Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа уже не торт

Просмотров темы: 114330

Оффлайн Mastixin

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 59
  • Мандрем
  • Измени себя и ты изменишь мир.
Ответ #200 : 28 Декабрь 2016, 10:43:04
Марфа Васильевна я, Точно подмечено) 8 лет назад, в Гоа то же хватало разных туристов. То же бесили громкие и наглые не уважающие местную культуру туристы, то же было стыдно за русских. Сейчас успокоился. Ну отдыхают они, ну не умеют они по другому отдыхать, но некоторых, может быть Гоа чуть чуть окультурит. И самому приходилось сидеть в таких компаниях. Приезжали друзья друзей или друзья, друзей, друзей... человек по 10-20. Вот так же, сидят в кафе, громко так, на всю округу. И все же адекватные люди, интеллигентные, просто они на отдыхе и отдыхают на полную катушку.
На Фидижи в столице допустим, русских боятся из-за таких вот "быдло туристов". И поэтому, после 6 вечера, русские могут пойти прогуляться, в отличии от этих же европейцев. Так как у местных парней есть хобби, ходить толпами, бить туристов и отнимать у них деньги. А русских вот боятся, так как если пристать к русскому, то несколько человек он точно приложит, перед тем как его завалят. В таких условиях, почему то появляется гордость за русских. А когда вокруг шанти, спокойствие, то за этих же русских всем стыдно.... И все забывают про всякие заповеди, про карму, что она их накажет и так далее.


Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #201 : 28 Декабрь 2016, 10:50:25
Марфа Васильевна я, +10001

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 606
  • Респектов: 80
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #202 : 28 Декабрь 2016, 10:54:40
Мне наверное везло всегда. Не встречала я ни разу людей, что бы говорить-Фу, как можно так! Если что то не нравилось, тактично говорили, что не так. До каких то конфликтов и скандалов не доходили. И все знакомые индийцы очень хорошо расположены к русским. Так что для меня Гоа-торт!

Оффлайн Виталий 1

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #203 : 28 Декабрь 2016, 12:54:50
Сейчас в Гоа.  Колхозные быдлорусские,пьяные малолетки на байках и просветленные на всю бабшку кругом. Турция и то лучше.

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #204 : 28 Декабрь 2016, 13:11:00
Виталий 1,
А кого вы ждете увидеть а гоа и к какой категории сами относитесь?
Голосовалка в теме нужна:
Я быдловатник например или шантибаба)))

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3285
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #205 : 28 Декабрь 2016, 14:48:28
Всегда помятую, что подобное притягивает подобное. Люди вокруг тебя - это отражение Тебя! Встретил быдло, задай себе вопрос... Кто ты есть? Если ответил типа, да ну нах... я не такооой, значит ты точно быдло. Только еще и быдло лицемерное!
ПИ:СИ: - а вообще, эта тема на столько уже обсосанная, что уже и спорить и доказывать самому себе что не быдло))) - не хочется чета))).
А про милых и сладких бритишей... и того пуще, блювать так и тягать...

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #206 : 28 Декабрь 2016, 15:49:11
Только еще и быдло лицемерное

Согласно вашим утверждениям либо все люди быдло, либо быдло вообще не существует как таковое.
Не могу согласиться ни с тем, ни с другим.
1. По поводу самого термина:

"Этимология  (происхождение, значение слова)
От западнославянск., того же корня, что и глагол быть.
Первоначальное значение (сохранилось в чешском bydlo) — «бытие, состояние, местопребывание».
Позже в польском bydło развилось значение «жилище», затем «собственность, имущество», наконец (с XIV века) «домашний скот» (тж. уменьшит. bydlę).
В этом значении заимствовано в украинский язык (бидло), где приобрело также переносное значение «люди, приравниваемые к скоту».
Отсюда и современные русские значения".

"быдло — урла, чернь, отребье, сброд, гопота, хамье, простонародье, подонки, плебс, сволота".
"быдло — человек низкой духовной культуры, плохо воспитанный - "не веди себя как быдло, хотя бы здесь, в театре!".
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/752774

Т.е., от социального положения (шляхта - быдло) критерии переместились к поведению индивидуума.

2. По поводу "не существует".
К сожалению быдло можно встретить в наше время сплошь и рядом.
Причем, как в виде бомжа, валяющегося в грязи, так и виде водилы БМВ или Мерса, которым наплевать как будут люди переходить дорогу, им главное примостить свою машину на пешеходный переход или молодежки, устроившей танц-пол во дворе многоэтаэного дома в 2 часа ночи.
Все это быдло, как бы ни было кому-то обидно
Один из таких примеров:
http://fishki.net/27645-i-snova-maloletnee-bydlo-za-rulem-krasnodar--11-foto.html

Поэтому позволю себе не согласиться с вами ни по одному вашему выводу.
Большинство людей не являются быдлом, и в то же время оно существует, вне зависимости от материального положения и занимаемой должности.

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #207 : 28 Декабрь 2016, 15:54:52
DIMMM,
!!!!!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3285
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #208 : 28 Декабрь 2016, 16:35:56
Согласно вашим утверждениям либо все люди быдло, либо быдло вообще не существует как таковое.
не думаю что вы правильно поняли мое утверждение. Верней вы его вообще не поняли.
Я не утверждал что КАЖДЫЙ человек, КАЖДЫЙ день встречает на своем пути быдло, а значит все люди таковыми являются. Ткните пальцем если я вру.
Что-то ты вы перемудрили. Надеюсь это не способ оправдаться)))?
За попытку 5, а за результат - 2))). Ну не удалось.
"Любой грех, который мы видим в нашем ближнем, есть в нас самих, потому что, если бы в нас его не было, то мы и в других бы его не видели."
- Архимандрит Тихон Шевкунов
На этом и закончим.
Ну если в принципе Вам мало, можете по З.Фрейду пройтись. Или Конфуция читануть... Да и еще много кто рассуждал на тему зеркальности.


Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 144
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #209 : 28 Декабрь 2016, 17:08:40
"Любой грех, который мы видим в нашем ближнем, есть в нас самих, потому что, если бы в нас его не было, то мы и в других бы его не видели."
- Архимандрит Тихон Шевкунов
"Все, что ты говоришь, говорит о тебе, и особенно то, что ты говоришь о других."- Поль Валери

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа