Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274884

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #840 : 10 Февраль 2015, 11:31:03
8 февраля ночью умер мой дедушка. Вчера похоронили. Вроде все нормально, когда звоню - не плачат... ждали, готовились уж....Вот только бабушку жалко, как она без него будет жить-справляться... хорошо, что мы все-таки едем в Россию.


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #841 : 10 Февраль 2015, 11:31:33
Несмотря на то, что сегодня только 10 февраля, сезон все-таки медленно подходит к концу. Обычно, концом сезона считается март – апрель, когда все возвращаются в уже оттаявшую Россию и Украину, но этот сезон отличается от предыдущих. Всему виной резко возросший доллар. Большинство наших просто не могут позволить себе путевки или билеты, по цене в два раза выше привычной. Из-за этого, срос на услуги наших соотечественников сильно успал. Это касается экскурсий, фотосессий, парикмахеров-визажистов-мастеров маникюра и педикюра, в общем всех тех, кто «наводит красоту». Но кроме услуг, предоставляемых «нашими», спрос также упал и на аренду скутеров, дома и гэстхаусы, закрываются рестораны, ориентированные на русскоговорящих туристов. Многие творители красоты «из подручных материалов», я их называю дизайнерами, жалуются на отсутствие покупателей... А ведь многие из них уже проплатили арендодателям жилья и лавок на сезон вперед, а в итоге получается, что выхлопа нет, точнее сказать, уже даже приходится занимать деньги. И вот поэтому, многие ищут пути назад, пытаются отыскать дешевые билеты, чтобы улететь домой. Потому как сидеть здесь без денег – смысла нет. И, хотя, цены в Гоа выросли относительно ненамного по сравнению с прошлым сезоном, для нас с вами цены «выросли в два раза». Пару дней назад, я заказала в кафе порезать помидоры дольками и подать с солью и лаймом. За помидорки счет выставили 80 рупий. Причем, если прикинуть примерное количество поданных «яблок любви», то их было около четырех. А гоанские помидорки некрупные, в килограмме может быть штут 12 спокойно. За 80 рупий можно купить 2 кг помидор запросто. И вот получается, что в России эти помидорки стоили бы, возможно, дешевле, соотнося с сегодняшним курсом доллара.
И вот получается, что идет февраль, по сути один из самых «хлебных» месяцев Гоа, а настроения нет ни у местных жителей, ни у сезонщиков. Радуются только те, кто всегда жил на какие-то другие свои доходы и не зависим от курса доллара и отсутствия наших сограждан. Сезон почти прошел, впереди жаркая весна и дождливое лето, отсутствие туристов и денег, соответственно, которых нет и сейчас... чему радоваться?
Но судя по всему, следующий сезон будет еще горче, так как доллар и не планирует падать, цены в России выросли, а зарплаты - нет. И станет Гоа снова направлением не массовым,а «элитно - единичным», как это было до появления чартеров.
Что интересно, в Гоа цены на жилье упали не особо. И, хотя, наших туристов здесь в разы меньше, сюда все еще стекаются туристы из Дели, Мумбая, Бангалора и пр. Но они-то едут сюда из-за наших соотечественников, посмотреть на белых, пообщаться, пофлиртовать... А раз не будет белых, то и внутренний туризм прекратиться. Что, в приницпе, уже и начало происходить...
Хочется надеяться, что все эти изменения принесут что-то хорошее. Возможно правительство Гоа наконец-то начнет думать головой и построит /предпримет что-то такое, что будет привлекать внимание туристов. На одних пляжах и дешевом алкоголе здесь уже не выедешь.
Единственный положительный момент во всей этой ситуации - это наличие прямых рейсов из Дели в Москву. Раньше так летал только Аэрофлот, но в этом году на это направление вышла индийская компания Air India и совсем недавно наша Трансаэро. Возможно это и есть первые весточки налаживания тесных контактов и все не так плохо.

Оффлайн SimonaZ

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 26
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: Хочу опять
Ответ #842 : 10 Февраль 2015, 18:04:00
Как грустно..... :'(

Оффлайн vovknataliya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 6
  • Киев
  • Буду в Гоа: 05.11.-20.11.2016
Ответ #843 : 10 Февраль 2015, 18:45:00
Фалия,примите соболезнования(((У дедушки такой взгляд..видно добрый очень был.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #844 : 10 Февраль 2015, 20:06:50
Фалия, - давно, каждый день читаю тебя...молча...
А чем в Лесосибирске вы будете заниматься????? Жить на что будете???? Прям...душа болит.... ХЗ?)))

Оффлайн AnnaZ

  • goan
  • Сообщений: 122
  • Респектов: 21
  • Новосибирск - Томск
Ответ #845 : 11 Февраль 2015, 07:18:24
Фалия, примите мои соболезнования! Я Вам желаю, чтобы за чередой утрат в Вашей семье последовала череда обновлений!

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #846 : 11 Февраль 2015, 08:29:49
Спасибо, девочки. Дедушка был старой закалки, советской, военной... Он очень хорошо знал географию и историю, у него было высшее инженерное образование, строил ГЭС в Египте и Красноярске... Со мной отношения были ровные, хорошие, но, наверное, моего брата он любил больше. Так же, мне кажется, что моя бабушка любит меня больше, чем  брата... как-то так :)

Шери, не пережевай за нас. У нас причина есть ехать в Россию. И что здесь делать в мансун? Была, конечно, идея поехать на север Индии, но это было бы максимум на недели две...
А вообще я соскучилась по снегу, по холоду....Хочется и все. С одной стороны, хорошо, что Оскар не едет с нами, потому что я-то хочу родителям с дачей помочь, с бабушкой пожить, чтобы ей скучно не было... И вообще, ладно, раскрою свой секрет. Мне рожать (алла бирса, это по-татарски значит "Дай Бог" ) в августе  ;) И вот решили, что так как Авива рожала в России, то и второго лучше бы родить в России... Хотя, в январе я была еще уверена, что буду рожать в  Индии... И я с Авивом тоже сильно скучала по снегу, видимо это у меня симптомы беременности так проявляются  ;D
А с другой стороны, как тут Оскар без меня с мамой уживаться будет - страшно представить. Вчера вот еще одна ссора у них была.... Сегодня утром уже все нормально вроде, но вчера мне было не по себе. Возможно даже, что когда я вернусь из России - все-таки придется нам искать опять жилье... Посмотрим, что Оскар скажет к тому времени.  ;)

На что будем жить? Ну за это я вообще не пережеваю. Во - первых, я же еду к себе домой, там папа-мама есть... голодными не оставят.  8) Во-вторых, доллар дорогой, поэтому при обмене рупий и долларов на рубли - получается приличная сумма. Все будет хорошо!

  А еще Оскар уже планирует поездку в Непал. Мы полетим через Дели, аэрофлотом в Москву. И он сразу из Дели стартанет в Нагаленд, а потом с другом из Нагаленда в Непал...

Вот пара свеженьких фото.

* 1486709_10152620017925686_6844990325858488983_n.jpg (66.17 кБ. 960x638 - просмотрено 13 раз.)

* 10978628_10152620063460686_7481977476867596834_n.jpg (86.88 кБ. 960x638 - просмотрено 9 раз.)

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #847 : 11 Февраль 2015, 08:38:34
Уххх, Фалиюшка! Поздравляю!!!! Кроме снега, что ещё хочется? Снег не довезу  ;D

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #848 : 11 Февраль 2015, 08:46:44
Я ж тебе заказала сметаны уже :))) Хватит... в апреле отъемся всем и по полной :) Очень хочу солянки русской, но ведь ее же ты тоже не привезешь :) Ой, идея, может колбаски вареной... чуть-чуть, чтобы на язык положить и вспомнить кота Матроскина  ;D

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #849 : 11 Февраль 2015, 08:49:43
Фалия, какая новость! Поздравляю! А я догадалась, когда прочитала, что вы планируете уехать в Россию.
Мы тоже планируем второго, смеемся: как раз сейчас надо, не так обидно будет пропустить пару сезонов в Гоа, пока такая ситуация финансовая...

Фото классные!

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа