Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Баге (ноябрь 2013)

Просмотров темы: 158698

Оффлайн Ната

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 7
Ответ #390 : 04 Март 2014, 01:51:33
Шери,   спасибо Вам в особенности  и  всем написавшим здесь и поделившимся  знаниями,  за такую полезную ,объемную   информацию по магазинам  и не только . Читала, многое копировала, хотя сама отдыхаю в северном Гоа  не первый раз. Очень понимаю ваше восприятие  Баги.   Мне  тоже  нравится Бага, а почему трудно даже объяснить.
 Все   такое  родное и душевное. Даже шейки  и ходишь в любимый, потому что всех там знаешь и чувствуешь себя  там своей. Читала ваш рассказ  и думала и у меня так было и  как вы на байках ездила как на такси .  Открыла в этом году этот удобный способ передвижения для тех кто  приехал в Гоа один.  Приспособилась так  здорово, быстро   и адреналин. Даже с Панаджи  возвращалась в Калангт  на такси байке и всего-то за 150 рупий.  Самостоятельно  байк осваивать я боюсь.  Считаю  Багу  удобной   транспортной  развязкой, в любое место можно добраться и на автобусе и на такси  и на такси-байке. Жила в Калангуте и почти каждый день пешком на пляж Баги ходила или на такси  байке доезжала. Поездила и по северным пляжам и на юге побывала в Варке и Кавелоссим. Варка красивый пляж белый хрустящий песок, но скука смертная.  На один  два дня съездить можно по релаксировать  на  пляже , покупаться в чистой приятно  водице, но не больше.  Поговорила с несколькими соотечественниками на пляже и все как один успели пожаловаться мне, как скучно им и сходить некуда и в изоляции они, вечером ужин и спать.  Податься некуда. Пешком  до магазина не дойдешь так все далеко и неудобно расположено.
     А  в прошлом году отдыхала 3 недели в Арамболе.  Я в  восприятии этого места похоже  с Вами солидарна.   Так до простят меня любители этого места, мне не понравилось.  И даже не  контингентом отдыхающих .  Хотя он конечно своеобразный  очень :))) И люди эти наверное не мои .  А вот не понравилось и все тут .  Душевно не мое место. По мне и волны там большие и шейки хуже, цены только в них приятнее и  значительно приятнее:))) Скучновато мне там было. Пройдешься посмотришь на публику , на обдолбанных после наркотиков  странных личностей в  странных одеяниях и   подумаешь чудны дети твои господи:)))) Хотя может я не современная и даже отсталая....
    Есть там   и интересные люди, в моем конечно понимании. Например повстречавшийся  мальчик соотечественник ,  который  чтобы преодолеть свои страхи ночевал один на уступе скалы, а рядом нора неизвестного зверя оказалась, это он правда утром выяснил .Я наверное слаба духом,  ночью в гору  в Индии ночевать не полезу, даже чтобы преодолеть страхи и приблизиться к просветлению.:))) Для себя поняла, что Арамболь не мое место , душевно не близко оно мне. Хотя может я не поняло его. Шери, может оно нам не раскрылось? Многие на форуме  восхищаются им, а Багу хулят.
  И если объективно оценивать: на отшибе Арамболь  находится, так как из баги на автобусе не поездишь по местам разным. Хотя конечно "не понравилось" не совсем правильно, если выбор  будет стоять в Арамболь  ехать или вообще в Гоа не ехать. То однозначно пусть  будет Арамболь. Потому как для себя,   лучшего места чем гоа я не знаю.


Оффлайн Ната

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 7
Ответ #391 : 04 Март 2014, 01:55:51
Шери, хотела спросить у Вас когда уезжаете снова в Гоа? Симка активированная нужна Вам? Если по времени успеваю могу выслать письмом. Я ее активировала, но не пользовалась сама.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #392 : 04 Март 2014, 09:04:32
Ооооо, я вернулась на йогу...чуть легче стало...
ой а я как хочу на йогу... Мне вот интересно... А со сломанным хребтом можно йогой заниматься нет? Может есть кака для немощных...)))

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #393 : 04 Март 2014, 10:53:53
ой а я как хочу на йогу... Мне вот интересно... А со сломанным хребтом можно йогой заниматься нет? Может есть кака для немощных...)))
Есть такая йога....тут дело в инструкторе! Грамотного надо найти, желательно с медобразованием или институтом физкультуры за плечами, а это сложно. ))

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #394 : 04 Март 2014, 10:58:37
Ольга я, вот вот... Где ж его сыскать то? Они на 90% - жулики все. А добропорядочные граждане - страдают (ну типа как я)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #395 : 04 Март 2014, 11:01:42
Шери, хотела спросить у Вас когда уезжаете снова в Гоа? Симка активированная нужна Вам? Если по времени успеваю могу выслать письмом. Я ее активировала, но не пользовалась сама.
Ната, спасибо, мне Сонет с форума обеспечит симку. Да и двое нас будет... Подруга, которая 15 лет в Германии на ПМЖ надумала... - начиталась форума. Она из Германии, я отсюда - в одно утро и во один отель. И на один срок.

Оффлайн Ната

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 7
Ответ #396 : 05 Март 2014, 11:27:04
По симке, мое дело предложить. Она мне все равно не нужна, могла и выслать, мне нетрудно.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #397 : 05 Март 2014, 21:00:29
По симке, мое дело предложить. Она мне все равно не нужна, могла и выслать, мне нетрудно.
Наточка, просто еще ДО вашего предложения я вошла в сговор на две симки...
Есть ветка про это - киньте инфу. Жаль, если просто так пропадет. Кого-то осчастливите...))))

Оффлайн Ната

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 7
Ответ #398 : 05 Март 2014, 22:28:50
Шери, не пропадет, она многоразового использования:)))))

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #399 : 06 Март 2014, 00:04:43
Шери, я забила симку)) чтоб с тобой связаться и уже встретиться наконец в этот раз)))
Нате заранее спасибо!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа