Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274889

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #790 : 27 Январь 2015, 10:54:45
Может и правда чего-то подхватила в приюте... мы ее на прививку водили еще 16го... Но правда совсем худэсенькая была... да и наверное не хватало ей нашего внимания... Я весь день на работе, по вечерам еще мотаемся-туда-сюда... Авив еще ее нет нет да и швырнет :-\

Вчера мы с утра на пляж поехали, я днем приехала одна, чтобы дома убраться... а она на меня даже не реагирует, лежит на стуле, только глазками смотрит и ни звуа не издает... Я ей покушать положила, показала, вроде кушала... Вечером ее еле нашли... Пол часа искали  - не отзывалась... потом сама вышла сонная... Утром сегодня опять ее ищем-ищем - не отзывается, пошла искать ее откуда она вчера вышла, смотрю в сумке лежит с игрушками Авива, я ее за голову глажу, а шерсть как искуственная... Оскар вытащил ее уже мертвую  :'( Глаза полузакрыты были...


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #791 : 27 Январь 2015, 10:56:08
Для тех, кто в хорошей физической форме и для тех, кто сейчас в Гоа... https://vk.com/rugoa?w=wall-59838693_1196

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #792 : 27 Январь 2015, 11:34:58
Фалия, мои соболезнования по поводу смерти бабушки. У нее была долгая и достойная жизнь...

И котеночка очень жалко. Наверное, действительно она с самого начала болела... А может съела чего, пока вас не было... Авив ее вспоминает? Как вы ему объяснили, куда киса пропала...

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #793 : 27 Январь 2015, 11:49:40
Ну это только сегодня утром случилось, мы его быстро в садик/школу собрали и Оскар его отвез... А потом я на работу уехала - больше новостей нет.

А вообще, что интересно, когда утром кису искали, Авив такой неожиданно говорит: "Киса gone inside". Когда бабушку хоронили в землю, Авив с нами был, все видел, даже два раза подходил землю бросить на крышку гроба... а потом вечером, когда были у мамы дома, когда его спросили гости где бабаушка, он сказал: "granny gone inside" (Типа бабушка ушла под землю/в земле). И сегодня мы пока не нашли кису он тоже самое сказал... Я тогда еще подумала - как странно, с чего это вдруг он такое говорит....

Вообще он кису любит, когда домой идем с гулянки, сам все быстрее шагает по ступенькам в подъезде и приговаривает: "Нала дома, Нала ждет, скорей - скорей..."...

Сегодня вечером если меня будет спрашивать о кисе, придется сказать, что киса заболела и ее больше нет...

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #794 : 27 Январь 2015, 11:50:47
С котенком это могло случиться из-за прививки. Прививать можно только здоровое животное, а какие болячки она могла нацеплять в приюте, неизвестно. Сочуствую очень. У самой сейчас мелочь живет, йорк. Вчера показалось, что вяленький, была уже готова врача вызывать, но вроде разыгрался, тоже на прививку пора...

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #795 : 27 Январь 2015, 11:55:36
JulBlo, olku спасибо!

У нас дома в Сибири кошки/коты не приживаются... Сколько раз заводили- все что-то не так.... Боюсь, что у нас в семье что-то похожее просиходит...

У Оскара правда две таксы долго жили, потом он в Бахрейн уехал, а мама передала кому-то другому их, и они умерли через какое-то время. Думаю, что и-за тоски по Оскару.

В общем, если будем заводить кого-то снова, только когда ребенок будет старше - это во-первых, во-вторых, только когда будет свое жилье (дом), чтобы можно было отпускать на территорию прогуляться...

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #796 : 27 Январь 2015, 12:27:59
Фалия, очень сочувствую. Примите мои соболезнования.

И кису жалко. Но, я уверена, что пройдет время и вы всем семейством будете вспоминать котенка и благодарить за то, что он был с вами.

У нас тоже был печальный опыт. Взяли котенка с рынка, прожил с нами 7 счастливых дней. Ветеринар в первый же день предупредила, что с рынка взятые животные в 90 % случаев не выживают. Мы боролись за его жизнь. Назвали Баксом. Однажды ночью я неожиданно подскочила, как будто меня душат, метнулась к котенку, а он задыхался. Попрощался с нами, разбудил.
Похоронили. Прошло много времени спустя, а мы вспоминаем его добрым словом.


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #797 : 27 Январь 2015, 12:40:03
Ничего себе... Тоже грустная история.  :'(

Оффлайн Yanik-pryanik

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #798 : 27 Январь 2015, 13:15:39
может, не совсем в тему, но хочется рассказать.
знаете ли вы, что бытует мнение, якобы животные могут на себя болезнь хозяина забирать.
так вот, мне кажется, что это правда.
мой младший брат был тяжело болен, был на грани жизни и смерти, тогда у нас кот был (8лет) и собака (7лет), так вот, кот постоянно спал с братом, любил его очень, только к нему на руки ходил.
потом так случилось, что он ни с того ни с сего просто "сгорел" практически в один момент, а следом и пёс.
я так горевала по ним... тяжело это, терять животных, становятся уже членами семьи.
но! брат пошел на поправку, Слава Богу, и сейчас все хорошо.

позднее, после всего этого знакомая и рассказала о том, что животные забирают болезнь на себя.


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #799 : 27 Январь 2015, 13:20:09
может, не совсем в тему, но хочется рассказать.
знаете ли вы, что бытует мнение, якобы животные могут на себя болезнь хозяина забирать.
так вот, мне кажется, что это правда.
мой младший брат был тяжело болен, был на грани жизни и смерти, тогда у нас кот был (8лет) и собака (7лет), так вот, кот постоянно спал с братом, любил его очень, только к нему на руки ходил.
потом так случилось, что он ни с того ни с сего просто "сгорел" практически в один момент, а следом и пёс.
я так горевала по ним... тяжело это, терять животных, становятся уже членами семьи.
но! брат пошел на поправку, Слава Богу, и сейчас все хорошо.

позднее, после всего этого знакомая и рассказала о том, что животные забирают болезнь на себя.



Это совершенно точно так и есть, животные, что долго живут рядом с людьми, особенно кошки, все это могут. У нас тоже была совершенно потрясающая история, рассказывать слишком долго, но суть в том, что наш кот подарил моему отцу лишние полгода жизни. Это все так, да.....

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа