Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274956

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #660 : 17 Декабрь 2014, 07:59:40
По поводу вложений индусов.
Неужели для 10% турпотока, а именно такое кол-во русских туристов Гоа, были вложены эти средства?
Очень сомневаюсь.
Уменьшение русских туристов вдвое дает общее уменьшение всего на 5%, которые можно с лихвой перекрыть если работать с др. контингентом, т.е локал и европейцы, израильтяне и т.д.
IMHO

На мой взгляд, европейские туристы не так раскошеливаются в Гоа, как наши. И на экскурсии меньше ездят, и в магазинах не скупают шарфики-магнитики...
Их много, не спорю, но посмотрите внимательно. Кто сидит в недорогих ресторанах (даже не на пляже) у дороги за пластиковыми столиками и весь вечер попивает только одну бытулочку пива. Они ведут себя очень тихо, не поют песен, тихо-мирно общаются и наблюдают за местной жизнью. Но они и не тратят.

С 2006 года, как сюда полетели первые чартеры - Гоа сильно изменился. Так как наши начали тратить деньги. И, соответственно, чтобы тратили еще больше денег - в Гоа начали строить дорогие отели, появились ювелирные лавки и так далее.

Я не утверждаю, что все это только для наших туристов, но все хотят работать именно с нашими, так они тратят больше, чем европейцы или, тем более, местные.


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #661 : 17 Декабрь 2014, 08:05:49
Всегда читаю с большим интересом))А реально ли приехать на сезон в Гоа ,,найти работу и жить 6 месяцев? -медсестра,муж-повар?

Спасибо!
Раньше было реальнее :) Я о том, что этот сезон провальный какой-то. Зайдите в группу о гоа в вконтакте или в фэйсбуке.... там столько объявлений о услугах: фотосессии, экскурсии, апартаменты, услуги маникюра, няни, визаж, массаж, рекламируют кафе-рестораны... То есть сейчас в Гоа очень много ребят, кто приехал не только отдыхать, но и зарабатывать... а не получается. Мало нас :(
Если бы не было всей этой политико - экономической войны, то наших было бы намного больше (например как в прошлом сезоне) и тогда была бы работа у всех.

А следующий сезон, наверное, будет еще хуже :(

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #662 : 17 Декабрь 2014, 11:40:11
На мой взгляд, европейские туристы не так раскошеливаются в Гоа, как наши.
Фалия ПРИВЕТ)))! Вот полностью с тобой согласен. Взять тот же пресловутый (хоть и любимый мной) Кандолим, где всегда полно народу. Там и в этом ноябре было много НЕ русских туристов. И наши были... НО, на много меньше чем в прошлые года. Пляжи от Синкерима до Баги - полупустые. По средам - вообще все пусто до обеда. Таки это я все к чему... Иностранцев то не поубавилось. Как ехали так и едут. У нас соседи те же самые все приехали англичане. НО... практически ВСЕ магазины, палатки, торговые точки - пустые. Даже в Элефанте и Ньтонсе, где собственно народ круглоденно толпами ошивался, теперь народ только по вечерам. Днем - тишина и покой. Таки не смотря на обилие иностранщины, все знакомые торговцы буквально орут - ГДЕ русские??? Они просто в шоке. Торговли практически нет! Иностранцы бабло - НЕ ТРАТЯТ так как наши. Потому да, можно с уверенностью сказать, что Гоа, в большей степени по зарабатыванию денег - ориентирован на русского туриста.  5 там %, или 10... статистика здесь не уместна. Наших нет - ФСЕ, гоанцы взвыли. И мне их, честно говоря... очень жаль(((.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #663 : 17 Декабрь 2014, 11:49:10
Привет, Дим! Спасибо за твой мнение. Я с тобой согласна.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #664 : 17 Декабрь 2014, 12:01:11
Сегодня в фейсе индус знакомый из южного Гоа спрашивал, когда мы приедем к ним, когда? В ноябре тоже спрашивал. Заскочил на форум и вижу по комментам форумчан, насколько сложна стала ситуация.  :-[ Что я поделаю, были бы бабки-приехал бы. Для полной удовлетворенности необходимо проводить взаиморасчеты не в  баксах, а национальных валютах.
« Отредактировано: 17 Декабрь 2014, 14:09:36 от juriitur »

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #665 : 17 Декабрь 2014, 13:25:05
здравствуй, Фалия!

мне вот что вспомнилось... мартовская забастовка таксистов, да и общее недовольство гоанцев тем, что русских слишком много и они отбирают заработок у местных. не спорю, все так, возможно, но теперь вот все и призадумаются - много русских не так уж и плохо...

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #666 : 17 Декабрь 2014, 13:35:20
Мне тоже очень жаль индийских знакомых, что сейчас сидят без работы, тоже на ФБ часто спрашивают, когда все наладится у вас... а откуда нам знать? А еще меня удивил с месяц назад звонок из нашего турагенства, где я покупаю все туры, а один раз покупала в Гоа... типа, не хотите путевочку в Гоа дешевую или просто дешевые билеты... так что наши тоже лапу сосут, прогорают, раз уже докатились до личных звонков по базе.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #667 : 17 Декабрь 2014, 14:23:54
Голд Фиш, да, согласна. Мы даже и сейчас с мужем уверены, что это только на пользу Гоа. Еще больше будут выеб...ся еще больше почувствуют отсутствие туристов. Хотя, конечно, это не от них зависит. Если бы доллар так не  скакнул, все равно бы ехали, октябрь-то хороший был.
Просто хочется, чтобы они поняли, что вот эти их забастовки и свои "местные" правила - к добру не приведут. Туристов надо холить и лелеять, а не злоупортеблять ими.

Опять же где-то читала, что спрос, например, на египт (до этого резкого скачка) был стабильным, то есть растущий курс доллара "напугал" тех, кто хотел в Гоа, но в итоге выбрал Египет.

А вообще, как уже несколько раз отмечалось в прессе да и на форуме, правительство штата хочет привлечь богатых туристов. Но ведь для этого надо очень стараться, а они, наоборот, забастовки устраивают...
Это плюс ко всему, что сервис не сравнить с другими странами, смотреть особо не на что... Водопад да Олд Гоа.

Ведь для детей нет ничего. Хоть бы аквапарк достойный построили или Луна парк. Ну или что-то такое, чтобы привлечь туристов. Ведь одного моря не всем достаточно.

Вот в этом году почти везде (я говорю про северный Гоа, не знаю как на южном) расширяют дороги. И слава Богу, что туристов мало! Из-за плохих (реконструкции) дорог -  время в пути удваивается :( А если бы было столько туристов, как ожидалось.... то весь северный Гоа просто встал бы! Так что пусть в этом году хоть дороги сделают...

Оффлайн CKA3KA

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 39
  • Норильск
  • Я желаю Всем счастья!
  • Буду в Гоа: Быть в Гоа это моя традиция
Ответ #668 : 17 Декабрь 2014, 19:39:00
Согласна Фалия! С одной стороны сердце кровью обливается что друзья сидят без зп. Но с другой стороны я думаю эта ситуация может привести к хорошим сдвигам в отношении наших стран. ..возможно отменят или упростят визовуый режим. ..или наладят торговые связи или еще что то. ..но однозначно уверена что жто сплотит нас еще больше.  Думаю рано или поздно это даст хорошие плоды.  А сейчас остается лишь желать всем мирного неба над головой и крепких нервов.  Я сама поддаюсь легкой паники по поводу курса доллара. ...но стараюсь брать себя в руки

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #669 : 18 Декабрь 2014, 08:06:41
Сказка, ну, наверное, не стоит пока нашим ждать отмены визы. В это воскрсенье в газете было написано, что Майкл Лобо (какая-то шишка в Гоа из Калангута) сказал, что так как русских нет, бизнес у кого-то упал аж на 50-70%. И он предлагает снова начать приглашать европейцев: англичан, швейцарцев, датчан.... Типа вообще для них сделать безвизовый режим, как на Шри-Ланке. О наших там речи не было. :(

Но, я думаю, что он мыслит не в том направлении. Надо сначала дырки залатать, а потом уже приглашать.
Но, опять же, проблема в том, что министерские места заняты не теми людьми. В Индии есть такое правило по борьбе с корупцией. Через определнное количество лет - министры меняются местами. То есть если ты министр здравохранения, то в следующий раз ты можешь стать министром туризма или обороны. И, понятно, что человек из здравохранения не знает о проблемах туризма. Я не знаю насколько хорошо работает такая система "по обмену министерскими креслами", но, на мой взгляд, это бред :( Взятки они берут и там и там, а улучшения малозаметны :(

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа