Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274955

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #650 : 09 Декабрь 2014, 10:01:46
2443 $ по нынешнему курсу - не фонтан :(

Тут девушки знакомые жили в Кольве у отеля Акация  прямо на пляже в бунгало. 500 рупий на двоих!


Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #651 : 09 Декабрь 2014, 10:54:31
Лично мне хватило бы и самого дешевого тура, лишь бы добраться до Гоа и иметь место, чтобы помыться и поспать, правда начинает мучить вопрос безопасного хранения некоторых вещей... А вот мужу, бывшему военному и из семьи военного, после "дикого" семейного отдыха и переездов теперь хочется комфорта :) Ну и из-за ребенка приходится искать что-то более приличнее, чем хватило бы мне и на что я бы уговорила мужа :)
Готовясь ко второй поездке, я смотрела варианты с другими отелями в нашем любимом месте, подозреваю, в хорошие и дешевые места все бронируют очень-очень заранее, на то, что оставалось еще свободным цена была чуть меньше, чем в нашем месте.. А когда я увидела, что могла выбрать, то уже не жалела о переплате в 10-15 тыс. руб.
Но если придется включать сверх экономный режим, то вариант "самый дешевый тур и самостоятельно снимать" очень даже правильный, особенно если отдыхать от 3 недель. На 2 недели отдыха выгоды не получается, считала :(

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #652 : 11 Декабрь 2014, 09:02:06
Я как-то уже упоминала, что у меня есть хорошая знакомая здесь в Гоа. Она тоже из Красноярска и возраст детей одинаковый. Только вот замужем она не за католиком, а за индусом. Зовут ее Даша. Мы познакомились случайно в Мапсе в ресторане Навтара летом в прошлом году. На тот момент я изнывала без русского общения и пыжалась найти себе русскую подругу. Как оказалось, у Даши было тоже смое. И вот в один прекрасный день, я увидела ее, она увидела меня, мы улыбнулись друг другу и так завязалось общение.
Ее нет на форуме. Она работала журналистом на НТВ когда-то, а сейчас вот живет в Анджуне  ;)
Писательские навыки сохранились и пишет она очень интересно.
Недавно она мне прислала статью про праздник Дивали.
Кому интересно происхождение праздника и как его здесь отмечают - велкам! Почитать можно в вконтаке. https://vk.com/rugoa?w=wall-59838693_918

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #653 : 13 Декабрь 2014, 12:07:36
Мне вот интересно. Пегас уже отправил несколько гидов домой. Отменены многие рейсы из регионов или совмещены с другими компаниями... У всех компаний только одна мысль: "Выдержать бы этот сезон..." Даже уже мой директор начала поговаривать,ч то ее оставят в офисе только на 3 дня в неделю, а всех остальных сократят  :o А ведь по прогнозам следующий год будет еще хуже.
Вопрос. Если ситуация не улучшится. Тое тсь если доллар не войдет в прежее русло или если все-таки не получится сделать прямой конвертации рубля в рупию, без участия доллара, то российский туризм обречен (по крайне мере здесь). Так вот. Куда  кинутся с предложениями индийские товарищи, заинтересованные в развитии туризма в Гоа? Ведь столько денег вбухано: в дороги (в этом году их делают везде), в дорогие отели (по плану до Рождества должен открыться еще один отель Planete Hollywood), торговые центры строят.... Европейцы сюда летят, но тратят меньше наших. Азиаты сюда не особо стремятся - у большинства есть свое море, а толп местного населения у них дома тоже хватает... На кого будет перепрофилирован рынок? Местные приезжаю только на выходные, ну максимум на 3-4 дня. В основном все отели пустуют с пн по чт, поэтому на местных тут особо не заработаешь. Да и не интересуют их экскурсии и джус-центры с баньянами. Только fine dining и клубы.

А я себе скутер перекрасила! 3000 краска + 4000 работа. Но вот подстава! Я выбирала такой цвет, чтобы он был уникальный. А как оказалось потом, такой цвет выпускается самой фирмой :( Ну ладно. Через 2 года опять перекрашу :)

* 10390372_903984319620099_3217776978203855074_n.jpg (181.02 кБ. 960x720 - просмотрено 11 раз.)

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #654 : 13 Декабрь 2014, 12:20:59
Фалия, Риана тоже говорит, возможно скоро вернется. Пегас партиями отсылают их в декабре, потом в январе. Оставят, естественно более опытных...

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #655 : 13 Декабрь 2014, 12:29:21
Да, тяжелая ситуация в Гоа. У нас тоже руководство планирует в январе несколько гидов отправить  :-\

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #656 : 13 Декабрь 2014, 13:16:56
Друзья, сегодня открывается ночной рынок в Арпоре. Прошлые несколько лет он открывался в канун НГ, а в этом году организаторы решили открыться пораньше.
В общем, как обычно, после 6-7 вечера вас ждет концертная программа, обилие закусок, и огромный выбор товаров: от местных производителей и до европейских дизайнерских работ. Здесь же можно узнать свое будущее или просто интересно провести время. Всем Welcome!

P.S. Для тех, кто едет туда впервые, вам нужно ехать именно в арпору, а не в багу. Дело в том, что существует два ночных рынка. Настоящий "арпоровский" и "скопированный" ночной рынок (Mickey's Night market), который находится в баге. И, хотя, суть одна и та же, но, все-таки, атмосфера на ночном рынке в арпоре интереснее и товары разнообразнее.

* original.jpg (112.81 кБ. 750x563 - просмотрено 527 раз.)

Оффлайн vovknataliya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 6
  • Киев
  • Буду в Гоа: 05.11.-20.11.2016
Ответ #657 : 17 Декабрь 2014, 02:28:23
Всегда читаю с большим интересом))А реально ли приехать на сезон в Гоа ,,найти работу и жить 6 месяцев? -медсестра,муж-повар?

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #658 : 17 Декабрь 2014, 06:42:13
По поводу вложений индусов.
Неужели для 10% турпотока, а именно такое кол-во русских туристов Гоа, были вложены эти средства?
Очень сомневаюсь.
Уменьшение русских туристов вдвое дает общее уменьшение всего на 5%, которые можно с лихвой перекрыть если работать с др. контингентом, т.е локал и европейцы, израильтяне и т.д.
IMHO

Оффлайн bellduke

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 6
  • Анжуна, Гоа
  • Ваше жизненное кредо? Всегда!
  • Буду в Гоа: ноябрь - апрель
Ответ #659 : 17 Декабрь 2014, 07:03:04
Сегодня в местной газете глава правительства очень резко высказался по поводу нарко-туризма, он заявил что много иностранцев приезжает только для того чтобы юзать наркотики, он дескать не против транс пати и фестивалей, но поставил полиции на вид что с наркоторговлей надо начать более усиленно бороться.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа