Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа уже не торт

Просмотров темы: 114340

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #210 : 28 Декабрь 2016, 17:19:36
Все, что ты говоришь, говорит о тебе, и особенно то, что ты говоришь о других."- Поль Валери
Вот я не люблю цитаты. Ну если только для общего развития и у дедушки Крылова... но по Валери, наш Крылов всё то, о чём он говорил... ???? Ну не айс... Не ведитесь на цитаты, они все вырваны из контекста, а текст не читан.


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3285
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #211 : 28 Декабрь 2016, 17:21:18
Jane_Frost, верно! Именно это я и имел ввиду, говоря что человек отрицающий свои недостатки (быдло))), и есть... лицемер.
Само то, что человек называет кого то быдлом, осуждая его поведение, манеры, говорит о его нечистоплотности.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #212 : 28 Декабрь 2016, 17:31:53
:)
Думаю, свежие три десятка хорошо иллюстрируют то, о чем я говорил. Поругаться пока не успели, но чую все к этому и идет, хоть пока и похоже на философскую беседу:)

Я совсем не против, когда кто-то делится личными фактами об подпорченном отдыхе из-за отвратного поведения других туристов. Но когда начинается навешивание ярлыков про быдло и тагил, это неизменно приводит к гнилым спорам о том, кто быдло, кто нет, где проходит грань и так далее. И часто ругань в итоге. Вот это мне и не нравится.

Или я ошибаюсь?

Могу конечно дать всем на славу порубиться раз так хочется, и потом через недельку стереть эти бессмысленные трения. Но есть ли смысл?

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3285
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #213 : 28 Декабрь 2016, 17:39:41
Но есть ли смысл?
нет конечно))). Потому лично я пасс. Я все сказал чего хотел)))

Оффлайн beckysharp

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 8
  • Буду в Гоа: 29/12/16-09/01/17
Ответ #214 : 28 Декабрь 2016, 19:22:10
постоянно, куда не едешь, сталкиваешься в той ли иной степени с осуждением страны, типа тура, прибывающих туристов. Господа, все таки белые и пушистые, а те, другие, которые не вы, все портят? Турция/ Египет - страны для быдла? Гоа не то? Лично по мне, в каждой стране есть своя прелесть, Египет и Турция вовсе не только Оллинклюзив и Тагил, а весьма интересные страны. Тот же Стамбул восхитителен, фестиваль тюльпанов обожаю там. Да и Анталийское побережье интересно. Индия по своему прекрасна, причем всегда хороша, просто каждый раз мы ее воспринимаем в зависимости от своего настроения на момент пребывания. Тот, кто хочет найти грязь, всегда ее найдет, кто хочет найти хорошее, найдет, то что ищет. И не надо обвинять окружающих в том, что у вас что-то не так. Мне вообще не мешает музыка, не понятная мне и пр. наушники и книга - рулят, либо если прям совсем невыносимо - смена места дислокации - запомните, вам никто ничего не должен - это относительно ваших ожиданий. Людей, бухающих с утра олд монк из бутылки не видела, к счастью или сожалению - хз.
Касаемо, быдла: лично я с самыми, с моей субъективной точки зрения, невоспитанными туристами сталкивалась в Испании и Египте, и это были отнюдь не выходцы из ex soviet union. Презрительное отношение к пакетникам, меня вообще умиляет - люди, подумайте на досуге, что не все живут в городах, где есть прямые вылеты кроме чартеров, а так же визовые центры, поэтому с точки зрения экономики выгоднее брать именно пакет. И да, чисто не там где метут.

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #215 : 28 Декабрь 2016, 20:00:48
Могу конечно дать всем на славу порубиться раз так хочется, и потом через недельку стереть эти бессмысленные трения. Но есть ли смысл?

Намасте!!! Роман мудр, в споре рождается истина. Для меня Гоа торт и сегодня считаю  дни до отлёта. Все мысли за и против интересны, ну не со всеми я согласна, ну и что? А через день вспоминаю - ого, об этом парень с форума у Романа писал, я ж была не согласна в тот момент, а его мысль запала в мозг... Вот и меняем точку зрения, благодаря другим высказываниям - развиваемся внутри себя, ну поспорили, а что в семье не так? Здесь только не видим друг друга и все якобы чужие, но нас объединяет Гоа!!!!!!!!!!!!!!!!!! А значит чужие здесь не ходят!!!!!!!!!!!!!!!!!  ;D ;D ;D

Оффлайн Alex_D

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 52
  • Московская область
  • Тел. +919075535415
  • Буду в Гоа: 08.01-05.04.2019
Ответ #216 : 28 Декабрь 2016, 20:48:39
Предложу свое субъективное объяснение причин столь осуждаемого в последних постах поведения. Не факт, что это правильное объяснение)) На мой взгляд, туристический отель, по существу, является общагой.  Прием пищи и иное времяпрепровождение проходят совместно, живут люди довольно скученно. Часто в один номер селятся не пары, а друзья и знакомые, ради экономии. Включается «студенческий» тип поведения. Ведь что делают студенты в общагах? Бухают и шумят. Еще и защитный рефлекс может иметь место. Россияне достаточно нелюдимые. А в отеле, как и на заполненном пляже, они размещены тесно, так что надо сбиться в кучу и шуметь, чтобы жизненное пространство оградить. Вспомим, часто ли мы видели компанию, «тагилящую» на пустынном пляже либо в своем отдельном дворике. Да, там люди могут шумно говорить, но это совсем другой тип шума, не агрессивный и не нацеленный на тех, кто вокруг, поскольку таковых нет.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3285
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #217 : 29 Декабрь 2016, 05:39:53
beckysharp, +1.......

Оффлайн matushka1972

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 5
  • Барнаул Алтайский край
Ответ #218 : 29 Декабрь 2016, 10:05:19
beckysharp, +1

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #219 : 29 Декабрь 2016, 11:00:27
Оценочные суждения вообще плохо, потому что они всегда однобоки и слишком категоричны. Быдло - не быдло, торт - не торт.... все это очень относительно и субъективно. Так же субъективно могу высказать свое мнение, личное.

Который год слышу, что в Гоа появилось много шумных, пьющих, неподобающе одетых русских. Что по Арамболю бродят наши увесистые тетеньки в возрасте и предлагают индусам массаж. Что ночью в отелях спать невозможно от хулиганства русских. Что бедные индийские торговцы зашуганы хамством русских пакетников так, что все бесплатно отдают. Ну и так далее.... Список можете сами продолжить. Я все это слышала, я всему этому верю. Но ни разу не видела. Вообще.

Я вот так задумалась сейчас  почему? Я так думаю - на автомате просто: в отелях я не живу, в шеку откуда доносятся пьяные выкрики на родном языке - ни в жисть не пойду, по маркетам туристическим не шляюсь. Ничего. Вокруг меня все прекрасно просто, в общем нет никакой нужды решать, кто быдло, а кто нет. И люди мне, как правило, интересные и милые попадаются. Правда.

Теперь что касается торт-не торт. Вот это совсем другое дело. Я вообще считаю, что Индия - страна сложная, неоднозначная. И Гоа никогда не был тортом, как мы всегда его себе представляем, кремовый, и с розочками наверху. Он часто испытывает на прочность, мы знаем это и по себе, и по даже сообщениям  здесь на форуме, как люди рассказывают, что с самого первого дня все пошло не так: обворовали, травму получил, куча неприятностей... Как есть и другие рассказы: сразу влюбился в это место, после только первого вздоха, никогда ничего подобного не испытывал....

Особенно припоминается милая недавняя история, как зашла женщина, чтобы спросить: они с мужем купили очень дорогую путевку (других не было), впервые, и она сомневалась, хватит ли у них оставшихся денег на жизнь. Денег, действительно, было в обрез, но люди оставили впечатление очень позитивных. Мне очень понравилось, как она потом, вернувшись, делилась восторгами.... но самое интересное - Гоа послал ей красивое парео (о покупках там и речи не было), и  подарил сто долларов, они нашли купюру, поднимаясь с пляжа.

Я это к тому, что Гоа он очень многоликий, разный для всех, кому-то горький, другим сладкий. Причем, так всегда было, ничего не изменилось. И вовсе там сегодня не больше туристов, чем в 2009, например. И очень я сомневаюсь, что они другие, чем тогда. Все всегда было. Вопрос в том, что видишь там ты сам, и только. И это зависит от тебя самого, а не от окружающих. Но или должно зависеть. Как тут правильно было выше сказано - никто тебе ничего не должен. У каждого своя реальность.

Столько километров - это много. В Гоа есть все, причем даже искать не надо, само откроется: и пляжи, где ни одного человека нет, и вкуснейшие места, где за копейки кормят, и дешевое комфортное жилье, и умопомрачительные виды, и много чего еще. Я это по себе знаю, и еще по множеству людей.

Пусть нам всем будет там хорошо. А торт - не торт - решает кто-нибудь другой.


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа