Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274741

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #40 : 19 Март 2014, 09:08:22
Лиза, то, что ты пропустила холи не беда. Можно самим купить этти цветные порошки и покидаться друг в друга :)

Спасибо за идею... как-нибудь соберусь с мыслями и напишу о поездке мужа в сибирь. Первый раз он ездил на три летних месяца, второй раз на три месяца весной, третий раз был с августа по середину декабря... так что морозы он прочуствовал :))) Самое интересное, что когда мороз минус 35 - я иду в толстой футболке, шерстяной кофте, пуховике... а он в футболке и пуховике и еще без шарфа... говорит, что у них такого не бывает, вот он и хочет прочуствовать всю "экзотику"   ;D


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #41 : 19 Март 2014, 09:11:03
gwen16, не секрет конечно. Мы живем на севере в г. Мапса. Тут (в Гоа) очень много русских девушек замужем... Она тоже здесь замужем? Где живет? Как зовут?

Оффлайн Lizz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: Буду-буду, не сомневайтесь)
Ответ #42 : 19 Март 2014, 09:31:16
Ещё бы в баньку да потом в сугробчик) Но всё равно молодец, храбрый) большинству южан достаточно рассказать про минус 15 и уже глаза бешеные и "Нет, я в Сибирь не хочу, давайте лучше вы к нам")

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #43 : 19 Март 2014, 09:54:56
В нашей истории не морозы были самое страшное. Дело в том, что он поехал в первый раз ко мне в Россию один, по-русски не зная ничего совершенно. А по-английски, как оказалось, даже в Москве в аэропортах мало кто говорит.
И вот мы (я и мой папа) встречаем его в аэропорту в г.Красноярске... а нам еще 4.5 часа ехать на машине дом моего города. Конечно же делаем остановку по дороге, где-то между моим городом и Красноярском, среди бело-черных безжизненных полей (на дворе середина мая). Дорога пустая, только изредка встречаются машины. И вот мы остановились, чтобы размять ноги и сходить в туалет. Я думаю, что многие представляют дорожные туалеты - маленькая будка, с незакрывающейся дверцей... дырка в полу и везде разбросана использованая туалетная бумага. Мы-то люди привычные, нам хоть и неприятно, но дело сделаешь и уже забыл обо всем.... А ему, бедненькому, даже в страшном кошмаре такое не снилось. Кто-то может возразить, что в Индии у самих столько мусора, что общественные туалеты хуже наших и намного, что он просто притворялся. Нет, не притворялся. Не буду описывать в каких условиях жил муж до встречи со мной, но таких туалетов как у нас он точно раньше не видел :) Но и это еще не все.
Как он потом рассказывал, он боялся, что мы с папой его бросим там у дороги. Думал, что пока  будет в туалете - мы уедем... Он до сих пор рассказывает про это очень эмоционально.   ;)

Оффлайн Lizz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: Буду-буду, не сомневайтесь)
Ответ #44 : 19 Март 2014, 10:08:46
 Так вот он, самый страшный сон иностранца - быть брошенным в  российском придорожном туалете в чистом  поле)) развеселила нереально ))

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #45 : 19 Март 2014, 10:46:55
Когда  приедешь - он тебе сам все лично расскажет, я сама каждый раз с удовольствием слушаю...
А как он про дачу рассказывает :)
В первых числах июня в сибири мы сажаем картошку. Первый год я что-то не помню его рассказов, но явно он это не пропустил. На второй год -  дело было так.
Начиная с марта (приехав в Россию) он начал говорить, что хочет шашлыки. И вот, долгожданный дачный сезон наконец-то начался, чуть ли не каждый день уездим на дачу - то убрать с зимы мусор, то вскапать землю, то посадить что-то... Ездить - ездим, а шашлаками и не пахнет. И вот в нашу первую годовщину папа говорит - давайте сделаем шашлык на даче раз зять так сильно просит. Радости мужа не было предела. Приехали родственники, начали готовить праздничный стол на даче... и тут между делом Оскар понимает, что какая-то суета происходит, что не относится к празднованию годовщины. Он выходит из дома на улицу и видит - везде прошлогодний пророщенный картофель по бочкаи и по ведрам рассортирован, лопаты стоят и вилы... все одевают перчатки и весело так переговариваются, что мол сейчас такой большой компанией за пару часов справимся.... Мой ненаглядный единственный кто не был в курсе - шашлыки будут после того, как посадим картошку :)
И теперь он говорит, что чтобы поесть шашлыки в России, они тебя заставят работать весь день и в конце ты получишь три кусочка шашлыка  ;)

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #46 : 19 Март 2014, 10:57:57
Mrs. D'Souza, спасибо большое за Ваш рассказ, очень приятно и интересно читать.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #47 : 19 Март 2014, 11:06:40
Jane_Frost, пожалуйста. Мне очень приятно, что кому-то это интересно, кроме меня :)

Оффлайн Lizz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: Буду-буду, не сомневайтесь)
Ответ #48 : 19 Март 2014, 12:24:32
Ну он у тебя, наверно, звезда среди своих друзей и знакомых - столько повидал и пережил) По грыбы ходили?))

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #49 : 19 Март 2014, 13:08:55
По грибы возможно ходили, но точно не могу вспомнить :(( Возможно, что не ходили из-за клещей. Хоть мы и страховали его, береженого Бог бережет :)

нет, он не звезда :) Но когда касается дело поездки в Россию наших знакомых, которые тоже женаты на русских, но которые не были в России - он всегда агитирует за поездку, рассказывает как там здорово и не понимает пессимизма местных. Хотя у нас были два случая, которые заставили нас всех испугаться за "нормальность" россиян. Но мы списываем это на то, что нам не повезло. Два раза. Как-нибудь напишу. Неприятные истории.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа