вам придется освоить езду на байке. Это может быть простой скутер, это может быть квадроцикл - если вы в Тайланде, тут их полно.

Машину я не рассматриваю, так как дорого, хотя в Индии я видела предложения за 3-4000 долларов сносные тачки типа миниджипы... Но я хочу рассеять страх мам, мам из городов Европы, мам из России, о том, что ездить на байке с ребенком - это преступление.

В Азии на байках ездят дети с 5-6 лет, причем это не только скутеры, но также полноценные мотоциклы. Я не говорю, что мы, туристы, должны своих детей сажать на мотики с такого раннего возраста, я говорю к тому, что тут это нормально.

Для того, чтобы ваш ребенок максимально безопасно и комфортно ездил с вами на байке, вам надо приобрести эргорюкзак, или любой слинг, который будет плотно фиксировать ребенка на вас. Это для детей, которые не могут держаться сами, то есть до 3,5-4 лет. С этого возраста ребенок может ехать на специальном сидении впереди вас - такие сидушки детские очень распространены в тае, в Индии я такие не видела, но возможно в крупных городах можно найти или заказать - позаботьтесь заранее. такое сидение крепится спереди водителя байка, ребенку интересно смотреть за дорогой - только надо одеть ему очки - чтобы пыль и насекомые при езде не покоцали глаза. На таком сидении ребенок от 4 до 7-8 лет может прекрасно ездить с вами на любые расстояния. Главное объяснить ему, что надо крепко держаться и не ерзать. Ручки у него будут держаться за приборную панель или даже "помогать" вести байк.
Некоторые владельцы скутеров просто ставят своих подросших деток от 3-4 лет на подставку для ног, но я считаю это небезопасно и безобразие.

Что касается малышей, сидящих в слинге. Если байк ведет муж, ребенок может сидеть сзади с вами, а вы в это время можете болтать с ним, давать ему грудь - ведь он лицом повернут к вам, поить из бутылки, или просто показывать окрестности, которые вы проезжаете, а малыш смотрит на них сбоку, ему очень интересно.

Такая поза - между родителями, привязанный к маме - наиболее безопасна для малышей и благоприятна, ведь шлема до 3-х лет вам не найти такого маленького, да и не заставишь детку долго в нем на жаре сидеть. В таком положении малыш максимально защищен на случай падения (не дай вам бог, хотя вы должны понимать, что никто не застрахован и риск большой) и защищен от сильного ветра - ветер очень ощутим уже на скорости 40-50.

Если вы выезжаете вечером, может быть очень холодно, и надо одевать носочки и даже шапочку - в Гоа продаются отличные шерстяные шапки типа шлемов, они закрывают горло и уши плотно, только лицо "дышит".
В течение дня ваш ребенок  ,скорее всего, будет ездить голым или в символических майке и трусах, так как жарко даже на байке.

Если вы едете на дальние расстояния, например беспрерывно более 2 часов, надо делать остановки, чтобы малыш мог минут 15-30побегать, поползать и порезвиться, поесть и тп...

Резюмирую, что вам нужно для езды ребенка на байке:

- слинг - от рождения до 3-х лет
- сидение - для мотоциклов, после 3-3.5 лет
- теплые вещи и шапочка
- очки - если ребенок едет не к вам лицом
- панамка от солнца и может крем от загара
- ботиночки - надо делать остановки чтоб малыш погулял
- воды много
- питание
- грудное молоко очень хорошо успокаивает
- шлем - от 3-х лет
- если ребенок взрослый можете придумать ему типа байкерской косухи, но это нужно, если вы едете ОЧЕНЬ далеко и на большой скорости, например, в трипе по стране...чтоб не больно было падать.

Наконец, скажу: мы без байка никуда, очень активно пользуемся им постоянно. Мы в Мск больше пешком ходили чем сейчас))) Маркус 80% времени засыпает только после езды с папой на байке! И дневной и ночной сон. Папа берет его в слинг, и они ездят минут 15-30... Маркуса привозят уже без сознания) А мама в это время может отдохнуть)
А для взрослых детей езда - это просто несравненное удовольствие)


Дополнительно по этому вопросу:
- Как передвигаться в Гоа с детьми?
- Езда с ребёнком на скутере
« Отредактировано: 26 Сентябрь 2013, 01:30:51 от Roman »

RomanOFF

  • Гость
Ответ #146 : 19 Сентябрь 2010, 01:25:52
 Убедительнейшая просьба только в наичрезвычайных ситуациях выезжать на транспортном средстве на береговую линию... Касается всех!!!! Потому как с индусами возникали конфликты.... Намасте! Спасибо за понимание)

Оффлайн Iraider

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
  • Владивосток
Ответ #147 : 19 Сентябрь 2010, 07:59:17
Скажите, кто-нибудь видел на ГОА эндуро? особенно интересует Калангут

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #148 : 20 Сентябрь 2010, 16:00:13
Не видел.
Хотя допускаю, что есть единичные экземпляры.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #149 : 20 Сентябрь 2010, 17:21:35
Iraider, может в Дели или Бомбее)))), в Гоа не видел никогда...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа