Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1114972

Оффлайн forsing

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 5
  • Одесса
  • Вагатор The Best))))
Ответ #110 : 30 Январь 2010, 15:04:19
нет)) в принципе опыта вождения мопедом нет. Но я быстро все осваиваю))

sommeliere,я так понимаю в гоа такого нет. Это большой город наверное
« Отредактировано: 09 Декабрь 2010, 22:56:55 от Roman »


Оффлайн meskalitto

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 8
  • качу качу куда хочу...
Ответ #111 : 30 Январь 2010, 15:10:12
forsing, не советую в первый раз осуществлять такой трип. Это просто опасно. Это только кажется, что там какие-то 300 км (или сколько там). В реальности это местами просто отсутствие дороги и чуждая славянам логика вождения. Ко всему этому можно привыкнуть, но осуществлять путешествие на тырчике с севера на юг или обратно не имея опыта вождения там я вам не рекомендую. Даже удовольствия от этого не получите. Проверено на личном опыте =)

Оффлайн forsing

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 5
  • Одесса
  • Вагатор The Best))))
Ответ #112 : 30 Январь 2010, 15:20:01
а как получить этот опыт вождения, если не пробовать?

Оффлайн meskalitto

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 8
  • качу качу куда хочу...
Ответ #113 : 30 Январь 2010, 15:24:27
forsing, на меньших расстояниях освойтесь сначала. Вы не представляете сколько я народу перебитого насмотрелся за последние 2 недели. И у каждого из них испорчен отпуск к чертям. Вот этого я вам и не желаю. Еще советую для таких вылазок либо самое начало сезона, либо самый конец. На дорогах гораздо безопаснее.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #114 : 30 Январь 2010, 15:42:51
forsing, без опыта, это не то  что опасно....а безумно....и трафик который вам показал, детский лепет, по сравнению с движением в самом Гоа...и стоимость лечения в Гоа, для иностранцев, заоблачная. Вам конечно решать, мы Вас предупредили... покатайтесь на скутере сначала....почувствуйте, как говориться...но НЕ ИЗ АЭРОПОРТА...  
« Отредактировано: 31 Январь 2010, 23:42:37 от sommeliere »

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #115 : 30 Январь 2010, 15:47:41
forsing, вот тут тоже для вас полезно будет http://ogoa.ru/index.php/topic,1410.0.html  и вот

« Отредактировано: 30 Январь 2010, 16:15:36 от sommeliere »

Оффлайн Sandal

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 12
  • Москва
  • +91 9763186834
Ответ #116 : 31 Январь 2010, 11:11:19
У меня вот друзья так покатались уже, неделю в госпитале Панаджи, у него рука держиться на болтах сейчас, пластина вшита. У нее нога в клочья разодрана, 4 часа сшивали, кости видно было. А ведь тоже мелочи - ехали 20 км\час, вылетел кто-то на машине на встречку, они решили в кусты затормозить....  Кто же знал, что там будет забор из 10 рядов колючей проволоки...  В общем, порваны оба на столько, что смотреть было страшно, по 40 шрамов на каждого. Так что, не стоит так быть уверенным в себе, не понимая, что такое Индийское движение. Это не у нас...  привыкать надо плавно

Оффлайн Arseny

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 11
Ответ #117 : 01 Февраль 2010, 14:35:34
На своем опыте убедился, что байк-страшное дело  :( .
Рассказываю. В Гоа сел на байк в первый раз. Через 2-3 дня стал ощущать себя вполне комфортно. Через неделю вполне уверенно. Примерно за 4 дня до отъезда(10 дней на скутере) поехали вдвоем на байке из Морджима в Панаджи. Ехали спокойно, с остановочками, с купаниями. Заехали в Старый Гоа. Чтобы попасть в Панаджи пришлось даже выезжать на маленький кусочек автострады. Все было замечательно. На обратном пути полная уверенность в себе, в байке. Погода замечательная, скорость комфортная, 40-60. Солнышко, обдувает прохладный ветерок. Все ближе и ближе к дому. Начался подъем в сиолимскую горку и вдруг...прямо под колеса бросается собака...удар, и я уже лежу на асфальте, самое страшное, рядом с лежит любимая... кровь, разодранная одежда... "Ты как?" "Вроде нормально, а ты?" "Вроде ничего.." Встаем. Тут же собралась толпа индусов. Быстренько выправили нам заклинившее колесо. Ок, можно ехать. К счастью, мы отделались только царапинами и ссадинами. Потихонечку доехали до сиолимской клиники. Нас встретили замечательно. Промыли и обработали раны, перевязали. Денег не взяли ни копейки.
Увы, о купании в океане в последние денечки нам пришлось забыть, но на байке продолжали ездить.

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #118 : 02 Февраль 2010, 10:23:26
forsing,
 вот посмотри, и это лайт движуха....а на побережье, дороги уже, песок и т.д.
Ну не знаю. Я лично как то привык уже к такому движению =) Встряли в Маргао, было дело - минут 10 толкались также =) Все в норме. Главное - не гонять! Хочется очень разогнаться; не надо, ребята. Будьте предельно осторожны и внимательны !!!
Из всех поездок была, тьфу тьфу тьфу, всего 1 проблема, когда заркалами шаркнулись со встречкой. А в целом - без убойных происшествий.

И вообще, к слову, я создал тему, где можно посмотреть движение на дорогах в Гоа (фото и видео). И лайт и не лайт.
http://ogoa.ru/index.php/topic,1657.0.html
« Отредактировано: 09 Декабрь 2010, 22:57:48 от Roman »

Оффлайн Alex Shepel

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Втолкуй себе, что жизнь не только для работы…
  • Буду в Гоа: Сезон 2017-2018
Ответ #119 : 06 Февраль 2010, 14:30:04
да, самое главное это не думать, что ты уже настолько перец, чтоб гонять....
за 2 недели я проехал около 1300 км по Гоа на скутаре, и тьфу тьфу тьфу без происшествийй, но одну ночь, возвращаясь из вестенда, вижу толпа на дороге стоит и наши и индусы, подъезжаю и вижу чувак навернулся с мотоцикла, разбил голову и сломал ногу, в говно пьяный...говорить не может..короче жесть сцена была, его потом погрузили в машину и увезли в мапусу..незнаю чем закончалось это...но благодаря тому, что увидел я ездил очень и очень предусмотрительно...

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа