Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274949

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #550 : 15 Ноябрь 2014, 08:04:00
сим потная на фотке

Это Вы о чем? Или о ком? :)

Какой хорошенький мальчик😍

Спасибо ;) Очень старались :)))


Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #551 : 15 Ноябрь 2014, 14:41:38
 Лапуля такой)))) Важный сидит на ручках 8) на папу похож кажется больше чем на маму?! Он у вас будет три языка знать как родной- русский, индиийский( или как правильно хинди?) и английский?!

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #552 : 15 Ноябрь 2014, 15:01:26
Монечка, спасибо!

Ну как бы должен знать 3 языка (даже 4, наверное), но пока у него лидирует русский. Потом основным идет английский.
А местный индийский язык (конкани) пока еще вообще только на уровне нескольких слов :)
Но думаю, что это только начало. Со временем должен начать говорить больше на конкани-английском, чем на русском.  8)

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #553 : 15 Ноябрь 2014, 15:12:40
Ну вы наш то великий и могучий не обижайте! Пусть и на русском болтает - учи своих мужиков русскому - вот не говори с ними  дома кроме как по русски!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #554 : 15 Ноябрь 2014, 15:34:28
Английский язык, это перспектива для дальнейшего развития.
Поэтому учите правильному английскому.
Пускай потом быстрее найдет работу в зарубежной компании.
Не заниматься же ему обслуживанием русских туристов в шеках и отелях.

Оффлайн LanaC

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 1
  • Goa
Ответ #555 : 16 Ноябрь 2014, 09:00:36
Ну как бы должен знать 3 языка (даже 4, наверное), но пока у него лидирует русский. Потом основным идет английский.
А местный индийский язык (конкани) пока еще вообще только на уровне нескольких слов 
Но думаю, что это только начало. Со временем должен начать говорить больше на конкани-английском, чем на русском. 
А как у вас самой с языками? (извините за невнимательность, если уже писали об этом)
У вас семья католическая, значит, у мужа родной конкани, да? Вы сами учите-говорите-понимаете? Если, говорите, то поделитесь, как выучили?))
У меня проблема в конкани с произношением и с пониманием речи, а хинди наоборот, говорю и понимаю, но кто в семье со мной на хинди будет говорить? Они его толком и не знают. Поэтому со мной только на английском и говорят, а португальский я не знаю, к сожалению.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #556 : 16 Ноябрь 2014, 13:26:47
У вас семья католическая, значит, у мужа родной конкани

Какое отношение имеет вера к языку?
Не надо все валить в одну кучу.
Язык не зависит от вероисповедания.
У наших знакомых вся семья разговаривает на конкани, но они ни разу не католики, а чистые индусы.
Как и их многочисленные родственники.
Мы даже были в гостях у его мамы и брата в Карнатаке, там также разговаривают на конкани.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #557 : 17 Ноябрь 2014, 07:47:20
Какое отношение имеет вера к языку?

Вот тут вы не правы.
В мусульманских семьях в Гоа как правило используют хинди (хотя и конкани они хзнают отлично), в католических - конкани, в индуистстких  - конкани, но с большим влиянием марати.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #558 : 17 Ноябрь 2014, 08:25:06
Вы сами ответили на вопрос, конкани используют католики и индуисты :-)
В той же Керале, где большинство судя по Вики составляют индусы и муслимы, большая часть населения разговаривает на малаялам, а на хинду забили.
Те же тамилы, 87% индуисты, а разговаривают на тамильском языке.
Вот вам и вера.
Поэтому не все так однозначно.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #559 : 17 Ноябрь 2014, 08:27:45
А как у вас самой с языками? (извините за невнимательность, если уже писали об этом)
У вас семья католическая, значит, у мужа родной конкани, да? Вы сами учите-говорите-понимаете? Если, говорите, то поделитесь, как выучили?))
У меня проблема в конкани с произношением и с пониманием речи, а хинди наоборот, говорю и понимаю, но кто в семье со мной на хинди будет говорить? Они его толком и не знают. Поэтому со мной только на английском и говорят, а португальский я не знаю, к сожалению.

У меня с языками тяжело. Я не учила специально конкани, так как считаю, что учить язык на котором говорят только 1.5 миллиона человек  - не нужно, лучше выучить хинди, на нем говорит миллиард человек! Но на хинди здесь мало кто говорит :( Вот и общаюсь я на английском только. Английский мой так себе. Произношения из чито-русского акцента стало больше "индийским" :)

На конкани я знаю основыне слова/фразы и счет. Могу понять о чем идет речь в разговоре, но говорить я не умею.
Я бы хотела заниматься с преподавателем, но пока нет времени, да и преподавателя не знаю. Хотя мама мужа как раз приподает хинди/марати, но мне с ней как-то неудобно заниматься. Лучше с "нашими" учиться :)

Лана, а вы тоже здесь живете/замужем?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа