Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274846

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #940 : 20 Март 2015, 12:20:22
а с моим телефоном
++++)))


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #941 : 20 Март 2015, 18:05:17
Фалия, - у меня тоже сегодня был последний день из-под асфальтоукладчика)))))
У тебя ситуация иная, - ходи хорошо)))), - пусть всем всё будет хорошо)))))

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #942 : 22 Март 2015, 13:50:14
Spasibi, Elena! Uvidimsya skoro ))

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #943 : 22 Март 2015, 16:33:45
 Ну, наконец то кончилась твоя каторга!!!!! Отдыхай, наслаждайся теплом и морем оставшееся время, как время летит уже скоро и поедешь домой! Ты уже шарик - пузатик становишься?!!!! Ты Авивчика в Лесосибирске рожала или Красноярске? Если будешь в крае звони - вдруг мы тоже там, увидимся хоть)))

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #944 : 23 Март 2015, 06:39:28
Привет! да, слава Богу все закончилось!
Да, я уже крутой пузатик! )))
По поводу Красноярска - я бы очень рада была бы встретится... вопрос в том поедим ли мы в Красноярск в ближайшее время после приезда... чем больше срок - тем опаснее путешествовать же на такие расстояния, Авив-то у мнея спокойно не сидит, не дай Бог еще по дороге из Лесосибирска в Красноярск рожу ))))) Поэтому очень хочется, но видно будет, может в конце мая... посмотрим.

Авива в Лесосибирске рожала, чтобы мама рядом была если что )))

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #945 : 23 Март 2015, 07:08:22
Ну мало ли вдруг все же поедешь! Вы в день прилета сразу домой отдыхать не будете от самолета? Ты до сих пор не знаешь пол малыша??!!

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #946 : 26 Март 2015, 12:54:52
Ну вот я окончательно отдыхаю от трудувых будней, занимаюсь собой, ребенком, домом, мужем, друзьями - в общем, всем тем, чем положено семейной даме без работы ))))
Во вторник и в среду я ездила в Арамболь на мастер-классы. Во вторник это был мастер-класс по рисованию, училась (вспоминала со времен художественной школы) специфику рисования тела человека целиком и отдельные его части тела. Очень понравилось, но надо практиковаться больше, а пока хвастаться нечем. Слава Богу Леся (педагог) здесь до середины апреля, так что у меня будет еще время к ней наведаться.

Вчера снова ездила в Арамболь, но уже на мастер-класс по микромакраме. Сплела себе фенечку с натуральными камнями и рудракшой, ушло на это 4 часа. Спина затекала, шея болела, попа каменела, но мы справились (я и мой педагог :)) ). Как сказала Юля (мастер), она бы такую фенечку сплела за 30 минут, а то и меньше.... Но я же это делала впервые! Собираюсь приехать на мастер-класс еще раз в субботу, така как воскресенье у нее последний день, а так хочется сотворить еще красоты.... а дальнейшее обучение уже буду продолжать в интернете по видео или у своей бабушки спрашивать, пока в России буду - она у меня учетель труда и такие большие панно макраме вязала - а принцип узлов такой же ))
А еще касательно той самой фенечки. Купить такую стоит около 1000 рупий/рублей, с занятие продолжительностью 4 часа (причем что у меня оно было индивидуальное) стоило 600 рупий, это включая нитки и камни )))В общем, я еще и в выйграше оказалась. Теперь дело за малым -  научиться плести разные узлы, купить нитки и другие прибамбасы и плести - плести - плести ))) Еще бы у меня склонности к этому были бы, но это совсем другая тема )

А еще вчера на обратной дороге из Арамболя, наконец-то заехала в столовую "Пирожки". Вкусные пирожки, вкусный компот, хороший борщ и все недорого. Единственный минус совсем неприветливый персонал. Все как у нас :)) Но учитывая, что очень вкусно и за совсем недорого - на персонал можно не обращать внимания ) Кстати работать они вроде собираются до мая, так что всем любителям нашей еды - советую.

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #947 : 27 Март 2015, 07:09:04
Какая активная жизнь пузатика!!!! Скажи мне на чем это ты ездишь а арамболь??? Фалиюша береги себя, но и залеживаться не нужно, просто будь осторожней!!! У вас уже жара началась?

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #948 : 27 Март 2015, 17:03:52
Ну на чем- на своей веспе ))) Мне деваться некуда.... Берегу себя максимально )))
Вот завтра снова в арамболь на макраме.... очень мне понравилось!
А жара да, активичает... Очень жарко... голова болит от жары ( Стараемся днем не выходить на улицу...

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #949 : 02 Апрель 2015, 19:01:58
Вот она свободная жизнь, к которой я так стремилась. На самом деле, мне нравится. Подъем в 7.30 - приготовить завтрак Авиву, упаковать с собой перекус в садик, разбудить его, накормить, помыть. Оскар занимается униформой (ее выбором и глажкой) - я не люблю гладить, лучше посуду помыть или белье постирать )
Потом Оскар его отвозит в садик - не я - потому что у Авива нет привычки, чтобы мама этим занималась... и если мы с ним выходим из дома вместе - значит и будем проводить время вместе. Во вторник у Авива репетиция выпускного концерта в Панаджи - мне даже в машине ехать с ним не стоит - иначе никакой репетиции не будет - будет сидеть у меня на руках и не слезет с них ни за что.
После этого у меня 3 часа свободного времени - вот несколько дней ездила в Арамболь на мастер-классы, потом к зубному, а остальные дни - уделялал время мужу - надо и его побаловать )
Потом я одна или вместе с Оскаром едем забирать Авива из садика, потом пол дня дома до вечера - смотрим мультики, рисуем, бесимся - дурачимся, пытаюсь уложить его спать (не всегда спит днем) и часов в пять отправляемся в городской парк на час  - полтора. Авив бегает с одной горки на другую, а я слежу за ним, не расслабляясь - детей в парке много, взрослых тоже.. мало ли кому что на ум придет. Пару дней назад отвлеклась на секунду - Авив спускался с горки - поворачиваю голову - на горке его нет, рядом с горкой тоже, н адругих горках - качелях - каруселях нет... в обещм за эти 3-4 минуты, что я его бегала искала в толпе у меня так сердце сжалось, что я уже готова была разрыдаться - слава Богу одна индианка ко мне подошла с другого конца площадки и говорит - ты сына ищешь? Пойдем, он там... И показала где Авив играет.... Я, тогда, честно, сильно перепугалась....
Вот после парка идем есть мороженое или пить сок, а потом уж и домой... Вот так и проходят мои дни.... Начала больше готовить, в частности в духовке. Готовить мне особо не нужно - свекровь мою еду не ест, Оскар в еде не привередлив, может есть как и все каждый день рис с карри и рыбой, но мою кухню, все же, предпочитает больше - вот и готовлю я скорее для себя и для разнообразия...
Вчера наконец-то у меня удался яблочный пирог, да так он мне понравился, что сегодня я его повторила ) С яблочным пирогом у меня здесь прям какая-то беда была - то тесто не поднимется, то не пропечется, то еще что... все получалось кроме него - и вот вчера - слава Богам - я наконец-то нашла подходящий мне рецепт. Теперь вот отъедаюсь.
А еще сегодня пока Авив был в садике я наконец-то доплелал Оскару браслет. С косяками конечно же в плетении, но зато сама ))) теперь надо только нитки купить/найти здесь и хотелось бы дальше практиковаться.... А еще приятно осознавать, что такая ручная работа в мире ценится и не дешево ) К примеру, этот браслет стоит около 2000 рупий. Вот как.

* TUSqzzlpQSk.jpg (51.81 кБ. 604x403 - просмотрено 669 раз.)

* zKhRiTR-yDw.jpg (43.09 кБ. 604x408 - просмотрено 669 раз.)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа