Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274894

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #710 : 02 Январь 2015, 12:35:07
У котенка голубые глаза-или мне показалось)? А дичь что не взяли-такая пернатая красивая)))


Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #711 : 02 Январь 2015, 12:43:12
как готовить чай масала?
Тоже пытался готовить чай масала, все специи поотдельности закладывал, но он норовил убежать из кастрюльки во время готовки.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #712 : 02 Январь 2015, 12:56:41
Поздравляю с пополнением! Это очень здорово! Ребенок должен с малолетства учится ухаживать за братьями нашими меньшими! А то что малышка из приюта- отдельный респект! Я год назад взяла из приюта маму с сыночком. Сейчас такие красавцы стали!

Здорово! Хорошее дело сделали!

Юрий, я что-то не обратила внимание... дома гляну :)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #713 : 02 Январь 2015, 15:17:59
Сегодня Оскар ездил снова в приют, узнать как кормить котенка. Ему всего 1.5 месяца. А то вчера он съел рыбку, потмо ничего не ел и не пил, перед сном мы ему пипиткой маленько молока напоили...с утра тоже пипеткой....А в приюте оказывается их кормом кошачьим кормят... Сказали, что если так и не будет кушать - чтобы завтра привезли котенка обратно. Купили корм - кушает. И корм не дорогой - всего 50 рупий за железную баночку. Только вот мне кажется, что молоко и рыбка все-таки должны быть для котика как-то натуральнее... Эх, поживем - увидим. Может удасться приучить к нормальному кошачьиму корму потом :)

Оффлайн Luisa

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: Февраль- март 2015
Ответ #714 : 02 Январь 2015, 15:50:48
Если хотите котенка приучить к натуральной пище, попробуйте вводить кисломолочные продукты, кефир, творог.  Кашку смешивайте с мясом, например, с курицей или с теми же консервами. Можно давать несколько раз в неделю  желтки яиц, можно смешивать яичный желток с молоком, это очень полезно и питательно для котят. Вообще котята очень любят яйца. А вот рыбкой особенно не увлекайтесь. И за водой следите, чтобы всегда была. Я, конечно, не ветеринар, но приходилось выхаживать пару подобранных котят в еще меньшем возрасте.

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #715 : 02 Январь 2015, 15:56:34
Если хотите котенка приучить к натуральной пище, попробуйте вводить кисломолочные продукты, кефир, творог.  Кашку смешивайте с мясом, например, с курицей или с теми же консервами. Можно давать несколько раз в неделю  желтки яиц, можно смешивать яичный желток с молоком, это очень полезно и питательно для котят. Вообще котята очень любят яйца. А вот рыбкой особенно не увлекайтесь. И за водой следите, чтобы всегда была. Я, конечно, не ветеринар, но приходилось выхаживать пару подобранных котят в еще меньшем возрасте.
Я согласна! Рис вареный с протертой курочкой, творог можно со сливками или молочком. К консервам они быстро привыкают, потом на натуральный переводить очень сложно.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #716 : 02 Январь 2015, 16:02:00
Полтора месяца - уже приличный возраст. У меня кошка была породистая - мы ее деток в четыре недели отдавали, и они уже хорошо сами ели и пили, и лотком умели пользоваться. Пусть малыш сейчас кушает то, к чему его приучили, тем более, специальный корм сбалансирован - он и без того напуган переменой обстановки.  А потом постепенно он будет есть и другие вкусные вещи, что вы считаете полезными для него. Только вот кошки бывают "рыбными" и "мясными". Большая часть наших котов нуждается в мясе. А та вот моя кошка была "веганом", мясо вообще не ела, даже курицу, но очень любила молочное и рыбу. Наверное, индийские кошки тоже такие....

Рыбу кошкам, особенно таким маленьким - обязательно надо варить.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #717 : 02 Январь 2015, 17:22:34
Ну так что, у мурлыки синие глаза или голубые?))  :) :) :)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #718 : 03 Январь 2015, 08:34:36
Луиса, Марфа Васильевна я, Татьяна - столько советов! Спасибо! Буду стараться следовать вашим рекомендациям. Оскару в приюте тоже сказали рыбу отваривать, так он когда вчера отваривать начал - Нала сразу на кухню прибежала и начала просить рыбку :) почуяла вкусненькое :)) Вообщем уже адаптировалась, пов сему дому ходит- смотрит, нюхает, уже не так шухерится...
Сегодня всю ночь   почти только на мне спала :) Такая ляська-масяська она! маленькая, худенькая, хрупенькая...

Юрий, глаза не голубые, обычные, зеленоватые...

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #719 : 03 Январь 2015, 11:01:47
как готовить чай масала?
Тоже пытался готовить чай масала, все специи поотдельности закладывал, но он норовил убежать из кастрюльки во время готовки.
в гейзерной кофеварке не сбежит, попробуйте купить - вещь!

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа