Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274844

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #870 : 12 Февраль 2015, 10:50:25
 уже видно по узи кто будет :o так рано, надо же до чего техника дошла ;D. Снилась девочка, значит будет девочка! Я обоих своих детей во сне видела, вот каких видела такие и родились потом. Но мне часто такие сны снятся типа вещие))) я и племянника видела, они еще и не знали даже, что беременные :D


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #871 : 12 Февраль 2015, 11:58:01
техника да, шагает вперед :) Но пол в Индии не говорят, это мы сами определили по яичкам и писуну  ;D ;D ;D 8) 8) 8)

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #872 : 12 Февраль 2015, 13:12:59
В 12 недель на УЗИ зачатки половых органов у мальчиков и девочек выглядят примерно одинаково, так что то, что вы видели, моет быть диаметрально противоположным действительности :-) или срок больший был?
поздравляю от всей души :-)  только хотела спросить, хочет ли Оскар девочку или в Индии принято желать рождения мальчиков? Значит хочет :-)

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #873 : 12 Февраль 2015, 14:24:43
Ой , глазастая какая, писюн она разглядела ;D как родится девочка будут тебе яички ;D Шоколадине то сказали? А Оскара родные как отнеслись, всяко бывает , поэтому спрашиваю? Вообще, интересно как в Индии относятся к рождению детей :) возникают сложности потом сады- школы вроде ж платные?

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #874 : 12 Февраль 2015, 15:24:03
M.Tetcher, да, согласна! Я тоже где-то такое читала, что при таком маленьком сроке определить точнг нельзя... Извиняюсь за подробности, но что-то типа яички могут быть яичниками, а  писун  - клитором  ;D И что типа ясно будет гораздо позднее... Я тоже самое спросила у врача - мол то, что мы видели - это уже 100 % или все еще вилами на воде писано... она такая типа все может поменяться... Но Оскар так уверен, что он видел мужское достоинство, что его не переубедишь. С Авивом он тоже самое видел в России, правда тогда срок был больше.... Хотя Оскар в глубине души надеется на девочку. Он себе сестренку хотел - родился брат  ;D Вот дочку хочет - все мужики получаются  ;) Посмотрим, что в России скажут   ::)

А по поводу того, что в Индии принято хотеть мальчика... Ну у индусов такое все еще есть, хотя официально принято говорить, что "без разницы". У наших знакомых двое девочек, так папа их все время сокрушается, что сына нет, и нам сказал, "эх, хорошо тебе, сын родился... радуйся!". Но вот на приемах у врачей-гинокологов везде плакаты висят, что мол девочки нужны стране, что типа неравенство полов - это серьезная проблема Индии... в общем хоть как-то государство пытается донести до населения, что девочки - это хорошо....

Алена, шоколадине сказали после того, как "маму" проинформировали  ;D Боялись, что Авив проговорится...  ;) Но он пока еще не особо осознает... В Индии детей очень любят, в принципе как и в любой восточной-азиатской стране... Даже мимо проходящие взрослые мужчины могут улыбнуться и позаигрывать с ребенком - это здесь нормально. Скорее ненормально ругать и наказывать ребенка, тем более на людях. Я уж не говорю о девочках  - подростках, так они вообще готовы затискать ребенка  ;D Сады - у них называют школами. Обязательно отдавать ребенка в школу с 5 лет. Многие школы открывают подготовительные классы, начинающиемя для детей с 3 лет. Это на три часа в день, с пн по пт. С 9 утра до 12 дня. По оплате - копейки. Примерно 1000-1500 в месяц. Но опять же для кого-то и такая сумма не маленькая. Это я говорю об обычных платных школах-садиках. Есть и абсолютно бесплатные. А есть и элитные, дорогие, где за месяц не меньше 20 000 надо отдать... Но большинство пользуется теми, что стоит 1000-1500 в месяц. Питания в садике нет, надо нести с собой. Обязательна униформа. В каждом садике она своя.

Недавно нашли в объявлениях в газете, чтов  Мапсе открывается садик, где дети могут быть до 4 вечера...Но Оскар не хочет туда отдавать, сказал, что скорее всего садик при какой-нибудь особо религиозной школе и что большую часть времени будут обучать религии... оно тебе надо? Мне, конечно же, оно не надо  ;D

Оффлайн SimonaZ

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 26
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: Хочу опять
Ответ #875 : 12 Февраль 2015, 16:13:26
Питания в садике нет, нужно нести с собой?? ох ни чего себе , как же малыши так с сухпайком??  :)
Фалия, я время от времени заглядываю сюда на сайт, тебя читаю тоже. Как то и я поняла тоже по твоим строкам , тогда,  что с пузожителем ты ... :)

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #876 : 12 Февраль 2015, 18:01:14
Фалия, привет!
Примите и мои поздравления!! Как ни странно, я тоже догадывалась и хитро так улыбалась *про себя*

Можно к Вам деликатный вопросик? Какими косметическими марками Вы пользуетесь, что можете посоветовать?
Меня интересует аюрведическая косметика, сама набрала в Гоа баночек и и прочих нужностей! А именно: крем для лица Magic Ayurveda anti wrinkle.
 Не хочется быть голословной и писать много много, я писала отчет об этом кремике: http://irecommend.ru/content/volshebstvo-v-odnoi-banochke-na-dolgii-srok-magicheskaya-ayurveda-dlya-kozhi-litsa-neobychai

Не могу найти его в Инете, ищу хорошую ему альтернативу, когда закончится, а учитывая, как я им мазюкаюсь, то скоро)

Заранее спасибо)) ;)

Оффлайн Женя 0002

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 2
Ответ #877 : 13 Февраль 2015, 09:18:46
Я пришла на первое узи в 12 недель беременности. Это было 16 лет назад. Узи проводил мужчина - седой доктор, пенсионер. Узи-аппарат был "первобытный" , с малюсеньким экранчиком. Вот смотрит доктор в экранчик и говорит: "Обычная беременность, 12 недель, плацента в норме, воды в норме, сердцебиение прослушивается, пол ребенка интересует? Мальчик." Что он там разглядел? У меня еще живота не было видно. На второе узи пошла в 32 недели. Узи делала молодая женщина на хорошем аппарате с большим экраном. Она повернула экран ко мне , водила по экрану ручкой и все  комментировала, и снова сказала, что мальчик. Когда пришло время ехать на роды, вызвали скорую помощь. Врач со скорой помощи послушала слушалкой живот и сказала что будет мальчик. Как определила?  По сердцебиению?  Так во время беременности мне три раза предсказали мальчика. Когда все случилось в родовой, акушерка сует мне младенца в лицо и говорит: "Смотри, мальчик".  Потом ушла пеленать и ворчала, что я равнодушно приняла новость, узи всю работу ей портит.

Оффлайн Женя 0002

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 2
Ответ #878 : 13 Февраль 2015, 09:56:00
А про историю в Турции - эта ситуация все никак меня не отпускает... Уже в мае 6 лет будет, а я все как сейчас пережеваю ((

     Когда читала этот случай на исторической экскурсии, вспомнилась басня Крылова "Волк и ягненок". Волк все искал причины за что ягненка наказать, но в конце сознался : "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".

     Еще вспомнила как наш педагог по философии все эи вещи объясняла:
Ты молода, а женщина не молода.
Ты стройна, а женщина полна.
Твое лицо и кожа красивые от турецкого загара и свежего воздуха, а у дамы морщины.
Ты разговариваешь и смеешься с молодым человеком, а дама одинока.
Твоя молодость, красота и привлекательность - твоя вина. И за это тебя надо наказать.

     Женщин с возрастом начинают раздражать красивые и молодые девушки.
Нам, женщинам,  необходимо следить за собой,  что бы с годами не превращаться в ведьму, которая подает белоснежке ядовитое яблоко.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #879 : 13 Февраль 2015, 10:23:47
Женя, спасибо за поддержку.
Недавно опубликовала эту историю в группе, где сидят рэпы (отельные гиды), но большинство из них раньше сами были либо трансферниками или экскурсионными гидами... И что интересно положительно отозвалось только 30%, остальные 70 % обвинили меня в том, что я сама наделала косяков, а спереть хочу на женщину, которая требует по праву оплаченную экскурсию. Я не стала комментировать их высказывания. Зачем? Чем больше пытаться оправдаться - тем больше найдут аргументов против меня. В общем, надеюсь, что когда-нибудь я буду вспоминать ту историю с улыбкой.

И согласна с Вами, что нам, женщинам, надо более тчательно следить за собой... Сейчас столько способов... Главное не лениться.  ;)

Питания в садике нет, нужно нести с собой?? ох ни чего себе , как же малыши так с сухпайком??  :)
Фалия, я время от времени заглядываю сюда на сайт, тебя читаю тоже. Как то и я поняла тоже по твоим строкам , тогда,  что с пузожителем ты ... :)

Ну вот я когда писала, что "причины есть" - тоже думала, что возможно кто-то догадается  ;D Но никто напрямую  не спросил  ;D 

Да, питания в садиках нет. Нужно нести с собой, мы как праивло даем гречку с сосисками, или яйца жареные с помидорами, рис с чем-нибудь, овощи отварные на пару... фрукты он ест не особо. Вот вчера ему нарезала полную чашку фруктов  - почти все принес обратно. А если бы была гречка или яйца - съел бы все  ;D Не знаю подогревают ли им там еду, думаю, что нет... Да и не сильно она холодная становится за час...

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа