Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я скучаю по Гоа...

Просмотров темы: 40828

Оффлайн Тоска

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • ХМАО
Ответ #50 : 28 Октябрь 2010, 09:51:20
 Долой зиму  и тоску , я  жду очередную встречу  ГОА, ГОА   !


Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #51 : 21 Июнь 2011, 00:47:18
Есть места, которые меняют людей. Или есть место, которое изменило конкретно меня. Подарило мне счастье, радость, доброту и нежность, беззаботность и некую отрешенность, подарило мне иное отношение к жизни, к проблемам, к людям.  Оно открыло мою душу, сердце и разум. Подарило чистоту взгляда. Все это Гоа. Несравненное место, ненавязчиво способствующего познанию самого себя.
Это другой мир, в котором все возбуждало во мне улыбку умиления. Неторопливость мысли и действия, своеобразная отрешенность от действительности, наивность, отзывчивость, искренность всего существующего в том мире.
Удивительно на сколько мой взгляд, натренированный городской суетой и суровостью, не смог найти ни одного повода для негативного впечатления о Гоа. Все в нем выглядит естественным, не идеальным, но естественным. 
Да…было то, что причиняло неудобства, выматывало, но не могло расстроить, не могло лишить меня душевного равновесия, которое я прочно обрела за пару первых дней.
 
Со мной в точности такая же метамарфоза произошла )))
Думаю и не только со мной, а практически со всеми кто на ГОА побывал
Магия места, ничего не поделаешь
Развивайте тему, как думаете почему это происходит???? Может интересная темка получится...
Я тут увлекся ведическим образом жизни и всем, что связано с этим древним учением , философией йоги и астрологией...Пока нахожусь в самом начале пути, но некоторым ситуациям, как мне кажется, смог найти объяснения...Сейчас идет эпоха Кали Юга, вот что писали ведущие люди:
«Это самый плохой век. От первоначальной добродетели остается лишь 1/4 часть, к тому же быстро убывающая». (М. Альбедиль, ИнДжаСи)
«Укорачивание, ускорение времени свидетельствует об ухудшении дхармического состояния вселенной. Предела падения оно достигает в Кали югу». (М. Альбедиль, ИнДжаСи)
«В Кали-югу преобладает на три четверти беззаконие». (Махабхарата, глава 187)
«В Кали-югу люди живут максимум до 100 лет и отличаются самыми ужасными и отвратительными качествами. Наступает общая экономическая и духовная деградация. От былого благочестия и духовной культуры остаётся лишь одна четверть, да и та к концу Кали юги полностью разрушается». (Шримад Бхагвадам)
«Знай, о Пандава, с каждою югой уменьшается продолжительность жизни людей, (слабеют) их мужество, ум, сила, духовная мощь». (Махабхарата, глава 188)
«На самом исходе юги, последней из тысячи юг, все люди становятся лживыми. В то время, о Партха, соблюдается лишь видимость жертв, даров и обетов. Во время Кали юги брахманы отступают от принесения жертв и чтения Вед, забывают о поминальных жертвах и едят что придётся. Брахманы не творят молитв, в молитвы погружены шудры. „Эй!“ — обращаются к брахманам шудры, а брахманы отвечают им: „О почтенный!“» (Махабхарата, глава 188)
Это ничего не напоминает? Мы живем не соблюдая, практически ни каких жизненных правил, врем знакомым и друзьям, обманываем сами себя, ставя перед собой, практически только одну цель, зарабатывание денег и используем для этого, все доступные способы. Таким образом, мы создаем в себе привязанности и страхи, такие чувства как гнев и зависть, начинают преобладать в нашем сознании, а эти силы - разрушительны.
Согласно индуистской мифологии, Гоа был создан, когда Парашурама, шестое воплощение Вишну, выпустил в море стрелу с вершины Западных Гат и приказал воде отступить. Место, где стрела упала на землю, известное на санскрите под названием Banali — “место, где приземлилась стрела”, переделанным португальцами в БЕНАУЛИМ, расположено точно в центре Колва Бич, в 7 км на запад от Маргао. Так что, теоретически, место святое.
Когда мы оказываемся в Индии, мы обретаем временную свободу от наших страхов, привязанностей, у нас появляется время подумать и понаблюдать со стороны. Так как мы на отдыхе, то можем себе позволить меньше говорить по телефону, у нас нет под рукой компа с инетом, нет проблем с деньгами (в начале отдыха уж точно), мы полностью расслабляемся. Замечали наверно, что бешеный ритм мегаполисов, поначалу нас гонит куда то, потом вдруг, приходит осознание...стоп, куда я тороплюсь, я же уже свободен! Мы начинаем испытывать радость от общения, с людьми, которых мы раньше не знали, по причине бескорыстности этого общения. Помните в "Матрице", было такое понятие - Пробуждение? Так вот, то что с нами происходит в Индии, есть ни что иное, как пробуждение. Мы смотрим на индусов, которые живут в жалких лачугах, на женщин которые носят камни в корзинах на голове, мужчин которые мотыгами копают ямы - но при этом, они все улыбаются. Мы задаем себе вопрос, почему все эти люди, не смотря на свой бедный образ жизни, так радуются? А ответ прост - Духовность этих людей, их восприятие жизни не зависят от материальных благ, они радуются новому дню, скудной еде и воспринимают этот мир, с точки зрения Осознанности.  Осознанность – это пробуждение сознания, непрерывная внимательность в каждое мгновение жизни. Когда во время выполнения каких-либо действий не происходит блуждания в мыслях, а внимание направлено на то, что совершается конкретно в данный момент. Обыденное восприятие подобно полудремотному состоянию, в котором, где-то на уровне подсознания происходит «покадровое» сканирование происходящего в текущий момент. Затем, «принятая» в форме образов информация переходит к более детальной обработке уже при помощи мыслительного аппарата. Таким образом, человек теряет контакт с чистой реальностью, которую ему подменяют его (кармически) обусловленные мысли. Осознанность пробуждает дремлющее сознание. Когда к нам приходит осознание, мы понимаем, что такие чувства как страх, зависть, гнев и страх - нам не свойственны и отсутствие таковых нам дарит Индия и Гоа, пусть даже временно. А когда мы возвращаемся домой, мы начинаем ощущать на себе давление всего негатива которым пропитано наше общество с большей силой и нам нестерпимо хочется обратно в нирвану... 
Ну вот, это пока все мои выводы...Удачи в пробуждении..медитируйте, это поможет дольше оставаться в равновесии после возвращения домой..
P.S. часть материала взял из инета...и у великих..
Люди спрашивали Будду: - Что нам делать, чтобы избавиться от пороков? Будда неизменно отвечал: - Будьте сознающими, внесите в свою жизнь осознанность.

sommeliere, сильно написал. Тема, и в правду, интересная.

Оффлайн manter77

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 18
  • Мcк
Ответ #52 : 21 Июнь 2011, 08:52:41
А я и оказался в Гоа потому что с работы уволился, а потом когда приехал домой, мне тут же поступило предложение и теперь я занимаюсь тем, что мне интересно.
Блин все одно к одному...

Оффлайн Masya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 7
  • МО Лобня
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013
Ответ #53 : 21 Июнь 2011, 11:34:55
Была во многих местах, но возвращаться хочется только в Гоа, в атмосферу счастья, где нет проблем и суеты. Видимо это все таки Гоа синдром)))) Дома никак не найти покоя. Теперь остается только ждать начало сезона. Очень скучаю!
« Отредактировано: 23 Июнь 2011, 13:16:05 от Masya »

Оффлайн Camilica

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 7
  • Санкт-Петербург
  • лето вернись...
Ответ #54 : 24 Июнь 2011, 16:45:19
Да уж, Гоа синдром многих захватил))) Тоже скучаю по Гоа и жду нового сезона!

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #55 : 26 Июнь 2011, 18:56:36
Полностью поддерживаю тебя Виталий, правильно описано.....Индия навсегда))))

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #56 : 01 Июль 2011, 15:16:14
фотки супер! велосипед впечатлил! :о)

Оффлайн Flamingo

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 5
Ответ #57 : 01 Июль 2011, 19:54:09
Индия, забери меня. Просто забери и все. Я согласна.  Думала, что переболела. Нет. Мой самолет ждет меня.
Большое спасибо за прекрасные сюжеты на фото.

Оффлайн Angelika

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 5
Ответ #58 : 01 Июль 2011, 19:59:42
 Masya, Flamingo, согласна на все 200%

Оффлайн Забава

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 2
  • Все будет хорошо.....я узнавала;)
Ответ #59 : 20 Июль 2011, 11:35:40
совсем скоро....

* x_5fe3ce73.jpg (29.08 кБ. 604x453 - просмотрено 864 раз.)

* x_7bf5a1e7.jpg (94.32 кБ. 453x604 - просмотрено 849 раз.)

* x_a7d8f5c6.jpg (92.55 кБ. 453x604 - просмотрено 863 раз.)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: фото, ностальгия, возвращение домой
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа