Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274745

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #20 : 06 Декабрь 2013, 09:45:12
Спасибо) Очень информативно написано по поводу экскурсий


Пожалуйста!


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #21 : 06 Декабрь 2013, 09:46:26
"Да нечему завидовать ))) Все так могут , если захотят. Главное, ведь желание - а возможности всегда найдутся!" - точно точно )))

А еще бы всем показать июль и дать подышать воздухом, который как вода, только стоит в воздухе :)

Мне перед зимовкой в Гоа многие сказали: огооо, завидую тебе, вот это дааа!!!!!мне бы так!!!
Мой ответ разный, но смысл один: я же спокойно вас провожаю и встречаю из Турций-Испаний по 4 раза в год?))) / автосалонов / выставок шуб и прочее))))))

Да, все верно... у каждого свои приоритеты в жизни. Кому-то шуба/машина важнее, а кому-то море и чистый воздух :)

Оффлайн iceke

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #22 : 08 Декабрь 2013, 22:53:30
Хочу перебраться, по ближе к солнышку и морю(обстоятельства потребовали этого, от солнца мне лучше, коже), пал выбор Гоа. Понимаю, что без денег делать нечего и своей жилой площади, нет для сдачи=(. С работой только туризм, я так понимаю?! С анг. яз. не айс у меня, но все достижимо. Хотелось по интересоваться, когда перебирались в индию  сразу нашли работу или все таки было Н-ое кол-во денег, для жилья и питания.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #23 : 10 Декабрь 2013, 10:10:36
Меня по работе сюда отправили, я гидом работала... так что у меня была другая ситуация ))
А вообще людям с мозгами и с желанием работать - всегда найдется лакомый кусочек.
А работать можно не только гидом. Хотя гидом можно неплохо заработать.
Сейчас отели все чаще ищут себе русскоговорящего представителя.
Да и вообще, только на форуме вон сколько предложений работы/подработки...

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #24 : 10 Декабрь 2013, 21:58:19
Понимаю, что без денег делать нечего и своей жилой площади, нет для сдачи=(. С работой только туризм, я так понимаю?! С анг. яз. не айс у меня

Что дальше-то?
Таких тут 90%.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #25 : 21 Декабрь 2013, 13:03:04
Любим мы море... А кто его не любит ? :)))

* 1460242_664019096984116_220453051_n.jpg (55.65 кБ. 960x639 - просмотрено 98 раз.)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #26 : 04 Февраль 2014, 11:19:14
Слон.

Слон – самое большое наземное млекопитающее. Первая встреча со слоном – самая запоминающаяся! Эти огромные животные очень дружелюбны. Они  обладают хорошей памятью и очень тонким обанянием. Почувствовав запах вашей кожи всего раз, они его запомнят на многие года вперед и в будущем смогут вас опознать именно по запаху. Слоны любят воду. Они могут находится в воде по несколько часов, наслаждаясь прохладой и спасаясь от знойной  жары. Эти могучие животные умеют плавать! По легендам, слоны переплыли расстояние от Индии до Шри-Ланки...  А это минимум 31 км! 
Слон – один из четырех священных животных в Индии. Ему делают подношения и просят благословления. Практически в любом индуистском храме, где есть слон, можно за 10 рупий получить незабываемое ощущение с хоботом на голове  В этот момент принято загадывать желание. 
Голова слона была использована в индуистской мифологии, когда сыну Шиве потребовалось оная. Ганеш – один из самых почитаемых Богов Индии. Это бог мудрости, удачи и знаний. Потрите правую пустую ладошку Ганеши – и вы получите немного удачи. А погладив его объемный животик, можно обрести восточную мудрость. Конечно, это не будет действовать, если не поднести Ганеше немного сладостей в виде бананов и ладду.
Когда армия Александра Македонского впервые увидела слонов, то они назвали их «Животными с двумя хвостами» . Хобот слона – это сросшаяся верхняя губа и нос. Он очень чувствителен и способен поднять даже булавку с пола.
В мире существует два вида слонов – это индийский слон и африканский. Размеры африканского слона впечатляют. Индийский же  меньше по размерам, но мудрее и спокойнее.
В древние времена слонов использовали как танки  Их использовали для устрашения противника и на них передвигалось одновременно до 12 человек войска.
Они очень привязываются к своему погонщику. Погонщика слона называют «махаут». Маленькие мальчики начинают ухаживать за слонами, когда те еще совсем малыши. Они вместе гуляют, мальчик его моет и кормит, так они вместе растут. За пять-десять  лет слон окончательно  привязывается к своему единственному другу так сильно, что потом слушается только его. Для него во всем мире существует только один друг – это его махаут. Средняя продолжительность жизни слона – 80 лет. Человеческая – 60. Так вот когда махаут умирает – как правило слоны так сильно начинают тосковать по своему другу, что отказываются от еды и умирают голодной смертью.  Из-за этого,  когда махаут повзрослеет, став взрослым мужчиной, подбирается еще один маленький мальчик (второй махаут), который будет похож на старшего махаута. Таким образом, когда старший махаут умрет (состраится), у слона будет его младший помощник и не даст  ему умереть от тоски.
К сожалению, растущее население Индии вырубает  леса и приводит к тому, что слоны лишаются своей естественной среды обитания. Их территории уменьшаются и не хватает пропитания. Слоны нападают на деревни и разоряют их в поисках еды. В свою очередь, местные жители убивают слонов, чтобы обезопасить себя и детей от их нападений . Вот такой замкнутый круг. Сейчас слоны в Индии находятся под охраной природы, но их количество стремительно падает с каждым годом. Возможно, через несколько десятков лет, эти «диковинные животные» останутся только в заповедниках и  зоопарках.

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #27 : 04 Февраль 2014, 12:36:06
Как это грустно...

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #28 : 04 Февраль 2014, 14:24:09
Привет!
Спасибо за тему, хорошо пишешь...
Моя поездка перенеслась, в этом сезоне не удалось вырваться(
Попаду в ГОА я теперь только в следующем декабре-январе.
Остается решать свои проблемы в морозной Москве, читать вот такие вот позитивные темы и мечтать о декабре 2014)))

СПАСИБО)))


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #29 : 05 Февраль 2014, 08:48:24
Спасибо за тему, хорошо пишешь...
Пожалуйста. :)

Моя поездка перенеслась, в этом сезоне не удалось вырваться(
Попаду в ГОА я теперь только в следующем декабре-январе.
Остается решать свои проблемы в морозной Москве, читать вот такие вот позитивные темы и мечтать о декабре 2014)))
Не пережквайте. Значит для вас пока не время :) Или вы не готовы к этой стране или Индия не готова встретить вас :) Но не растраивайтесь. все что ни делается - все к лучшему!!! Встретитесь с Гоа в декабре :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа