Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Помогите с маршрутом Гоа-Мумбаи-Гоа на скутерах

Просмотров темы: 17303

Оффлайн ZooYorkeR

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
Ответ #10 : 07 Октябрь 2013, 17:31:10
GoaDo, GoaDo, GoaDo, GoaDo,
А почему именно на скутерах?

Дешевле, проще, да и это только часть планов. В самом Гоа нет никакого желания на больших байках толкаться. Жесткости и усталости не боюсь совершенно, но такие расстояния не ездил, ездил больше 100 на очень жестком велосипеде, и езжу, так что жесткостью скутера меня врятле испугаешь.


Оффлайн ZooYorkeR

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
Ответ #11 : 07 Октябрь 2013, 17:33:15
думаю хотят чтобы было похоже на приключение ) на машине не так интересно )
Я бы и сам так катнулся, даже на скутере, если бы компания была подходящая )
На всю жизнь запомнится


Тут вы в точку, если бы целью было сгонять в Мумбаи, на самолете бы слетали из Гоа. Конечно приключния ищем, и хотим это все на байках осуществить.

Жилье в Мумбаи уже забронировано, так что туда только одним днем)

GoaDo

  • Гость
Ответ #12 : 07 Октябрь 2013, 17:35:16
Может, лучше машину взять - не намного дороже, да, и главное - безопаснее. Я достаточно поездил по Индии на машине, правда, могу совершенно точно вам сказать, что вождение местных оставляет желать лучшего... Самая жесть, как ни странно в Карнатаке, а вот Махараштра как раз следующая. И все равно, как на скутере за ДЕНЬ проехать около 650 км... Можно в Мумбае сразу сделать appointment у проктолога...
Затея хорошая, минус один

Оффлайн ZooYorkeR

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
Ответ #13 : 07 Октябрь 2013, 17:36:09
В Бомбее я бы глянул знаменитые Дхарави (трущебы), это навскидку. А так вообще интересный город. Здесь много написано, что да где там есть.
 А не сыкотно скутера оставлять там? Бомбей он не сказать, чтобы отличался отсутствием разнопланового криминала.

Сьемоное жилье очень приличное, с территорией закрытой, там и оставим думаю, да и Индусы как-то оставляют же

Оффлайн ZooYorkeR

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
Ответ #14 : 07 Октябрь 2013, 17:38:10
Может, лучше машину взять - не намного дороже, да, и главное - безопаснее.

Отговаривать поздно, только на скутерах поедем и поедем точно) на машине интереса нет никакого

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #15 : 07 Октябрь 2013, 17:52:05
ZooYorkeR, тогда прислушайтесь к nakostGoaDo. Не зря же пишут люди о "не реально успеть". Куда торопитесь? :) Прочтите Шантарам, и сразу найдется много мест, которые вы захотите увидеть в Бомбее ;)

GoaDo

  • Гость
Ответ #16 : 07 Октябрь 2013, 17:59:56
В Леопольде Хугардена глотнуть)

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #17 : 07 Октябрь 2013, 18:02:18
GoaDo, по ацким ценам! :))

GoaDo

  • Гость
Ответ #18 : 07 Октябрь 2013, 18:03:54
GoaDo, по ацким ценам! :))
Ну что делать, парочку мона))))

Оффлайн Олег, Самара

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #19 : 07 Октябрь 2013, 20:33:06
Ездили в Мумбай несколько раз, правда на машинах. Особенно запомнилась первая поездка. Во первых , на выезде из штата тормозоли всех мотоциклистов с гоанскими номерами. Там не полицейские с палками, а военные с автоматами. Добирались до Мамбаи 16 часов. Трафик на горных серпантинах очень медленный. Пока ехали, видели три серьезных аварии. Следовавшая перед нами Тата, пробив глиняное заграждение свалилась в пропасть с высоты 1500 м. Никто даже не остановился. Часов через 5 дороги, в горах, столкнулись два грузовика, один с живыми курами, второй с консервами, все это высыпалось на дорогу. Несколько сотен кур, пух,перья вперемешку с банками. Все машины с двух сторон остановились. Кто помогает ловить кур и собирает банки а кто это тащит в свои машины. Кое как протиснулись, едем дальше.Проехав км 10 , опять по дороге пух и перья, догоняем индуса на Хонде Херо, он видать спер с предыдущей аварии два десятка кур, связал их за лапы и по газам. И третья авария самая страшная, Тата груженая вьехала на спуске в скалу, кабина в смятку, в кабине было не менее 8 человек, лужа крови в диаметре метров 5.                     Один раз останавливались в кафе поесть, все меню на хинди, по английски не говорил ни один человек.А по вечеру из Мумбаи поперли слипбассы,150-200 штук, вот это настоящие беспредельщики, умудряются на серпантине обогнать друг друга, все что меньше Таты, они за транспорт не считают. Про трафик на вьезде в Мумбаи и в нем самом отдельная тема.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа