Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274747

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #30 : 19 Февраль 2014, 11:17:58
Моя история любви.
 Я работала второй год гидом в Турции и зарекомендовала себя хорошо, поэтому мой шеф-гид предложила мне выбрать страну для зимнего направления - Тайланд, Китай или Гоа. Очень хотела в Китай - там моя подруга работала - мы с ней в первый год вместе поехали работать в Турцию, вернее, это я поехала за ней, так как оставться одной в холодном Красноярске не хотелось и с работой вообще ничего не получалось. Но в Китай надо было лететь сразу же после Турции, без отпуска домой в Россию - что меня не устраивало. Тайланд - был мне очень интересен, на тот момент многие знакомые побывали там - и говорили, что Тай - это круто... Но с ним аналогичная ситуация - прямиком из Турции в Тайланд, без отпуска. Поэтому оставался последний вариант - Гоа. Я никогда не мечтала об Индии, не смотрела индийское кино, и была уверена, что основная религия индии - буддизм   И так, я выбрала Гоа. Помню, что в России все мои знакомые мне говорили - вот уедешь в Индию и выйдешь замуж за индуса! А я им говорила - что вы, что вы!!! Я еду только работать. Честно сказать, я и правда так думала.
В Гоа Мы жили в гэст хаусе в нашем номере было 6 девочек - 1 спальня и зал совмещенный с кухонным гарнитуром, один туалет... представьте на 6 девочек, причем многим из нас вставать в одно и то же время надо было и собираться на программу... Приходилось уживаться и выживать )) так вот, из этих 5 девочек с кем я жила  - я никого раньше не знала - познакомились на месте. Мы прилетели в Индию около 9 утра, попали в наш "дом" около 12, а в пять вечера я уже встречала туристов в аэропорту... Так и понеслось - дом - работа- дом, гулять времени нет, да и не хочется - одно желание поспать, а кроме тебя еще столько девочек ходит по квартире и у всех свои заботы... На пятый день нашего приезда одна из девочек с которой я более-менее общалась предложила пойти с ней за компанию погулять, она познакомилась с местным гидом  в аэропорту (он работал в компании, сотрудничающей с нашей и предоставляющей нам транспорт), он позвал ее погулять и сказал, чтобы она пришла с подругой, так как он тоже будет с другом. Я отказывалась на отрез. Почему? Потому что мне хватило  общения с турецкими мужчинами и я не хотела себе ничего подобного. За два года в Турции, я насмотрелась на ревущих туристок, умоляющих местных бойфрендов попросить их осаться, а те так мило в ответ улыбались и молчали... Я приехала работать и зарабатывать.  Я всю ночь не спала - была на программе, приехала только утром, не выспалась... а она все уговаривала. Вот после нескольких часов уговоров - я ей предложила взять в напарники других девочек, она ни в какую не соглшалась на это , так как остальные еще хуже меня говорили на английском (я на тот момент начинала его вспоминать, так как после второго курса института я его окончательно забыла, плюс этот ужасный  индийский акцент - ну вы понимаете о чем я говорю )... В итоге я пошла вместе с ней. Штаны али-баба, черный топик, из макияжа только тушь и не мытые после ночной программы волосы... Они были вдвоем, на машине... Я не придала значению этой гулянке- покатались по Гоа, посмотрели разные пляжи и вернулись домой. На второй день я уже не отказывалась - когда же я еще получу бесплатную экскурсию от местных жителей? ;)) А на третий день я поняла, что нравлюсь одному из них... Он был молод, энергичен и очень учтив. Пообщавшись с будущим мужем тет-а-тет на четвертый день - я поняла, что он ответственный, умный, заботливый, добрый, веселый и вообще очень даже ничего себе... и я сказала себе - а почему бы и нет?! И так и получилось. Мы познакомились 15 октября. С первого декабря уже с другой девочкой из той же квартиры мы сняли себе отдельную квартиру с двумя отдельными спальнями, конечно же, втайне от всех остальных гидов (почти от всех, в курсе были наши бывшие соседки по квартире, но им это тоже было на руку - не так тесно), так как за это увольняют... Где-то 15 января нам позвонил шеф-гид и вставил нам по полной (если бы у нас был хоть один косяк до этого - уволили бы точно), а так строгий выговор и крупный штраф и переселение обратно. Но обратно я не переехала, а сделала только вид. Потому что с декабря месяца он уже жил со мной и уезжать от него я не хотела. Мы съехали с той квартиры, часть вещей я перевезла обратно в "общежитие", а часть болталась с нами в машине пока мы искали жилье ))) нашли быстро и очень даже неплохое - так и жила я там с ним неофициально до моего отъезда домой. Многие гиды догадывались, кто-то спрашивал меня или даже моих "соседей" по общежитию,  но все было гладко ))) А предложение он мне сделал на новой квартире вечером 13 февраля - чуть-чуть не смог дождаться  Дня Всех Влюбленных )))) Я приехала с программы - и мы с ним поехали в ресторан - в тот ресторан мы поехали в первый раз и он оказался просто чудесным  - европейский уровень обслуживания, приглушенный свет, журчание фонтана, вкусная кухня - все как я люблю ... Несколько раз он просил его отпустить домой на пару минут, ссылаясь, что он что-то забыл... (Потом-то дома все встало на свои места,  зачем так рьяно он просился домой и что он там забыл).  Но я не отпустила.  А потом мы приехали домой, я переодевалась в спальне, а он собирался в душ и как бы между делом кинул на кровать мне киндер - сюрприз. Я открыла его - а в яйце - кольцо! А он стоит из-за угла и смотрит какая будет реакция... ))) Конечно же, я приняла предложение... 1 Мая я улетела обратно в Россию, а 19 он уже прилетел ко мне. 1 июня мы сделали никах по татарским обычаям в мечете и потом отпраздновали с многочисленными родственниками дома.
Мама мужа  - человек очень образованный и интеллегентный, она работает в школе. Они вместе с ней ходили покупать мне обручальное кольцо. После того, как я приняла предложение - она только один раз сказала мне, что женитьба - это навсегда. Разводиться - нельзя. Что бы не происходила в семье - надо находить компромисс и уживаться. Она очень хорошо понимает о различиях в культуре и в менталитетах и поэтому с очень серьезным видом тогда спросила меня: "люблю ли я ее сына?" "Конечно, я люблю!".


Как говорится - это было давно и не правда  ;D  Шучу, конечно же. Все было именно так.


Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #31 : 19 Февраль 2014, 14:27:54
молодец!красивая лав стори))) :)

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #32 : 21 Февраль 2014, 00:08:15
Счастья Вам и вашей семье)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #33 : 21 Февраль 2014, 08:40:17
juriitur, спасибо! Послушалась вашего совета :)

Ирина 23, спасибо! И Вам счастья!  :)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #34 : 10 Март 2014, 10:29:05
О туризме, Ире и Маше...

Когда работаешь в  туризме, то нужно быть готовым к тому, что через тебя будет проходить тысячи людей. С кем-то ты поговоришь только по телефону, с кем-то встретишься пару раз лично, а с кем-то ты будешь проводить каждый день. Вы будете делиться своими планами, будете обсуждать насущные проблемы, будете ходить вместе гулять... а потом сезон закончится и вы разъедитесь. И вряд ли встретитесь когда-нибудь еще. Мир настолько огромен, что при выборе очередного пункта путешествия, люди чаще выбирают что-то новое, нежели проверенное старое.
Много лет назад я работала с Ирой, мы жили вместе. Ира – это энерджайзер. Она даже когда общается с туристами – прыгает или бегает, она не умеет просто рассказывать, ей нужно двигаться. С ней не бывает скучно. Несколько лет назад, мы с ней разъехались по разным странам. И больше не виделись. Мы особо не общались после этого. В прошлом году я по ней так сильно сокучилась, что нашла ее через ее двоюродную сестру, которая живет в Турции и с которй я никогда не виделась. Оказалось, что Ира недавно вернулась к родителям в Бишкек погостить, а потом снова собиралась уезжать заграницу. Я позвонила Ириной маме и попросила меня связать с Ирой. Было очень радостно слышать знакомый голос, знакомую интонацию, знакомую манеру общения. Это был ее день рождения. Через несколько дней, снова будет ее день рождения... 
В эту субботу, мы провожали Машу. Ее виза закончилась и сезон в Гоа подходит к концу.  Когда в начале сезона, мне сообщили, что приедет еще одна русская девушка и  я буду не одна в офисе – я ждала с нетерпением ее прибытия. Маша оказалась очень  хорошим другом. Она открытая, прямая и очень общительная. Мы общались шесть дней в неделю в офисе, а по воскресеньям гуляли вместе. Она как сестра, с которой можно обо всем поговорить. Сегодня в офисе ее нет. И вряд ли она приедет сюда снова. Сегодня она уже в другой стране и начинает работу там. Очень хочется,  чтобы этот сезон не заканчивался и Маша продолжала работать здесь...
Несмотря на огромное количество средств связи в наше время, если нет  живого реального общения, то и онлайновое общение со временем сойдет на нет.  И вот останутся такие редкие  звонки и сообщения, по типу «Поздравляю с днем рождения. Всех благ.» или «С 8 марта! Оставайся такой же, как и была». 
Если заглянуть в «друзья» в соц.сетях – то можно найти огромное количество людей, с которыми ты когда-то делил жизнь. Процентов 80 всех друзей – это люди, с которыми ты общался раньше, но с которыми сейчас не поддерживаешь связь. Ты просматриваешь их фотографии, ты читаешь их статусы, но вы не видитесь и вы не созваниваетесь, чтобы спросить как дела. Вы не чувствуете жизнь друг друга. Они живут в  твоей ленте новостей  «на всякий случай»...

Я рада, что в моей жизни есть место новым хорошим людям, но мне грустно, что связь порой теряется...


Много-много лет назад с Ирой. Отличный был сезон!

* 484982_517992971552571_1371418025_n.jpg (54.13 кБ. 700x525 - просмотрено 2349 раз.)

Маша в Гоа

* 7Um1_BcOJwA.jpg (44.67 кБ. 402x604 - просмотрено 2349 раз.)

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #35 : 10 Март 2014, 11:02:29
Mrs. D'Souza, шок...на просторах сайта о Гоа,  моя младшая сестренка на фото, Риана...
Знакомы, значит))) Она говорила, что девочка в твоем любимом Гоа живет, работать уехала, вышла замуж, так о тебе шла речь. Как мир тесен...

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #36 : 10 Март 2014, 11:28:27
Ого! Мир тесен!!!!  ;)
Кстати, мы с ней вместе тогда жили :)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #37 : 18 Март 2014, 16:24:56
Давно не было двух выходных подряд... спаисбо тебе ХОЛИ!!! Два дня подряд ездили на море.... Спасибо  всем и каждому, благодаря кому я сейчас живу в таком потрясающем месте.
А друзья продолжают периодически спрашивать меня - а счастлива ли я здесь? Ну как можно быть несчастной на море? на солнце? с фруктами запазухой?  ;D

* fykFxt2tdrw.jpg (76.01 кБ. 537x807 - просмотрено 2202 раз.)

* XeS4rL_jgic.jpg (47.78 кБ. 403x807 - просмотрено 2207 раз.)

Оффлайн Lizz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: Буду-буду, не сомневайтесь)
Ответ #38 : 18 Март 2014, 17:18:47
Эх, на  ХОЛи-то мы не успели чуток) жаль) А где рассказ про то, как муж в Сибирь приехал? Это же самое интересное, наверно, было:D  Хотя нет, самое интересное было бы, если бы он в декабре сюда приехал ;D

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #39 : 18 Март 2014, 17:47:39
а где вы в гоа живете? (если не секрет?)  у меня просто родственница уже год живет в Гоа и понемного обрастает подругами (русскими девушками) вот и подумала не знакомы ли вы?)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа