Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274883

Оффлайн SimonaZ

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 26
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: Хочу опять
Ответ #740 : 08 Январь 2015, 13:35:14
А что дарят русские на такой свадьбе?


Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #741 : 09 Январь 2015, 16:42:29
 Фалия! Со всеми праздниками мы с Олегом поздравляем вас )))) Авивчик такой смешной - лапшу лопает :D Как провели праздники?

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #742 : 13 Январь 2015, 09:23:51
Вчера в Панаджи в закоулках города нашла небольшой офис местного дяденьки, который занимается составлением персональной карты гороскопа. Для этого надо заранее ему дать три детали вашего рождения:
1. Место рождения (в долготе и широте)
2. Дата рождения
3. Точное врем рождения.

И через 1-2 дня ваш гороскоп готов. Дяденька неизвестен в туризме, работает только с гоанцами, поэтому, думаю, что можно доверять ему и надо-таки попробовать :))))

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #743 : 13 Январь 2015, 09:28:34
И как? Он тебе составил гороскоп-что нибудь совпало?)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #744 : 13 Январь 2015, 09:30:54
SimonaZ, SimonaZ,
А что дарят русские на такой свадьбе?

Здравствуйте, СимонаЗ.

На свадьбе Кати и Ксавьера было несколько чисто-русских пар,к  сожалению, я не знаю, что они подарили.
А местные, елси это не очень близкие родственники, дарят небольшие подарки. иногда вообще лбходятся без подарков. Ну если быть конкретными, то мы от нашей семьи подарили чайный набор из фабиндии. Обошелся чуть больше 1000 рупий. Но другие друзья Оскара и Ксавьера, кто был на свадьбе - вообще ничего не дарили....
То есть в Индии свадьбы не окупаются подарками :) На свадьбу идут радоваться за молодых и здесь не случается такого, чтобы не пошли на свадьбу потому что денег не было на подарок :)

В прошлом году мы ходили на гоанскую свадьбу сестры друга Оскара. Так наш подарок вообще был маленьким :) Настенные часы... :)

Но зато близкие родственники - родители, тети-дяди, крестные - обязательно должны дарить золото. Там даже какая-то система есть - кто сколько обязан.... а с остальных не спрашивают ничегшо :) Хочешь - даришь, хочешь - нет.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #745 : 13 Январь 2015, 09:32:22
И как? Он тебе составил гороскоп-что нибудь совпало?)

Нет еще, я только вчера его нашла. Надо сегодня у мамы уточнить время рождения: то ли 16:20 то ли 16:40 и тогда обязательно к нему пойду. Даже Оскар заинтересовался, хотя он у меня вообще не любит все индуисткое :(

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #746 : 13 Январь 2015, 09:46:02
Фалия! Со всеми праздниками мы с Олегом поздравляем вас )))) Авивчик такой смешной - лапшу лопает :D Как провели праздники?

Аленочка, спасибо большое за поздравление. И вас   спраздниками... сегодня вот наверное Старый Новый Год отмечать будете...
Как-то я соскучилась по зиме и по Новому году в России.... Вспоминаю дом бабушки с русской печкой в деревне... ограду, как снег  чистили каждое утро, как в сугробах тоннели рыли :) эх, красота! Надеюсь, что елси не в 2015, то хоят бы в 2016 справим Новый год в России, со снегом, застольем и полуночным гуляньем к ёлке :)))

А мы справляли новый год на пляже в Морджиме. Наученные горьким опытом Нового года в 2011 - 2012 году, когда мы жили в Баге и решили пойти на пляж посмотреть фейерверк в самый Новый год... На Титос Лайн была такая давка, столько народу... я в жизни такого не видела. Добрались к половине 12 на пляж, народу тьма - тьмущая, в основном мужчины - индийцы, все хотят тебя невзначай потрогать/ущипнуть... в общем, пристроились мы к полицейской машине прямо на пялже, чтобы меньше желающих "пощупать" ыбло... с одной стороны Оскар меня охраняет, с другой  - машина как бы защищает... Фейерверк, конечно, был длительным и красивым, но все впечатдение было испорчено этой толпой. Реально, я столько людей в одном месте не видела раньше :) Потом, после фейерверка, как-то потихоньку кое-как мы добрались пешком до дому и легли спать :)

Так вот я в этом году мы решили выбрать более спокойное место. Выбрали пляж Морджим, небольшой шек, небольшая компания, только друзья - знакомые... и в два часа ночи мы были дома. кстати, пробок вообще не  было. Возможно потому что все уехали  в сторону Баги и Анджуны, но мы и сами были удивлены полупустыми дорогами....

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #747 : 13 Январь 2015, 09:57:23
Доброе утро, Фалия!

Я вот про астролога. А видела здесь вот это объявление? http://ogoa.ru/index.php/topic,23513.msg285557.html#msg285557   Я почитала в интернете - отзывы о нем действительно просто колоссальные.

У нас в семье принято, у всех есть натальные карты, от очень хорошего астролога, и не от одного.  Я, вообще, это дело люблю. Как говорит один знакомый астролог: звезды для дураков - в смысле, в положительном ключе, что звезды могут предостеречь от чего-то, помочь, обратить внимание. А еще у нас считается, что гороскопы нельзя составлять детям, до 14 лет. Натальная карта сына была составлена где-то в его лет 13 - а открыли ее для толкования только в его 15.

Я понимаю, что это все как бы игрушки. Но интересные же....

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #748 : 13 Январь 2015, 10:21:56
Да, интересно...
но я сначала хочу сходить в Панаджи :) Там и дешевле, и переводчик мне не нужен :)

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #749 : 13 Январь 2015, 12:55:39
Фалия, добрый день! Как ваш питомец поживает? Привык уже наверное?

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа