Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274886

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #680 : 19 Декабрь 2014, 22:43:29
И привилегированные условия и отношения для англичан в отелях, по сравнению с русскими
Часто встречается такое мнение, но - может быть -это как в пробке: соседний ряд всегда движется быстрее. Мы не замечали. Скорее, англичане (почему-то!) лучше нас владеют английским, коммуникация их с индусами выглядит более органичной. Во всяком случае, весело  читать отзывы по отелям, где русские обвиняют персонал в предпочтении англичан, англичане возмущаются, что лучшие номера отдают индусам, последние жалуются на лучшее обслуживание европейцев. При этом менеджмент отеля просто практикует овербукинг и всех новеньких в субботу без разбора  пытается заселить в  оставшиеся "люксы", включая "чистилища" с окнами на уровне земли и видом на помойку; активно протестующих распихивает по соседним отелям. А что делать - индусы презжают массово только на выходные, а загрузку фонда надо обеспечить и в будни.

« Отредактировано: 20 Декабрь 2014, 01:10:27 от Nick@Maya »


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #681 : 19 Декабрь 2014, 23:41:14
И привилегированные условия и отношения для англичан в отелях, по сравнению с русскими
Часто встречается такое мнение, но - может быть -это как в пробке: соседний ряд всегда движется быстрее. Мы не замечали. Скорее, англичане (почему-то!) лучше нас владеют английским, коммуникация их с индусами выглядит более органичной. Во всяком случае, весело  читать отзывы по отелям, где русские обвиняют персонал в предпочтении англичан, англичане возмущаются, что лучшие номера отдают индусам, последние жалуются на лучшее обслуживание европейцев. При этом менеджмент отеля просто практикует овербукинг и всех новеньких в субботу без разбора  пытается заселить в  оставшиеся "люксы", включая "чистилища" с окнами на уровне земли и видом на помойку; активно протестующих распихивает по соседним отелям. А что делать - индусы презжают массово только на выходные, а загрузку фонда надо обеспечить и в будни.



Нет, я, к сожалению, знаю, что говорю. Английский у меня не хуже, чем тот, на котором говорят с индийцами англичане, и коммуникация тоже. Я же не говорю - что везде, нет, но случается  местами, хотя, бывают и такие места, где к русским относятся лучше, чем к англичанам, и даже к своим, всякое бывает. Кстати, такие вот вещи чаще всего бывают в отелях, куда посылают туркомпании. Хотя это, конечно, мелочи, и я понимаю, почему так случается.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #682 : 20 Декабрь 2014, 00:53:37
такие вот вещи чаще всего бывают в отелях, куда посылают туркомпании
А об отношениях компаний с отелями можно только догадываться. Если на сайте отеля три типа номеров, а оператор предлагает только "стандарт", интересно, куда же поселят нашего туриста: в сьют на 2-м этаже или в каморку под раскаленной крышей?
Приносим  извинения хозяйке темы за очередной  зигзаг в обсуждении.

« Отредактировано: 20 Декабрь 2014, 01:17:08 от Nick@Maya »

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #683 : 20 Декабрь 2014, 07:56:24
интересно, куда же поселят нашего туриста: в сьют на 2-м этаже или в каморку под раскаленной крышей?

Ну если каморка и есть стандарт, забронированный туристом - то уж некого тут обвинять...


Приносим  извинения хозяйке темы за очередной  зигзаг в обсуждении.

Все нормально :)

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #684 : 20 Декабрь 2014, 11:45:27
Ну если каморка и есть стандарт, забронированный туристом - то уж некого тут обвинять...

Не хотел погружаться в эту тему, но может быть кому-то пригодиться:

Отель Casablanca в Кандолиме. На сайтах Пегаса и Корэла типы номеров указаны только Standart a/c (Пегас уточняет -30 номеров). По факту в отеле около тридцати номеров, из которых две трети - сьюты и еще более дорогие, не упоминаемые туроператорами, но чьи фото в основном иллюстрируют отель на сайтах компаний.  Назовем такую практику ЛУКАВСТВОМ.  Разобраться в этом можно, потратив немало времени в сети, но никак не в турагенстве.  Отель в любом случае неплох, но приезжает человек, уверенный что все постояльцы - в равных условиях, все номера  -стандарты , значит нужно бороться за лучший из равных:

"...попросили хорошие номера рядом (попросили именно потому, что читали негативные отзывы, что частенько русских селят в "помойку"). На что нам на калькуляторе набрали цифру 20 за каждый номер. Вот тут усталость дала о себе знать((( сутки без сна, алкоголь в пути, 6 часов на пляже под солнцем и нежелание ругаться, если номера будут плохие. Мы заплатили 40 долларов о чем потом конечно пожалели))
Номера были большие, балкон маленький, вид из окна никакой. 4 поставила именно за развод, на который мы поддались, за удаленность от моря, метров 500 минимум, хоть и первая линия и за дискриминацию русских в этом отеле. А теперь поясню. Индусов селят в самые лучшие номера, с видом на бассейн, в их номерах есть циновки или ковры, журнальные столики, у них огромные ЖК телевизоры, им каждое утро приносят воду в запечатанной бутылке и мыльные принадлежности. Мы спросили у мальчиков, которые убирают, они сказали это только для индусов, русским не положено. Мы пожаловались гиду от Пегаса, он сказал для русских вода только в незапечатанной бутылке, т.е. может быть из под крана, не рискуйте. Русских в такие номера селят, но только если индусами они не забронированы".


Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=900872

Вот и пришли к тому, с чего начали: индусов/англичан обслуживают лучше. ДА, КОНЕЧНО, если наш оператор выкупил более дешевые номера. А мы -в свою очередь - возможно,  дешевые путевки и через 10-13 часов после вылета из зимы находимся в прохладном номере с пальмами за окном под боком у океана.
(Удивительно, туристам предоставили таки гораздо лучший номер - все равно минус. Отель ближайший к океану в этой зоне -все равно минус; а что ближе по местному закону строить нельзя - так кто об этом узнавал).

В другом отзыве отель разносят  за предложенный для третьего человека  матрац, когда в ваучере указана extra bed. Ужасно, НО на всех сайтах - где явно, где немного нужно поискать - указано, что дополнительных кроватей нет, предоставляется матрац. Откуда взялась эта bed? А по отзыву опять: "Наших бьют!!!"

В общем, совет все тот же - собирайте информацию до поездки, точнее, до оформления тура. И, возможно,  не нужно будет отравлять себе отдых разборками, кого лучше обслужили и почему.


« Отредактировано: 20 Декабрь 2014, 12:46:34 от Nick@Maya »

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #685 : 20 Декабрь 2014, 14:00:25
Nick@Maya, абсолютно согласна. Информацию нужно собирать самому. Тогда и все будет как надо.
По поводу фотографий на сайте. Хочу заступиться за ТО (немного). Я не работаю в Пегасе (хоят раньше работала), но в нашей компании также проводятся инфо-туры для менеджеров турагенств. И пару раз я с менеджерами сама ездила. Так вот помню приехали в отель Peninsula в калангуте. Маленький отель, с виду чистенький. 2 звезды был изначально. Сейчас вроде как 3 стал, но по сути все те же две. Так вот зашли мы с менеджерами в номер - и были приятно удивлены. Очень чисто, мебель новая, глаз радуется, ЖК телевизор и так далее... Ну и когда мои родители выбирали отель - я им сказала, что берите эту Пенинсулу - типа недорого и очень даже хорошо. Приехали родители и еще бабушка с дедушкой. Номера им дали на разных этажах. У бабушки с дедушкой еще более-менее, похоже на то, что нам показывали, а у родителей еще хуже - старая мебель, маленький серенький старинный телевизор, ну и все как обычная 1-2 звезды. Спрашивается: где то, что нам показывали? Оказывается, что тогда нам показывали Де Люкс, а это стандарт. Хот я точно помню, что менеджеры спрашивали самую низкую категорию номера посмотреть (то биш стандарт) :(
Мораль: морали нет. "не наеб...шь  - не проживешь!"

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #686 : 21 Декабрь 2014, 13:10:49
 Я заметила , что в Индии все же 3 звезды это не совсем те три звезды как в том же Египте или Турции)))) Поэтому себе выбирала отель с 4 звезд, чтоб мучительно обидно не было первый раз. А в дальнейшем буду опираться на собственный опыт и отзывы форумчан))) Фалия, а вы новый год справляете как дома в России? Скоро рождество у католиков - как в Гоа проходит этот праздник - с местным колоритом конечно же?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #687 : 22 Декабрь 2014, 20:12:17
Фалия, - я тут..., читаю))) Спасибо, родная))))

Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #688 : 23 Декабрь 2014, 07:55:40
Фалия, привет. Мне сильно стыдно что никак не получилось встретиться, у нас отпуск короткий был, уезжали далеко каждый день, извини пож.на всё никогда времени не хватает, но я тебя читаю ;-))

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #689 : 23 Декабрь 2014, 08:24:30
Привет, Лена :) Спасибо, что читаешь :)

Оксана, да, жаль, что не увиделись... Хотелось пообщаться. Но, видимо, в следующий раз. Спасибо большое за подарки - кушаем :) . Авиву тоже очень понравилось :) Читает :)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа