Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274739

Оффлайн vakostal

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #10 : 20 Ноябрь 2013, 12:16:40
какая погода в декабре не подскажите? планируем с 18 декабря в гоа часто ли идут дожди?


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #11 : 20 Ноябрь 2013, 14:53:29
На мой взгляд, декабрь - январь самое хорошее время для посещения Гоа. Не сильно жарко днем, вечерами прохладнее, можно отдохнуть от жары. Плюс везде вывешиваются новогодние гирлянды, украшаются дома, магазины и рестораны.

Оффлайн vakostal

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #12 : 21 Ноябрь 2013, 06:50:15
Mrs. D'Souza а какой отель в начянге выбрать где не сильные волны чтобы можно было купаться?

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #13 : 21 Ноябрь 2013, 08:46:39
Что такое начянге?  ;D
Вообще волны в гоа везде, за этим и едут обычно  ;)
На Южном пляже Палолем - волн поменьше, там пляж в форме полумесяца.... Но отелей известных там нет, может что построили уже - я не в курсе. Там много гэстхаусов и пляжных домиков.
Рядом (ближайший мне известный)с этим пляжем есть хороший отель Lalit Golf & Spa.

Оффлайн Domino

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 20
Ответ #14 : 21 Ноябрь 2013, 20:04:52
Да , отель " Lalit " 7-звёздочный что невероятно для Гоа . Находится на пляже Раджбаг . По причине дороговизны жильцов в нём обычно не бывает , так что можно оказаться там единственным постояльцем и ходить в гордом одиночестве по пустому пляжу . Кайф !

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #15 : 22 Ноябрь 2013, 08:42:19
Отель, конечно,не из дешевых, пятерка как никак. Есть и намного круче (дороже) отели - Taj Exotica, Leela Goa...
А вам сильно повезло, раз были одни ....  8)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #16 : 25 Ноябрь 2013, 10:14:43
Можете меня поздравить    :) и чуток позавидовать   ;D
Я получила ученические водительские права в Индии на 2х колесные и 4х колесные транспортные средства  8)
Сегодня вечером должен позвонить инструктор и сказать мне про график занятий.... Я просила сделать для меня занятия с 8, так как в 10 мне нужно быть уже на работе.
Мы еще ни капельки не заплатили инструктору, хотя он начал этот процесс - бегал по инстанциям... хотя и нам пришлось помататься из кабинета в кабинет... НО! Это того стоило  ;) Теперь, мне не страшно ездить на работу, можно не бояться, что меня остановят мужчины с палочкой  8) 
Моя подруга уже 2 недели ходит на эти курсы, это мы благодаря ей начали делатиь права, потому что предыдущий раз нам отказали - сказали, что только для граждан Индии и владельцев PIO карты. Ее муж нашел какие-то связи и запустил процесс. По ее следам и мы пошли  :)   
Она заплатила 5000 рупий! Сюда входит уроки вождения на скутере и машине. ХА-ЛЯ-ВА! Это не Российские 20 000 рублей (или сколько там, я не в курсе)...

Осталось нацепить заветную буковку  "L" на байк   ;)
Уррра, товарищи! Куплю тортик в офис - отметим  ::) 

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #17 : 05 Декабрь 2013, 14:35:51
Меня очень часто спрашивают про экскурсии. Вот, написала, что я думаю по этому поводу.

Сидеть 10 дней только на пляже для меня кажется скучным. Хочется познакомиться с местными людьми, пообщаться с соотечественниками, которые здесь уже долго обитают, узнать быт и местные достопримечательности.
Есть несколько способов.
Первый - Самый дешевый. Взять в аренду байк / машину и самим поехать осматривать то, что интересно. Из минусов - опасно водить здесб скутеры/байки/машины, если нет хорошего опыта. Да и вообще, если вы водите хорошо, никто не исключает вероятности, что в вас врежеться кто-то местный (они-то водят не всегда хорошо), а вину за ДТП потом все ранво переложат на вас - вы же иностранец, правил местных не занете, прав нет. Вообще по поводу прав - должны быть международные права соотвествующей категории. Все остальное - повод придраться для местных полицаев :) И еще один минус - не информативность. ну да, посмотрели, а что это, для чего, откуда пришло, какие истории с этим связаны - вы не узнаете. Конечно, можно самому почитать, но согласитесь, вы сюда приехали отдыхать, а не читать. Пусть этим занимаются профессионалы. Это также, как и ремонт в квартире. Можно сделать самому, а можно довериться профессионалам, расслабиться и получить удовольствие.
Второй - взять такси. По поводу безопасности - это лучше, чем ехать самому на скутере. Все-таки в машине безопаснее, да и за рулем человек опытный. Поверьте, получить лицензию на такси - тяжело. Каждому желающему просто так не выдадут. А вы еще можете и от таксиста узнать информацию, но это будет информация бытого характера. Например, представьте, что в ваш родной город приехали гости из другого города, которые здесь впервые и им все интересно. Выберете пару объектов куда их поведете и попробуйте об этом рассказать хотя бы 10 минут. О том когда построили, что было здесь раньше, почему это такое интересное место и тэ дэ. Тяжело? Ну вот так же и водителю. Его работа крутить баранку, а не языком чесать. Хотя некоторые могут делать и то и другое )
Третий - купить экскурсию у тур агенства на улице. То есть не совсем прям на улице, у тур.агенств есть вполне приличный офис, я имею ввиду, что это не ваша компания, которая вас отправила и встретила. Так вот. Это один из оптимальных вариантов. Цена неплохая, приближенная к минимальной. Таких тур.агенств в Гоа много, цены почти у всех одинаковые, разница может быть от 5 максимум до 20 долларов за нос. Как правило маленькие тур агенства следят за качеством своих экскурсий, стараются удовлетворить потребности каждого гостя, просят оставить отзыв у них на сайте, ведь, конечно, им это очень важно. Они еще маленькие, им есть куда расти, им важен каждый клиент. Минусы. Их не много. Но они есть. Качество преподносимой информации. У гидов нет профильного образования. Берут без опыта работы. Поэтому случается иногда, что гид ведет себя не профессионально, бывает такое, что проспал гид и соответсвенно поздно забрал на экскурсию туристов, а они все эти пол часа и целый час ждут на ресепшене. Если не дай Бог, что серьезное случится на экскурсии - тяжелее будет найти виновных. Хотя, в целом, это хороший вариант. Главное, тчательно подобрать агенство, где будете покупать экскурсию. Узнайте о возврате денежных средств в случае невозможности поездки.
Ну и четвертый, последний вариант. Это купить экскурсию у вашего отельного гида. Кто приезжает по путевкам в отель, всех в отеле в день заезда или на следующий день будет встречать отельный гид. Ему можно задать все интересующие вас вопросы, касательно как идти на море, где купить сим-карты, какой курс доллрара нормальный и т.д. В свою очередь гид предложит купить вам экскурсионные программы от их компании. Цены в таких случаях намного выше - но и компания официальная. Гиды - опытные, профессиональные. Существует обратная связь. Такие компании самые надежные.
Можно много толковать о том, где покупать экскурсии, по каким ценам. Но помните, что это другая страна, здесь не говорят по-русски, только в очень популярных туристических местах, это ваше здоровье и ваших близких. Вы едете сюда отдыхать, а не думать о выгоде. Пусть ваши воспоминания будут самыми волшебны

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #18 : 05 Декабрь 2013, 16:08:04
Спасибо) Очень информативно написано по поводу экскурсий :)

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #19 : 05 Декабрь 2013, 19:25:03
"Да нечему завидовать ))) Все так могут , если захотят. Главное, ведь желание - а возможности всегда найдутся!" - точно точно )))

А еще бы всем показать июль и дать подышать воздухом, который как вода, только стоит в воздухе :)

Мне перед зимовкой в Гоа многие сказали: огооо, завидую тебе, вот это дааа!!!!!мне бы так!!!
Мой ответ разный, но смысл один: я же спокойно вас провожаю и встречаю из Турций-Испаний по 4 раза в год?))) / автосалонов / выставок шуб и прочее))))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа