Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274851

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #880 : 13 Февраль 2015, 11:39:14
Фалия, привет!
Примите и мои поздравления!! Как ни странно, я тоже догадывалась и хитро так улыбалась *про себя*

Можно к Вам деликатный вопросик? Какими косметическими марками Вы пользуетесь, что можете посоветовать?
Меня интересует аюрведическая косметика, сама набрала в Гоа баночек и и прочих нужностей! А именно: крем для лица Magic Ayurveda anti wrinkle.
 Не хочется быть голословной и писать много много, я писала отчет об этом кремике: http://irecommend.ru/content/volshebstvo-v-odnoi-banochke-na-dolgii-srok-magicheskaya-ayurveda-dlya-kozhi-litsa-neobychai

Не могу найти его в Инете, ищу хорошую ему альтернативу, когда закончится, а учитывая, как я им мазюкаюсь, то скоро)

Заранее спасибо)) ;)

Спасибо!

По поводу косметики. Я вообще такая ленивая, что млао чем пользуюсь :( Все время себя за это корю, но вот такая я неухоженная.

Пользуетесь только дневным кремом для лица, кремом для рук и ухаживаю за волосами.
Из косметики местной для лица  - у меня только бальзам для губ :) Раньше любила гималевский бальзам, но теперь что-то другое...

Теперь конкретно что у меня есть из местного:
Натуральная хна Шахназ-Хусейн.
Косметика фирмы Шахназ Хусейн считается косметикой дорогой, элитной... где-то читала о супер-пупер креме и маске для лица с 24-каратным золотом этой фирмы. 3 года наз пошла узнавать о стоимости - набор из крма для лица, маски и чего-то еще стоил 2400 рупий в аптеке на втором этаже в мапсе напотив рынка. (Union Pharmacy). Для меня тогда это было дорого и я не взяла. И, если не ошибаюсь,  мне тогда там в аптеке сказали, что она только для 50+ лет.... Думаю хоть маме взять в подарок... 
2 года назад по совету знакомой купила крем для лица фирмы Патанджали. Крем выглядит как зубная паста (такой же тюбик), по цвету серо-коричневый. Он оооочень жирный. Наверное хорошо подходит для нашей зимы и суховатой кожи... у меня тип кожи смешанный, в России как раз им пользовалась осенью после родов.
Периодически покупаю шампунь патанджалиевский, нормальный вроде... Но Sunsilk мне нравится больше  ;D Недавно купила бальзам для волос  тоже патанджалиевский, пока еще не распробовала. Вообще стараюсь мыть волосы реже, сейчас мою раз в три дня, в идеале мыть раз в неделю - но пока о таком только мечтаю.  :-*

Конкретно по поводу аюрведы. Когда были здесь родители - мы  сними закупились разных фирм и того и сего и пятого-десятого, в  том числе и гималаевской продукции и многих других. В итоге мама просила еще отправить. Двоюродняа сестра моя с 14 лет болеет эпилепсией. Ей сейчас 22. В прошлом году мама когда ей привезла Брами (если не ошибаюсь), то у нее приступов действительно стало меньше...
Я как-то до первой беременности пила шатавари... правда курс  так и не пропила, пила в марте-апреле, забеременела в октябре - может он помог - не знаю  ;D

Купила один раз давным-давно чаванпраш фирмы "дабур" - не смогла пить,  а потом купила чаванпраш патанджали - так он такой вкусный по сравнению с дабуром...

Но вот в воскресенье я была на презентации аюрведических препаратов фирмы AMSARVEDA. Ну что сказать - директор поет как соловей, все очень хорошо рассказывает. Эта фирма новая, они раньше поставляли ингредиенты для многих аюрведических компаний, в том числе для гималайи. Но тут видимо решили сами производить  :) Так вот, он сказал, что какой-то дорогой ингредиент, который  гималайя покупает у них - то она его распихивает по 100 000 баночкам,а  они типа только на 10 или 100. (Уже не помню). Вот поэтому типа у них дороже все стоит. Мыло продают за 150 рупий, но говорят, что мыло они делают из растительного жира, того самого, который здесь используется при варке шоколада. И что типа мыло ихнее даже можно есть и ничего не будет. Более того, можно даже съесть 100 кусков мыла - абсолютно безопасное. Что скажешь - звучит красиво. Но кто же будет его пробовать, а,  тем более, есть 100 кусков?  ;D И вообще что мыло они не варят вовсе, что оно застывает само по себе при смешивании всех ингредиентов...

Я спросила его - можно ли мне пить чаванпраш? Чаванпраша, кстати, у них нет.  Сомневалась я потому что беременна и что мало ли какие побочные эфекты могут быть, хотя, с другой стороны,  это же аюрведический продукт, по идее, никаких побочных эфектов не должно быть. Ответ меня шокировал. Он сказал, что изначально чаванпраш был задуман на основе амлы. Но во всей Индии не выращивается столько амлы, сколько выпускается баночек чаванпраша. И что добавляют в чаванпраш вместо амлы сейчас? Картофель и тыкву. А так как они не дают такого же эффекта, как амла - приходится добавлять всякие вспомогательные хим. концетраты (и это не специи).... Я впервые слышала об этом. Но я ему возразила тогда, что типа многим же помогает чаванпраш. Он сказал, что с одной стороны помогает, с другой стороны вредит. И еще раз посоветовал мне не пить чаванпраш. Звучит все правдоподобно. Так что я пока воздержусь.
Что еще интересного? Он сказал, что завод находится в Мапсе и что можно в любой момент приехать посмотреть. Мы, естественно, с подругой Светой захотели поехать, но, блин,  моя работа и тут меня подводит. Завод работает с пн по пт, с 10 до 5 вечера. А я работаю до 6  Так что посмотреть получится только в апреле.
Кстати, я все-таки кое-что у них купила. Купила средство от выпадения волос. Стоит 379 рупий, но в тот день была скидка 20% и оно мне досталось за 320 рупий. По составу жидкость напоминает йод, только запах травяной.... На этикетке написано применять 2-3 раза в неделю в течении 1-2 месяцев. Так что если будет  результат -  должны скоро увидеть....
И на этой же упаковке я увидела, что произведено в Индии, но не в Гоа, а в МP (Я так понимаю, что подразумевается штат Матья Прадеш), а упаковывается здесь в Гоа. Видимо именно поэтому на завод может попасть любой желающий.

Могу посоветовать мыло из Фабиндии (FabIndia). Оно недешовое, кусок стоит 85 рупий, но мятное и лемонграсс  - они просто потрясающие...


Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #881 : 13 Февраль 2015, 13:20:40
 А я так и не купила мыло в Фабиндии, забыла совсем, ты же мне рассказывала о нем))) вот ворона я)))  я вот тоже лентяйка жуткая - за собой мало ухаживаю, поэтому много всякой косметики не брала, хотя перед поездкой честно все выписывала, делала шпаргалки, все что привезла отдала дочери она и маски делает и мажется всем. Я себе масло кокосовое оставила - протираю им лицо после умывания и иду мужу нюхать давать, спрашиваю - чем я пахну, а он мне - каканут ойл ;D и так каждый день ;D ;D

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #882 : 13 Февраль 2015, 13:29:35
 ;D ;D ;D ;D Вот мы с тобой похожи :) Тоже иногда покупаю для лица и масок и скрабов всяких,а  потмо годами стоит, потом выбрасываю, как срок годности проходит и снова покупаю и снова все стоит  ;)

Я как на волосы первый раз намазала амсарведы - так тоже Оскару дала понюхать? Спрашиваю: "Чем пахнет?"
Оскар: "Аюрведой  ;D"

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #883 : 13 Февраль 2015, 14:12:14
 ;D ;D А не купить мы не можем - мы же девочки, когда покупаю я свято верю, что всем этим буду пользоваться)))) тоже на днях выкинула кучу просроченных банок. А у дочери другая фишка, она банки пустые не выкидывает. Вот на фига они нужны ?! Связно объяснить не может))) Нужны и все! Я тут, немедни, убиралась в ее шкафу целый пакет коробок из под чего то и банок выкинула. Мне потом звонили и ругали  ;D ;D ;D Зато там появилось столько места ::)
 Сын звонил сегодня, хочет переводится на заочное, а это значит армия :-\ :'( очень изменился он после случившегося, ездил вчера машину смотрел - сам в шоке что обошлось ушибами да царапинами, машина просто а лепешку , особенно с его стороны он даже руль выломал :'( :'( как то переоценил он жизнь и нас видимо

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #884 : 13 Февраль 2015, 15:15:55
А на заочку почему? Из-за аварии... ?

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #885 : 13 Февраль 2015, 15:57:05
 Да вот сама не пойму, у него там долг один по экзамену надо до 27 сдать и зачет какой то еще, ну так это не повод переводиться. Он вообще с самого начала не очень хотел в городе жить, может наличие машины как то смиряло его с этим. ХЗ , короче.... Вся молодежь наоборот в город большой рвется, а наш в деревню хочет.... Ну и типа надоело на вашей шее сидеть, хотя я то ни разу ему слова не сказала, сынок свой родной , от него моей шее ничего не будет ::) Простите, люди форума, гружу вас... Еще и в чужой теме..... Но как то не по себе мне....надо поделиться сомнениями

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #886 : 14 Февраль 2015, 07:59:11
Так смотри какой у тебя парень - у него есть свое мнение и он хочет жить по-своему. Это круто, что он не идет за общественным мнением... Я бы наверное дала согласие, только чем он у вас в деревне будет заниматься? Планы есть?

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #887 : 14 Февраль 2015, 09:14:33
Фалиюш,  меня армия пугает, сейчас время такое не стабильное. А так бы, конечно, жил бы с нами и работал бы с нами, у отца вон машина стоит грузовая бери и занимайся. Или мне бы ездил за товаром, работу нашли б ему :D хотелось бы чтоб высшее образование получил, хоть очно, хоть заочно. Вот был бы дурак, я бы даже не тыркала его , так ведь соображает, но лентяй учиться.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #888 : 15 Февраль 2015, 23:30:53
меня армия пугает,
Монь...., а не служившие... тебя не пугают?????????77
У нас в стране надо или отслужить , или отсидеть)))))))))))))))), - инициация мальчика должна произойти....У меня мальчика в 15 лет оперировали - прободная язва желудка..., - не берут в Армию, даже за деньги, - рубец на брюхе.....
Хочу сказать, - кесарёвые и не служившие мальчики, - пипец...((((

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #889 : 15 Февраль 2015, 23:58:51
vad, какбэ...да...Но я говорю об инициации мальчиков... ХЗ, - как нормально????
Может, - какая-нить экспедиция в амазонку....((((

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа