Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Инструкция по заполнению анкеты на визу в Индию

Просмотров темы: 245791

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #90 : 04 Февраль 2015, 12:43:22
Я запуталась уже. Мы хотим приехать на 23 дня самостоятельно на ГОА.
пытаемся помочь, но задайте конкретней вопрос, какую визу  заполняете.
Планируете отправлять документы в Визовый центр почтой, сами доставить, тогда первая ссылка (ответ № 85 Романа) для обычной визы.
Планируете заполнить анкету на сайте и оплатить на сайте по карте, называется электронная виза по второй ссылке (ответ № 85 Романа).
Выделила не просто так, для каждой визы анкеты разнятся, типы виз разные и условия тоже.
На 23 дня понятно, а когда планируете? Для электронной визы это ОЧЕНЬ важно. Ее заполнить и оплатить надо не ранее чем за 30 дней до начала планируемого вылета и не позднее 4-х дней до вылета.
Определитесь с типом визы. Про электронную ознакомьтесь внимательнее, потому как она недавно практикуется. http://ogoa.ru/index.php/topic,22233.0.html тут на первой странице всё.
Если электронную, вот ещё пошаговая подсказка  http://agency.coral.ru/main/india/indiavisa/instrpovise.aspx
« Отредактировано: 04 Февраль 2015, 12:48:28 от Laysan »


Оффлайн Loren

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
Ответ #91 : 04 Февраль 2015, 13:42:24
Спасибо Вам большое. Разобралась с анкетами и теперь фото не дает вставить. На каком сайте можно откорректировать фото по нужным размерам? Или может еще что подскажите. "Да не легка эта работа"
Лететь хотим 17.02.2015.

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #92 : 04 Февраль 2015, 13:55:15
Loren, Фото в фоормате PDF? я просто сфотографировалась на телефон, на фоне светлых однотонных обоев, крупным планом  до плеч, загрузила в комп, открыла, обрезала квадратом, уменьшила до нужных, сохранила и всё. (опять же, допустимо для электронной визы только!)

Оффлайн Loren

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
Ответ #93 : 04 Февраль 2015, 14:03:05
Loren, Фото в фоормате PDF? я просто сфотографировалась на телефон, на фоне светлых однотонных обоев, крупным планом  до плеч, загрузила в комп, открыла, обрезала квадратом, уменьшила до нужных, сохранила и всё. (опять же, допустимо для электронной визы только!)
После как загрузила в комп, можно подробнее, где открыли и как обрезали ? Летим 17 февраля.

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #94 : 04 Февраль 2015, 14:22:57
пошагово не могу объяснить, по-разному можно уменьшать, попросите знающего рядом, позвоните щнакомым как уменьшить, ну, или пришлите мне на электронку, попробую помочь

Оффлайн mishinuv

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #95 : 07 Февраль 2015, 14:32:24
Первый раз летим в Индию. Подскажите пожалуйста пару моментов по анкете:
1. В месте по заполнению города выдачи загранпаспорта всё же указывать FMS, а не реальный город? (в паспорте написано FMS в органе выдавшем документ, а не город выдачи)
2. Место рождения, что указывать? У меня в паспорте написано Московская область/USSR
А реально у меня Московская область город Домодедово (по внутреннему паспорту). Т.е. писать Moscow region или moscow region domodedovo?
3. Если мы летим на 16 ночей, срок поставить 1 месяц или больше?
4. Если один из родителей родился в УССР (Днепропетровская область Кривой Рог), но сейчас гражданство Россия. То всё же в месте рождения ставить Украина ил Российская Федерация?
5. Подать документы на получение визы можно каждый день? С 10 до 17? Оплата на месте?

Спасибо за ответы)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #96 : 07 Февраль 2015, 21:26:31
mishinuv,
1. Да, сейчас они требуют FMS, хотя в прошлом году я в том же поле писал город. Если, конечно, у них опять что-то не поменялось.
2. Moskovskaya oblast - Russian Federation
3. Виза начинает действовать с ее момента вклейки в паспорт. То есть, если на месяц, то она будет открыта с даты подачи документов + 1-2 дня, и прекратит быть действующей через 30 дней от этой даты. Учитывайте это, если подаете документы заранее.
4. Dnepropetrovskaya oblast - Ukraine
5. Да, в те дни, когда визовый центр работает. Оплата на месте, на всякий случай лучше приготовить без сдачи.
Инструкция: http://ogoa.ru/index.php/topic,59.msg266079.html#msg266079

Оффлайн mishinuv

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #97 : 07 Февраль 2015, 22:22:46
mishinuv,
1. Да, сейчас они требуют FMS, хотя в прошлом году я в том же поле писал город. Если, конечно, у них опять что-то не поменялось.
2. Moskovskaya oblast - Russian Federation
3. Виза начинает действовать с ее момента вклейки в паспорт. То есть, если на месяц, то она будет открыта с даты подачи документов + 1-2 дня, и прекратит быть действующей через 30 дней от этой даты. Учитывайте это, если подаете документы заранее.
4. Dnepropetrovskaya oblast - Ukraine
5. Да, в те дни, когда визовый центр работает. Оплата на месте, на всякий случай лучше приготовить без сдачи.
Инструкция: http://ogoa.ru/index.php/topic,59.msg266079.html#msg266079

Спасибо. Надеюсь примут. Правильно я понял, что города ни где не писать?

Оффлайн Loren

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
Ответ #98 : 10 Февраль 2015, 18:30:59
Всем привет.
Подскажите пжл. Я заполнила анкеты и оплатила, теперь предлагает распечатать или выйти. Нужна ли эта распечатка. Или с собой брать только когда одобренную визу пришлют?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #99 : 10 Февраль 2015, 20:08:51
Loren, про электронную визу лучше в топике:
- Виза в Индию по прилету (Электронная виза)
По логике, анкета не нужна, но пока у них там система еще не совсем обкатана, то лучше распечатать и то и другое, по два экземпляра.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа