Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274873

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #1010 : 15 Август 2015, 10:04:51
 :) :) :) :) :) спасибо!!!!!!!!!!


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #1011 : 19 Август 2015, 15:28:59
Так как несколько человек уже  в лс меня спросили по поводу визы, то напишу здесь, может кому0то еще пригодится.

Мы второй год подряд делаем визы через Московское тур.агентство "Аюрведа - тур". В прошлом году выбирала среди Ом Тревел, Будда Тур и Аюрведа-Туром, в итоге выбрала вышесказанное место потому что там было дешевле всего. В этом году не сравнивала цены, так как в прошлом году меня все устроило. И мы уже их знаем и они нас :)

Вот ссылка на их сайт, там и контакты можно посмотреть, кому надо.

http://www.ayurtour.ru/

Вот цены на тур.визу в этом году.

Стоимость туристической однократной визы - 2950 руб., двукратной - 4950 руб.

 
Срок оформления 7-8 рабочих дней.

Ответ #1012 : 19 Август 2015, 16:03:25
не чем не дешевле вот  другая тур фирма  6 мес. двухкратная   5-6 рабочих дней   5000 руб. 1мес.,2 мес., 3 мес.,6 мес./ однократная   5-6 рабочих дней   2800 руб.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #1013 : 19 Август 2015, 17:46:53
А как называется эта фирма? Вы там уже оформляли визы?

Я написала про "свою" потому что два раза нам там сделали и все без проблем. И людям интересно узнать.  Как раз только что отписались, что визы получены. Урра! Можно вздохнуть с облегчением. Осталось только улететь и влететь )))

По поводу доставки документов - я обращалась в свою городскую курьерскую службу. По цене 2500 с хвостиком. Срок доставки Лесосибирск _ Москва 1-2 дня. Если так срочно не надо, то стоит дешевле. Например в 3-4 дня стоит 1700 руб.

Оффлайн alisha.rasta

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
  • Always'n'Forever
  • Буду в Гоа: Буду
Ответ #1014 : 22 Август 2015, 19:28:18
Фалия, здравствуйте )
Я на форуме недавно, всего несколько дней, с удовольствием прочитала вашу ветку, много интересного )
Если можно, вопрос - а вы по тур визе ездиете в Индию? Нет другого типа визы если замужем за местным? Еще я слышала про PIO card, но несовсем поняла что она дает и как ее оформлять...

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #1015 : 22 Август 2015, 21:09:17
Если можно, вопрос - а вы по тур визе ездиете в Индию? Нет другого типа визы если замужем за местным?
Бывают ещё студенческие визы (годовые и 3-х летние),
есть Х-визы для женатиков и их детей (бывают ограниченные до 1 года, бывают долгосрочные), у Фалии такая,
есть бизнес-виза, в этом сезоне больше 600 долларов годовая стоит, но можно нарваться на ограничение срока до 6 месяцев, как повезёт, никаких дополнительных документов, кроме денежных знаков не требует,
есть рабочие визы, выдаются по наличию официального трудового договора и приглашения от работодателя, годовая или полугодичная.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #1016 : 22 Август 2015, 21:11:50
Самый прикольный вариант, это учебная годовая виза для ребёнка, скажем, от Оксфордской школы, и на основе неё выдаются Х-визы для родителей.

Оффлайн Masha28

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 44
  • Goa
  • Экскурсии в Гоа. +91 721 808 4140 (Viber WhatsApp)
  • Буду в Гоа: Живу в Гоа с 2010г.
Ответ #1017 : 22 Август 2015, 22:11:26
alisha.rasta, Pio карты больше не выдаются. Сейчас вдаются OCI карта.Overseas Citizenship Of India Services. Она даёт пожизненный безвизовый въезд в страну, право открывать счёта в банках, покупать любое имущество, открывать на своё имя компанию либо ЧП, короче все те же права, что и гражданину Индии, кроме участия в выборах и работы в госучреждениях. Возможно какие то ещё незначительные особенности. Но главное, безвызовый  въезд и неограниченное время пребывания в Индии.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #1018 : 23 Август 2015, 14:14:06
Фалия, здравствуйте )
Я на форуме недавно, всего несколько дней, с удовольствием прочитала вашу ветку, много интересного )
Если можно, вопрос - а вы по тур визе ездиете в Индию? Нет другого типа визы если замужем за местным? Еще я слышала про PIO card, но несовсем поняла что она дает и как ее оформлять...

Привет! :)

Уже за меня все рассказали тут ) Да, для тех женат (замужем) есть возможность открыть Х визу, она, как правило, выдается на год, можно продлять на месте. . По прибытии в Индию ее надо регистрировать в полиции.

ПИО карты в этом году отменили и всем теперь можно делать ОСИ карты. У кого была ПИО карта она приравнивается к ОСИ карте.  У нее много плюсов, единственный минус (для жителей России) о ней  надо уведомлять в УФМС. После этого могут возникнуть проблемы, если Вы прописаны в России, а большую часть года живете в Индии. Хотя это все только ввели (как в России, так  и в Индии) и никому еще ничего не предъявляли (я не в курсе).  Но в теории, люди имеющие вид на жительство (или гражданство) другой страны автоматически попадают в "список для наблюдения". 

Оффлайн vovknataliya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 6
  • Киев
  • Буду в Гоа: 05.11.-20.11.2016
Ответ #1019 : 23 Август 2015, 17:14:51
Фалия,я искренне поздравляю вас с рождением второго сыночка.Пусть ваши мужчины вас всегда радуют)))

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа